Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 16.01.2020

Игорь Николаев Питрәч кызына синтезатор бүләк иткән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 гыйнвар, «Татар-информ»). Питрәч районы Татар Тау Илендә яшәүче Динә Камалиеваның хыялы чынга ашкан. Ул Мәскәүгә сәяхәт кылган һәм Россиянең халык артисты, композитор Игорь Николаев аңа синтезатор бүләк иткән.

Читать дальше...

TOVE LO: Туве Лу пишет песни с братом Билли Айлиш

Zvuki.ru 

Шведская певица Туве Лу (Tove Lo) выпустила два новых трека. Обе композиции, "Bikini Porn" и "Passion and Pain Taste the Same When I’m Weak" были написаны совместно с братом Билли Айлиш — Финнеасом О’Коннеллом (Finneas O’Connell), сонграйтером, которого считают ответственным за добрую половину…



"Деньги лишними не бывают": многодетные семьи будут получать более солидную помощь

«Вести» 

Инициативы, прозвучавшие накануне в Послании президента Федеральному Собранию, касаются миллионов людей. Внушительный блок предложений направлен на поддержку семей с детьми. Перемены ждут и врачей. Это и увеличение бюджетных мест в медицинских вузах, и гарантии трудоустройства в регионах.



В Туве в 2020 году для мамочек с детьми до трех лет введут еще 18 двухэтажных ясельных пристроек к детсадам

Тува-Онлайн 

В республике реализуют федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Перед самым новым годом в Кызыле и в Шагонаре ввели в эксплуатацию две ясельных пристройки, седьмого января этого года еще одну – в селе Хову-Аксы Чеди - Хольского района.

Жамшитов Баткенде жергиликтүү жетекчилерди зекиди

Azattyk.org 

Башкы прокурор Өткүрбек Жамшитов кыргыз-тажик чек арасы боюнча 16-январда Баткен шаарында өткөн координациялык кеңешмеде жергиликтүү бийликтин ишин сындады. Ал мыйзам боюнча шаарлар менен райондордо жергиликтүү бийлик күч органдары менен кошо координациялык кеңешмелерди өткөрүп турушу керек экенин айтып, 2019-жылы Баткенде мындай кеңеш аз өткөрүлгөнүн билдирди. Жамшитовдун маалыматына караганда, былтыр Баткен облусунда 31 кеңешме болгон. Анын ичинен Баткен облустук администрациясында 14, Лейлек районунда төрт... Читать дальше...

Из Тувы откроют авиарейсы в Томск и Абакан

ИА REGNUM 

С первого марта 2020 года из Кызыла откроются авиарейсы в Абакан и Томск. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тувы, об этом заявил замглавы министерства дорожно-транспортного комплекса республики Андрей Конга, рассказывая о приоритетах ведомства. Кроме того, в течение года будут...

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в маршрутном такси

МВД России 

15 декабря прошлого года в полицию Кызыла с заявлением обратилась 40-летняя гражданка. Сотрудники полиции подробно опросили ее и выяснили, что днем ранее в маршрутном автобусе № 13 неизвестный тайно похитил из кармана куртки ее 10-летнего сына сотовый телефон марки «Honor 8A», стоимостью около 8 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Барун-Хемчикского района задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Ночью 13 января в дежурную часть Межмуницпального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение из районной больницы о том, что в медицинское учреждение поступил житель с. Кызыл-Мажалык 2001 года рождения с тяжкими повреждениями.

В Кызылском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу кошелька

МВД России 

15 января с заявлением о краже в полицию Кызылского района обратилась 38-летняя жительница п. Каа-Хем. Она сообщила, что в этот же день, неизвестный тайно похитил ее кошелек, который она оставила на прилавке магазина по ул. 25 лет Советской Тувы п. Каа-Хем. В кошельке находились денежные средства в сумме 10 тысяч рублей и банковские карты.

Сотрудники УНК МВД по Республике Тыва раскрыли факт покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

МВД России 

Утром 15 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва задержали в г. Кызыле двух жителей Каа-Хемского района, которые пытались пронести на территорию одной из организаций вещества предположительно наркотического содержания. Полицейские изъяли у них подозрительный материал и направили на экспертизу, а задержанных доставили в полицию для выяснения обстоятельств.

Таластан табылган ак илбирстин эки көзү тең көрүп жатат

Azattyk.org 

Айлана-чөйрөнү коргоо жана токой чарба агенттиги «Таласта кармалып Бишкекке жеткирилген ак илбирстин бир көзү агып калды» деген маалымат тастыкталбаганын кабарлады. Мекеменин басма сөз кызматы 16-январда тараткан маалыматта илбирстин эки көзү тең соо экени, бирок начар көрүп жатканы айтылат. Ветеринарлар дарылоодон кийин анын көрүшү жакшырат деп үмүт артышууда. 10-январда Кыргыз мамлекеттик агрардык университетинин ветеринардык клиникасында ак илбирске операция жасалып, анын башына тийген 70тен ашык бытыранын 18 калдыгы алынган. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





Самыми закредитованными оказались матери-одиночки и семьи с детьми

Блог сайта «Спутник» 

Каждый третий россиян вне зависимости от уровня доходов имеет непогашенный кредит. При этом чаще всего о долгах по займам рассказывали матери 25-40 лет, самостоятельно воспитывающие двух детей (51%), и семьи с двумя родителями и двумя детьми (50%). Реже всего о долгах говорили пенсионеры, не имеющие родственников (12%). Об этом сообщается в совместном исследовании Министерства финансов РФ и Всемирного банка, пишет РБК. Опрос показал высокий уровень закредитованности бедных российских граждан. 32% участников исследования... Читать дальше...

Житель Тувы хранил дома почти восемь килограммов наркотиков

ИА REGNUM 

В Туве сотрудники полиции пресекли попытку незаконного сбыта наркотиков в крупном размере. Подробности операции сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики. Утром 15 января в Кызыле были задержаны двое жителей Каа-Хемского района с веществами «предположительно наркотического содержания»...

В Туве Национальный театр объявил творческую акцию «Память сердца»

Тува-Онлайн 

В честь Года памяти и славы и предстоящего празднования 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне Национальный музыкально –драматический театр им. Виктора Кок – оола объявил творческую акцию «Память сердца» среди жителей республики в социальных сетях.

Шолбан Кара-оол: Инициативы Президента России более чем актуальны для Тувы

Тува-Онлайн 

"Благодарен нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за те инициативы, которые сегодня были озвучены в послании", - комментирует Глава Тувы Шолбан Кара-оол участие в знаковом для дальнейшего развития России мероприятии.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 16.01.2020

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Туве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Кызыл

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net