Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 19.10.2019

Манящий краб или краб-скрипач (лат. Uca Sp.)

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Многообразие крабов не знает границ: большие и маленькие, яркие и бледные, самураи и призраки. Они населяют практически все побережья нашей планеты. Но манящий краб считается одним из самых интересных их представителей. И дело не только в его непропорционально большой правой клешне. Эти крабы — колониальные животные и они проявляют удивительную толерантность по отношению к соседям, а вот к новичкам они относятся крайне негативно.

Читать дальше...

Выращивание яркой геликонии: уход, размножение и защита от вредителей

Sadogorod.club 

Яркая геликония может принести экзотичности и радости в самые унылые дома. Ее пестрые цветы, которые имеют уникальное строение, радует глаз своей яркостью и неповторимостью. Эта культура также известна под названием ложная райская птица, так как её внешний вид и вправду напоминает птицу. Из нашей статьи вы узнаете о том, как правильно выращивать этот цветок, какие...

Намазка на хлеб за 2 минуты: теперь ем вместо масла

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Удивительная намазка на хлеб получается такой вкусной, что про масло можно просто забыть. Рецепт прост, да и ничего дорогого покупать не нужно.

Лучше всего такую намазку делать сразу к бутербродам. За основу возьмем обжаренный до хрустящей корочки на сковороде батон. Гренки натирают чесноком с двух сторон и пока откладывают.

Время заняться самой замазкой. Натираем на терке пару вареных яиц, туда же добавим плавленный сыр. Баночку консервированного тунца... Читать дальше...



Социальные движения, флэшмобы: Как в России можно дать ребенку матчество вместо отчества: Современные Мариничи и Настасьичи

Kulturologia.ru 

Женщины, которые выбирают для своих детей такую запись в свидетельстве о рождении, часто вынуждены выслушивать затем нелестные комментарии – все-таки традиции в нашем обществе очень сильны. Подобная практика пока существует в единичных случаях, и, чтобы дать ребенку имя матери вместо отчества, сегодня в нашей стране приходится идти на небольшую хитрость. Однако примеры матчества есть в русской истории, и в старину подобный выбор никого не удивлял, он лишь говорил об определенном статусе ребенка.

Фотофакт: в «Лебяжьем» начали чистить пруд

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Лебяжий» никак не оставят в покое. Наш фотограф вооружился камерой и отправился снимать тяжелую технику в лучах заходящего солнца. Там начали чистить пруд. Напомним, со стороны Тимирязева заказник уже подрихтовал застройщик «Тапас» вместе со своим жилым комплексом «Олимпик Парк» и рестораном в его составе, который оказался прямо на берегу пруда, на месте когда-то зеленеющих деревьев и гнездившихся птиц. 

Пятый Научно-Популярный Фестиваль Цифровая история

«Ящик пандоры» 

Пятый Научно-Популярный Фестиваль "Цифровая история" Михаил Трофименков кандидат искусствоведения, ведущий киновед страны «Чему учило важнейшее из искусств: образы и смыслы советского кино» * Егор Яковлев директор научно-исследовательского фонда «Цифровая история» «Иностранная литература в Советском Союзе: от Эрнеста Хэмингуэя до Стивена Кинга. Что читали и как доставали» * Алексей Исаев кандидат исторических наук, один из крупнейших исследователей Великой Отечественной войны * Артем Драбкин историк... Читать дальше...

В Бресте пьяный водитель Peugeot врезался в автомобиль ГАИ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем в Бресте на улице Московской случилось ДТП. Как пишет пресс-секретарь МВД Беларуси, в 15:40 брестчанин 1975 года рождения не справился с управлением Peugeot 407 и столкнулся со стоявшей на первой полосе движения патрульной автомашиной.

В прошлом Марса нашли третий спутник.

«Ящик пандоры» 

Столкновение Марса с небесным телом, которое привело к образованию аккреционного диска Université Paris Diderot / Labex UnivEarthS Геологи из Бельгии, Франции и Японии нашли новые подтверждения того, что Фобос и Деймос образовались в результате столкновения Марса с массивным телом. Кроме того, модель авторов позволяет предположить, что у Марса изначально было три спутника, самый крупный из которых впоследствии упал на поверхность планеты. Это первая полная модель такого рода, отмечают ученые. Читать дальше...



Печать предательства

«Ящик пандоры» 

Советский и российский политический и общественный деятель, народный депутат СССР Сажи Зайндиновна Умалатова вспоминает о развале СССР и о том, кто мог этому помешать.

Вместо рыбы парень вытащил из озера рысь! Бедняжка долгое время провела в воде и совсем обессилела

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Когда молодой человек по имени Бретт Херефорд рыбачил на озере в Монтане, его «улов» превзошел все ожидания! Молодой человек в тот момент находился со своей семьей, надеясь насладиться выходным.

Читать дальше...

Способы удалить клей с одежды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Последствия ремонта, неудачные будни в офисе, отвалившиеся стразы или назойливая найклейка?! Не беда, ведь мы знаем, как убрать следы клея с одежды в домашних условиях. В этом материале ты найдёшь несколько лайфхаков, которые помогут спасти вещи от клейких пятен!

Работать с жидким клеем нужно крайне аккуратно: его не только тяжело оттирать от одежды, но и от кожи. Перед тем как начать выводить следы клея, проверь ткань загрязнённого изделия на устойчивость к обработке химическими и механическими средствами. Читать дальше...

Как живет девушка с самыми красивыми ягодицами в мире?

Блог сайта «Мужские забавы» 

Совсем недавно была определена девушка с самыми красивыми ягодицами в мире. Эта новость облетела весь мир и заинтересовала многих. Мне захотелось подробнее узнать об этой девушке. В этой статье я хочу ответить на пару вопросов. Как же живет всемирно известная фотомодель? И каким способом она добилась столь большого успеха?

Читать дальше...

Над Балканами заметили неподвижные облака (фото)

iToday 

Они временами показывают в горахLenticular clouds over Bihac, Bosnia and Herzegovina on Oct 17th. Thanks to Elmedin Mehad?i?for the report!pic.twitter.com/W3SIj6Qyc1— severe-weather.EU(@severeweatherEU)October 19, 2019 Синоптики объясняют, что явление на снимках — лентикулярные облака. Они показывают на гребнях воздушных волн или между двумя пластами духа. Таковские облака взаправду недвижны, даже если веет большой ветр...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Соловьи вернулись в город после зимовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net