Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 03.01.2020

Далай-лама даровал в Бодхгае учения по произведению Гьялсэ Тогме Сангпо «Тридцать семь практик бодхисаттвы»

Сохраним Тибет! 

Его Святейшество приступил к чтению «Тридцати семи практик бодхисаттвы». Он пояснил, что автора этого произведения – Тогме Сангпо – называют Гьялсе, сыном победителей, поскольку считается, что он был бодхисаттвой. В начале произведения автор воздает почтение Локешваре, который усердствует ради блага всех живых существ, хотя он и узрел, что все явления не приходят и не уходят. Его Святейшество сравнил это с тем, как Нагарджуна возносит хвалу Будде в начале «Коренных строф о срединности» (Муламадхьямака-карика) за то... Читать дальше...

В полиции Кызылского района подключились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Тува-Онлайн 

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кызылский» стало доброй традицией в период праздничных новогодних дней проводить ежегодную Всероссийскую благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз».



Погуляли: в Туве за первые сутки нового года к административке привлекли 1061 жителя, уголовка светит более 20 гражданам

Тува-Онлайн 

С первого по второе января 2020 года в республике зарегистрировано 20 преступлений, 14 - раскрыты по «горячим следам», сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

Читать дальше...

Марш смерти. Как погибла Уральская белая армия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Уральские казаки. Худ. Николай Самокиш


Смута. 1919 год. Уральская белая армия генерала В. С. Толстова погибла в конце 1919 года. Уральская армия была прижата к Каспийском морю. Уральцы совершили «Марш смерти» — тяжелейший поход вдоль восточного берега Каспийского моря в форт Александровский. Ледяной поход по пустыне добил уральцев.

Отступление уральцев к Каспию


После поражения в октябре-ноябре 1919 года Восточного фронта Колчака Уральская белая армия оказалась... Читать дальше...

В Туве в наступившем 2020 году первым родился мальчик, ставший пятым ребенком в семье Монгушей из Кызыла

Тува-Онлайн 

В ночь на первое января в 0 часов 44 минуты в Перинатальном центре Тувы на свет появился первый в 2020 году ребенок. Настоящий богатырь, ростом 52 сантиметра и весом 3,9 килограмма, стал пятым сыном в многодетной семье Монгушей из Кызыла.

Горнодобывающие компании РФ отличаются невысокой долговой нагрузкой и высокой рентабельностью

Theco.ru 

Тенденции в отрасли . В 2019 году "Полюс" и "Полиметалл" смогли воспользоваться благоприятной ценовой конъюнктурой на рынке золота, что вместе с выходом на проектные мощности ключевых проектов (Наталка и Кызыл соответственно) позволило повысить финансовые и операционные результаты.



За сутки с 31 декабря 2019 года по 2 января 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции задержано 43 нетрезвых водителя

МВД России 

За рабочие сутки с 31 декабря 2019 года по 2 января 2020 года сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 43 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 18 нетрезвых водителей, в Улуг-Хемском районе – 5, Кызылском и Дзун-Хемчикском районах – по 4, Барун-Хемчикском – 3, Чаа-Хольском и Тандинском – по 2, Пий-Хемском, Эрзинском, Чеди-Хольском, Овюрском и Тоджинском районах – по одному.

В Кызыле два двора остались в праздники с мусором из-за мусоровоза, попавшего в ДТП

Тува-Онлайн 

В первые январские дни один из мусоровозов ООО «СТ-ТБО» попал в аварию из-за чего в первые январские дни с контейнерами, забитыми мусором, остались жители многоквартирных домов № 8 и № 10 на улице Калинина, а также домов № 1 «А» и № 5 на улице Кечил-оола..

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта карманная кража, совершенная в общественном транспорте

МВД России 

27 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о карманной краже, совершенной в общественном транспорте. Она сообщила, что в дневное время в маршрутном такси один из попутных пассажиров из кармана рюкзака ее дочери незаметно вытащил сотовый телефон.

В Кызыле оштрафовали трех продавцов, нарушивших запрет на продажу пива

Тува-Онлайн 

Накануне в Кызыле, где все январские праздники действует сухой закон, представители мэрии совместно с сотрудниками управления МВД по городу Кызылу и управления Роспотребнадзора по Республике Тыва нагрянули с проверкой в местные кафе-бары, магазины и киоски, реализующие пенные напитки. Об этом сообщили в мэрии Кызыла сегодня.

Алабуга һәм Түбән Кама районнары арасында Покровское – Кызыл Чишмә боз кичүе ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 гыйнвар, «Татар-информ»). 2020 елның 2 гыйнварында Алабуга районының Покровское авылы – Түбән Кама районының Кызыл Чишмә бистәсе маршруты буенча Кама елгасы аша боз кичүе ачылды. Бу хакта Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ТР буенча Баш идарәсе матбугат хезмәте хәбәр итә.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 03.01.2020

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Туве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Кызыл

Росгвардейцы задержали условно злоумышленника на охраняемом объекте в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net