Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 30.01.2020

Современная детская литература для летнего чтения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мария Парр. «Вратарь и море» Издательство: «Самокат», перевод с норвежского Ольги Дробот Рекомендуемый возраст: от 12 лет «Вратарь и море» — вторая история молодой, но уже очень популярной во всем мире норвежской писательницы Марии Парр про Трилле и Лену из бухты Щепки-Матильды. Друзья, которым в дебютной повести Парр «Вафельное сердце» было по девять лет, чуть повзрослели — им уже по 12, но они все так же дружат и вместе ходят в школу. Импульсивная, отчаянная Лена терпеть не может музыку, обожает футбол и мечтает... Читать дальше...

Солдат-срочник впал в кому после отказа мыть туалет за другого

Блог сайта «Спутник» 

Военнослужащий срочной службы из Приморского края впал в кому после того, как отказался мыть туалет за другого человека в воинской части. Об этом заявила председатель ассоциации по содействию защите прав военнослужащих и призывников «Комитет солдатских матерей» Светлана Голуб, сообщает PRIMPRESS. По ее словам, все произошло в воинской части 46102 в городе Бикин Хабаровского края. Именно туда был призван Денис Шадрин на службу из села Краснояровка Яковлевского района Приморья. «Со слов родных,... Читать дальше...



«Кызыл-Жар СК»: второй соперник ФК «Енисей»

Redyarsk.ru 

Свой второй матч на учебно-тренировочных сборах в турецком Белеке «Енисей» проведет с казахстанским клубом «Кызыл-Жар СК» 31 января в 21:00 по красноярскому времени. Футбольный клуб в городе Петропавловске на...

В России цены на земли под частные дома за год упали на 7%

ЖКХ64 

Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в среднем по России за 2019 год подешевели на 7% - до 40 тыс. рублей за сотку, говорится в исследовании "Авито недвижимость". "Общероссийские показатели цены снизились во всех категориях по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Наиболее сильно, на 7%, подешевела земля под ИЖС", - говорится в сообщении. Согласно исследованию, сильнее всего земля под ИЖС подешевела в Магаданской области (на 31% - до 37,5 тыс. Читать дальше...



В Кызыле женщина, сняв комнату, оказалась незваной гостьей

Тува-Онлайн 

Шоком стало для молодой женщины «приключение» со съемом жилья в Кызыле. Она сняла комнату, которую никто не сдавал, и получила ключи не от собственника квартиры, как она считала, а от совершенно постороннего человека. Все это выяснилось, когда женщина уже заехала в жилое помещение, где оказалась незваной гостьей.

Читать дальше...

Скульптуры и гравюры Сальвадора Дали похитили из галереи в центре Стокгольма

Телеканал "Культура" 

Полиция начала расследование и на данный момент пришла к выводу, что в музее побывало не менее двух злоумышленников, которые скрылись с места преступления на машине.

В Туве к 75-летию Победы готовят новое издание «Книги памяти»

Официальный портал Республики Тыва 

Тувинские ученые при поддержке правительства республики готовят новую редакцию двухтомника «Книга памяти», в котором собраны сведения об участниках Великой Отечественной войны, призванных из Тувы, тогда Тувинской Народной Республики. Впервые «Книга Памяти» была издана, напомним, в 1995 году. В течение минувших 25 лет работа над ней не прекращалась – вносились уточнения по фамилиям и данным, собирались и обрабатывались дополнительно поступившие материалы, в том числе по обращениям родственников фронтовиков. Читать дальше...

"На безбедную старость - до 300 тысяч рублей в месяц": Как и сколько можно заработать с ГПП? Подсчёты экспертов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Аналитики FinExpertiza подсчитали, как и сколько можно будет заработать с ГПП, заложив доходность в 6,7% годовых. Однако ряд экспертов дали иные подсчёты, обратив внимание на риски и необходимую нейтрализацию инфляционного воздействия. "Понадобится 8-10% годовых, а на безбедную и независимую старость - до 300 тысяч рублей в месяц", - считает финансовый аналитик Сергей Дейнека.

