Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 16.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

В ГНБ им. Т. Мальбахова школьникам рассказали о профессии режиссера

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Государственной национальной библиотеке им. Т. Мальбахова в рамках проекта «Лабиринт профессий» состоялась встреча, на которой молодым читателям рассказали о профессии режиссера, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Приглашаю в горный поход по Кавказу, КБР, 26 июля - 9 августа.

Risk.ru 

Нитка маршрута: пос. Тырныауз – дол. Каярта – пер. Шахтёр (2А) – дол. Кестанты – пер. Балкарский (2А*) – дол. Кенчат – пер. Надежда (1Б*) – ледн. Джайлык – пер. Донкина (2Б) – ледн. Сев. Юном – пер. Кичкидар/Чегемский (2Б) – ледн. Чегем - дол. Башильаузсу – т/б «Башиль» - ледн. Болдашке - пер. Снежный купол (2А*) - дол. Гарааузсу – т/б «Чегем» - дол. Тютюргу – пер. Тютюргу зап. (1А) – ледн. Булунгу – пер. Столбовой – 2 (2А*) – а/л «Безенги».



В Нальчике полицейский спас женщину, сломавшую ногу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Нальчике сотрудник правоохранительных органов помог местной жительнице, которая сломала ногу на улице. Как отмечается, полицейский проходил мимо, когда с женщиной случилась беда. Он отвез ее в больницу и все время был рядом. Об этом сообщает информационный портал «Регион online», ссылаясь на пресс-службу Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской республике.

Читать дальше...

В КБГУ презентовали книгу о Евгении Налоевой

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

15 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла презентация книги «Евгения Джамурзовна Налоева. Наука быть человеком: воспоминания, переписка, документы», автором-составителем которой является выпускник КБГУ Асланбек Мирзоев.



Автоинспекторы Кабардино-Балкарии за одну ночь отстранили от управления транспортными средствами более трех десятков нетрезвых и водителей без прав

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Очередной рейд по профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, состоялся на дорогах республики накануне

В Нальчике привели в порядок гаражный комплекс

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По инициативе руководителя КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" Алены Черновой в Нальчике проведен экологический десант по наведению порядка в одном из заваленных мусором гаражных комплексов в Вольном Ауле, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Терском районе Кабардино-Балкарии полицейские, специалисты системы образования и психологи проводят профлекции для школьников

МВД России 

В Терском районе Кабардино-Балкарии проходит серия встреч сотрудников ОПДН ОМВД России по Терскому району, специалистов Управления образования и педагогов-психологов района с учащимися образовательных учреждений.

Сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик проводят антинаркотические акции для школьников

МВД России 

Сотрудники ПДН МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с Председателем Общественного Совета при Управлении МВД России по г.о. Нальчик в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» посетили среднюю школу №19 г.Нальчик.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 марта 2019 г. N 32-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие образования в КБР: что нового в госпрограмме? Увеличен общий объем финансового обеспечения программы до 70706681,2 тыс. рублей (ранее - 70599709,2 тыс. рублей). Программа финансируется, как и прежде, за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Напомним, что сроки реализации - 2013 - 2021 годы. Задачи госпрограммы: - развитие сети образовательных организаций, современных форм и технологий реализации образовательных программ общего и дошкольного образования; - расширение... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 марта 2019 г. N 30-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Энергоэффективность и развитие энергетики в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Продлены сроки реализации госпрограммы по энергоэффективности и развитию энергетики в КБР. Прежде было запланировано реализовать программу до 2020 года. Сейчас срок ее реализации продлен до 2023 года. Значительно увеличен общий объем финансирования до 1081457,0 тыс. рублей (ранее - 966591,2 тыс. рублей). Источники ресурсного обеспечения - средства республиканского, местных бюджетов и внебюджетных источников. Координатор госпрограммы - Министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР. Программа... Читать дальше...

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 7 марта 2019 г. N 7-РЗ "Об утверждении дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении бюджету Кабардино-Балкарской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Принято дополнительное соглашение о предоставлении бюджетного кредита КБР. Дополнительное соглашение принято к Соглашению о предоставлении бюджету Кабардино-Балкарской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита республиканского бюджета. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Приказ Министерства строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 22 февраля 2019 г. N 30 "Об утверждении Положения о сообщении государственными гражданскими служащими Министерства строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

ГАРАНТ.РУ 

Как гражданские служащие Министроя КБР сообщают о полученных подарках в связи с протокольными мероприятиями? Госслужащие министерства не вправе получать подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных обязанностей, за исключением подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. О каждом полученном подарке гражданские служащие обязаны уведомлять Министерство. Уведомление... Читать дальше...

Приказ Министерства строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 22 февраля 2019 г. N 31 "Об утверждении порядка поступления материалов проверки, обращений, заявлений, представлений и иной информации в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики и урегулированию конфликта интересов на рассмотрение Комиссии"

ГАРАНТ.РУ 

Как Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих принимает материалы по работе гражданских служащих Министерства строительства и дорожного хозяйства КБР? В Министерстве функционирует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих. Сообщения от граждан и юрлиц принимаются через почтовое сообщение; с использованием факсимильной связи; с использованием телеграфной связи; с использованием электронной почты; в форме устного личного обращения к должностному лицу во время приема. Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 марта 2019 г. N 31-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Кабардино-Балкарской Республике за IV квартал 2018 г." (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Каков прожиточный минимум в КБР за IV квартал 2018 года? Величина прожиточного минимума сократилась по сравнению с предыдущим периодом для отдельных категорий граждан. Так, в расчете на душу населения она составляет 10497 рублей, для трудоспособного населения - 10899 рублей, для пенсионеров - 8255 рублей, для детей - 11230 рублей (ранее - 10557 рублей, 10969 рублей, 8243 рубля, 11336 рублей). Напомним, прожиточный минимум сформирован из минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 4 марта 2019 г. N 29-ПП "О внесении изменений в Положение об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству экономического развития Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в отраслевой системе оплаты труда работников госучреждений, подведомственных Минэкономразвития КБР. Пересмотрены размеры минимальных окладов и рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов по должностям, по профессиональным квалификационным группам. Так, оклад профессиональной квалификационной группы "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня" 1 квалификационного уровня составляет 3089 рублей; 2 группы - 3141 рубль. Самый высокий оклад у директора филиала, другого обособленного структурного подразделения (7166 рубля).

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Нальчик

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net