Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 21.01.2020

Телеразборки (21-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

«Восьмой канал» продолжает свою работу. На прошедшей неделе тележурналисты выпустили материалы о состоянии мусорной реформы в Кызыле, о работе управляющей компании «Енисей» и о взаимоотношениях власти и столичных бомжей.

Перекрёсток мнений (21-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Цитаты Владимира Путина Аноним, 15-01-2020 #1[ru] «Созданная почти 300 лет назад, Российская прокуратура и сегодня верна своей высокой миссии – твердо отстаивать верховенство Закона, интересы граждан и государства», – заявил Путин. А в Туве прокуратура служит не закону, не обществу, а воровской власти. Берегут покой жуликов. Прокурор Боровков отозвал иск о взыскании с мошенников ООО «Энергострой» в пользу бюджета 66 млн. рублей. Вот и верь после этого, что он не берет взяток.

Программа переселения из аварийного жилья: Многочисленные нарушения и отсутствие ответственных за провал

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уважаемый Леонид Федорович! Прокуратура республики по результатам рассмотрения Вашего запроса о предоставлении информации о результатах надзорной деятельности при исполнении программы переселения граждан из аварийного (ветхого) жилья, поступившего из Генеральной прокуратуры РФ, сообщает следующее.



На стройке «Дворца молодёжи» поищут нарушения

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Л.Ф. ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики по Вашему запросу от 13.01.2020 организована дополнительная проверка Ваших доводов о нарушениях при осуществлении строительства объекта «Дворец молодежи со стелларием г. Кызыл». О результатах рассмотрения Вашего запроса Вы будете проинформированы дополнительно.

Обзор прессы (21-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

МИНТРУД ОБЪЯВИЛ О ПОБЕДЕ НАД БЕДНОСТЬЮ В Кызыле прошла коллегия Министерства труда и социальной политики. На ней присутствовал «глава Тувы Шолбан Кара-оол». Открыла коллегию «глава ведомства Саида Сенгии». Поздравив присутствующих с новым 2020 годом, «министр озвучила основные итоги деятельности в прошедшем году». Ни для кого не секрет, что главным итогом деятельности Минтруда Тувы за истекший период было признание Тувы самым бедным регионом России. Но министр об этом ни словом не обмолвилась. Начала она с того... Читать дальше...

Минуло 20 лет. Жить стало тяжелее. Что дальше?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Время неумолимо. Прошло 20 лет, как сел за вёсла России «раб на галерах» Владимир Владимирович Путин. Можно сказать, юбилейный рекорд. Вполне можно подводить итоги, хотя, похоже, уходить из власти он не собирается. Так что же позитивного и негативного произошло в эти 20 лет с нами, со страной, с властью? Как изменилась жизнь в регионах. Таких, как Тува. Чего было больше – хорошего или плохого? Как страна воспользовалась золотым дождём высоких цен на нефть и газ, удалось ли власти реализовать данные... Читать дальше...



Аймаки против Гитлера: второй фронт по-монгольски

Блог «Тайны...» 

Сегодня тема нашего рассказа – помощь братского монгольского народа, которая была необходима сражающемуся Советскому Союзу. Далекая Монголия, находившаяся под угрозой японского вторжения, помогала нам чем могла.

Читать дальше...

Svenska Dagbladet (Швеция): Россия станет как Морра в Муми-доле

ИноСМИ.RU 

Ледниковый период в политике продолжается, делает вывод шведский автор. Говоря о России, он обращается к типично скандинавскому сравнению с Моррой из книг Туве Янссон — существом, которого все боялись. Однако не уточняет, что Морре просто не хватало тепла окружающих.

Первые матчи казахстанского клуба под руководством Вячеслава Руснака

Молдова.sports.md 

img src=http://moldova.sports.md/tsp/upload/gallery/_1_gallery_1579548265.jpg align="left" hspace="10" Казахстанский "Кызыл-Жар" провёл второй матч под руководством нового главного тренера молдавского специалиста Вячеслава Руснака. Состоялся он на подготовительных сборах в турецком Белеке.

Медицинский вертолет Тувы доставил в Иркутск ...

AviaPort.ru 

Московский комсомолец - Тыва, новость: Новорожденный ребенок из Тувы доставлен сегодня в Иркутск для проведения операции в Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице

В горах Тувы сохраняется лавинная опасность.

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды с 21 по 24 января во всех горных районах Тувы, сохраняется опасность схода снежных лавин.

МВД Тувы присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках акции студенты учебных заведений республики получат возможность на личном опыте пройти кратковременную стажировку в подразделениях МВД Тувы и познакомиться с особенностями службы в полиции.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу игровой приставки, совершенную в магазине бытовой техники

МВД России 

20 января с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратился представитель магазина бытовой техники и сообщил о том, что 16 января, неизвестный, находясь в торговом зале, тайно похитил с витрины игровую приставку марки «Nintendo Switch» стоимостью 16 тысяч рублей.

В автомобильной аварии в Туве погибли два человека

ИА REGNUM (происшествия) 

В Туве сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики, авария произошла в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района утром 21 января. Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-219 000 превысил скорость и, не справившись с...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





В Кызылском районе сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства автоаварии со смертельным исходом

МВД России 

Сегодня, 21 января, около пяти часов утра в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – опрокидывании транспортного средства.

Санавиация Тувы оперативно доставила младенца в Иркутск для проведения операции

Тува-Онлайн 

Сегодня санавиация Тувы доставила в Иркутск младенца, которому нет и месяца. Маленькому пациенту предстоит операция, которую ему могут сделать только в хирургическом отделении новорожденных и недоношенных детей Иркутской городской Ивано – Матренинской детской клинической больницы. 

Тува присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», с которой в России стартовал Год памяти и Славы

Тува-Онлайн 

Со Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в России 18 января стартовал Год памяти и славы, приуроченный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К акции присоединилась и Тува, сообщают в Общественной палате республики.

Просматривали в Кызыле 21.01.2020

Спорт в Туве
Тува

"Это принципиальный матч". Легионер "Кайрата" сделал смелое заявление


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве после обнаружения семьи снежных барсов ограничили посещение заповедника





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Кызыл

Тува обратится к президенту России о присвоении Кызылу «Город трудовой доблести»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net