Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 28.01.2020

Молдавский футболист будет выступать в чемпионате Казахстана

Point.md (ru) 

Бывший полузащитник футбольного клуба „Милсами” Михаил Плэтикэ будет выступать в чемпионате Казахстана. Он подписал контракт на один год с новоиспеченной „Кызыл-Зар”, которую тренирует Вячеслав Руснак.

28 января. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

• Российские банки заработали в прошлом году в общей сложности 2 трлн рублей до налогов, а годовая чистая прибыль сектора составила 1,7 трлн рублей. Такие данные приводятся в информационно-аналитическом материале Банка России «О развитии банковского сектора Российской Федерации в 2019 году». Так, в декабре прирост активов ускорился с ноябрьских плюс 0,2% до плюс 1,3%, а объем активов на 1 января 2020-го достиг 96,6 трлн рублей. В примечании ЦБ уточняется, что активы не уменьшаются на величину резервов на возможные потери банковского сектора.



28 января. Главное за минуту

Banki.ru 

• Российские банки заработали в прошлом году в общей сложности 2 трлн рублей до налогов, а годовая чистая прибыль сектора составила 1,7 трлн рублей. Такие данные приводятся в информационно-аналитическом материале Банка России «О развитии банковского сектора Российской Федерации в 2019 году». Так, в декабре прирост активов ускорился с ноябрьских плюс 0,2% до плюс 1,3%, а объем активов на 1 января 2020-го достиг 96,6 трлн рублей. В примечании ЦБ уточняется, что активы не уменьшаются на величину резервов на возможные потери банковского сектора.

Благодаря ГПП пенсии в России могут вырасти на 30 тысяч

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В рамках системы гарантированного пенсионного плана (ГПП) пенсии граждан РФ могут вырасти в среднем на 16,5 тыс. рублей. По данным экспертов, наибольшую сумму получат пенсионеры Москвы — 32,7 тыс. рублей, и Сахалинской области — 30 тыс. рублей. Согласно данным исследования компании FinExpertiz, сообщили «Известия», наименьшая прибавка будет у жителей Тувы — 7,8 тыс. рублей, а […]



Шолбан Кара-оол назвал приоритетной подготовку федерального плана развития Тувы

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил правительству республики возобновить переговоры с Москвой, касающиеся проекта плана ускоренного развития республики, разработка которого начало федеральное правительство в прошлом году. Шолбан Кара-оол назвал эту задачу приоритетной, конечной целью которой должна стать встреча с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Международный фестиваль прогремит в Истре

Xn--80apydf.xn--p1ai

Международный музыкальный фестиваль памяти художественного руководителя ансамбля им. А.В. Александрова Валерия Халилова пройдёт в 15 городах России с 29 января по 2 февраля 2020 года.

Телеразборки (28-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

УЧИТЕЛЯ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ «Восьмой канал» продолжает информировать Туву, Хакасию и Красноярский край о ситуации в Туве. На прошедшей неделе «Восьмой канал» разместил материал о положении учителей в Туве.

Перекрёсток мнений (28-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Минуло 20 лет. Жить стало тяжелее. Что дальше? Аноним, 22-01-2020 #3[ru] Каким идиотом надо быть, чтобы на всю страну прокричать о том, что будет судиться с Дерипаской по стоимости угля и ничего не сделать полезного для своего народа?! Везде показывает красивые картинки про себя любимого. Ему не стыдно перед своими коллегами губернаторами? Или это уже болезнь?

Под ширмой программ развития села обогащаются только «свои»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Уважаемые специалисты по работе газеты РИСК. Я про это дело отправил обращения во все высшие инстанции РФ на 12 января 2020 года. Складывается такое впечатление, что к вам такое не доходит. Поэтому и отправляю к вам тоже... В декабре 2019 года ко мне обратилась жительница нашего села Кара-Хаак Салчак Азиана Кызыл-ооловна. И я в тот же день отправил про это эл.обращение в Правительство Тувы. Ответ на это был формальным. Начало такой истории программы с Азианой я знал давно в январе 2017 года. Она тогда же ко мне сама обращалась неоднократно. Читать дальше...

Почему прокуратура не реагирует на казнокрадство?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н. ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» №47 от 26 ноября 2019 года в статье «Крокодиловы слёзы тувинской власти» сообщается о финансовых нарушениях при строительстве объекта «Терапевтический корпус, г.Кызыл Республики Тыва» строительной компанией ООО «Строительный Холдинг Тезис». Акт официальной проверки, проведённой Казначейством, указывает на вероятное хищение со стороны руководства ООО «Строительный Холдинг Тезис» бюджетных средств... Читать дальше...

Проверка строительства «Дворца молодёжи» затягивается

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! Я обращался к Вам по поводу нарушения антимонопольного законодательства при строительстве объекта «Дворец молодёжи со стелларием г. Кызыл» стоимостью 242 791,37 тыс. рублей.

Прокуратура разобралась в отношениях мэрии Кызыла и МУП «Благоустройство»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики Ваше обращение о нарушении Департаментом городского хозяйства мэрии г. Кызыла (далее – Департамент) и МУП «Благоустройство» требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при исполнении муниципальных контрактов рассмотрено.

Названы размеры прибавки к пенсии по ГПП в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Аналитики консалтинговой компании FinExpertiza считают, что гарантированный пенсионный план (ГПП) может увеличить размер пенсионных выплат в среднем на 16,5 тыс. рублей. По словам экспертов, такие расчеты реалистичны, если россияне в течение 30 лет будут откладывать в рамках системы ГПП по 6% от своего дохода. Также они отметили, что больше всех выиграют жители Москвы (32,7 тыс. рублей) и Сахалинской области (30 тыс. рублей), а наименьшая прибавка ожидает граждан России, проживающих в Туве (7,8 тыс. Читать дальше...

Обзор прессы (28-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ЧТО ЗА ВРАГИ НАРОДА ЗАСЕЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И МЭРИИ? Еженедельник снова вернулся к вечной проблеме столицы Тувы г. Кызыла в отопительный период – тотальной саже. Журналист прав: «о загрязнении воздуха Кызыла зимой знают все». Чтобы понять, насколько эта проблема въелась в сознание людей и как она влияет на психику нормального человека, достаточно спросить «любого человека, кто хоть раз приезжал в Кызыл зимой», что он видел с высоты, каким он представляет себе Кызыл. И он Вам скажет, что «видел страшную чёрную «шапку» над городом». Читать дальше...

Прокуратура Тувы на коротком поводке у коррупции

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Президент Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию, и всё завертелось, как будто мир встал на уши. Хотя на самом деле ничего революционного он не сказал. Ну, согласился с предложением, что президенту можно занимать свою должность только два срока. Без лазейки «подряд». Это значит, что к очередному президентскому сроку он не присматривается. Ну, отметил, что Россия по факту социальным государством не является, в связи с чем необходимо усиливать прямое финансирование государством социальных программ. Читать дальше...

Новая система накоплений прибавит к пенсиям до 30 тысяч рублей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Внедрение системы гарантированного пенсионного плана (ГПП) позволит повысить средний размер выплачиваемых россиянам пенсий на 16,5 тысячи рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование консалтинговой компании FinExpertiz.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 28.01.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Кызыл

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net