Сколько можно реально заработать с гарантированным пенсионным планом (ГПП)? Читать дальше...

В числе перспективных для туризма регионов России пять из Дальнего Востока

VestiRegion.ru 

Наиболее желаемым для поездок российских туристов, но пока не в полной мере реализованным туристическим потенциалом регионом, стала Волгоградская область. 65% гражданам РФ интересно посетить этот регион, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В пятёрке лидеров наиболее перспективных регионов России, где приток туристов оказались Сахалин (64%), Хабаровский край (60%), Астрахань (57%), Тува (50%) и Соловецкие […]

Кызылский школьник выразил слова благодарности в адрес сотрудников Управления по вопросам миграции МВД по Республике Тыва

МВД России 

На имя министра внутренних дел по Республике Тыва полковника полиции Юрия Полякова поступило благодарственное письмо от ученика 8 класса гимназии № 5 г. Кызыла Владимира Дандара. В своем письме школьник выразил искреннюю признательность руководству МВД и сотрудникам Управления по вопросам миграции МВД по Республике Тыва за то, что ему была предоставлена возможность получить свой первый главный документ - паспорт гражданина РФ, на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции РФ.

В УФСИН России по Республике Тыва подведены итоги оперативно-режимной деятельности за 2019.

УФСИН России по Республике Тыва 

С сотрудниками оперативных отделов, отделов режима, специального учета и пожарных частей учреждений УФСИН России по Республике Тыва  проведено совещание, на котором были рассмотрены итоги работы за 2019 год и определены приоритетные направления работы на 2020 год.

Читать дальше...

Лучшего наставника выбрали в ФКУ КП-3

УФСИН России по Республике Тыва 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Республике Тыва состоялся завершающий этап ежегодного ведомственного конкурса «Лучший наставник учреждения». Институт наставничества в уголовно-исполнительной системе предназначен для оказания помощи молодым специалистам, которые только поступают на службу. Наставник выбирается из наиболее опытных сотрудников учреждения который способен оказать квалифицированную помощь новичку в его профессиональном становлении. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Кызыле оперуполномоченными уголовного розыска выявлен факт сбыта имущества, добытого преступным путем

МВД России 

В минувшие сутки в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи сотового телефона, в полицию был доставлен 27-летний кызылчанин.

В Кызыле сотрудниками полиции разыскана пропавшая школьница

МВД России 

27 января за помощью к полицейским обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила о том, что накануне ее 15-летняя дочь вышла из дома и не вернулась. Как выяснили полицейские, девочка ранее неоднократно уходила из дома. Сотового телефона подросток при себе не имел.

Сотрудниками полиции Кызыла раскрыто мошенничество, связанное с арендой недвижимости

МВД России 

22 января в дежурную часть полиции Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 24-летняя местная жительница. Она сообщила, что незнакомый гражданин путем обмана похитил ее денежные средства в сумме 6000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла задержали подозреваемого в краже техники из магазина

МВД России 

28 января текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился заместитель администратора одного из магазинов бытовой техники. Он сообщил, что в ходе проведения в магазине ревизии была обнаружена недостача игровой консоли марки «Nintendo Switch Lite» стоимостью свыше 12 тысяч рублей. В ходе просмотра записей камер видеонаблюдения установлено, что кража совершена 8 января. На записи видно, как молодой человек похитил с витрины игровую консоль и спешно покинул торговый зал.

В Туве в первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пристегни себя и своего ребенка!» выявлено более 100 нарушений

МВД России 

С начала 2020 года на территории республики зарегистрировано 31 ДТП, в результате которого четыре человека погибли, 62 получили травмы различной степени тяжести.

Просматривали в Кызыле 30.01.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Кызыл

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net