Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 29.01.2020

«Очередной пенсионный дефолт с конфискацией»: о новой системе накоплений

Infox.ru 

Консалтинговая фирма «Финэкспертиза» привела расчеты по будущим прибавкам к пенсии, которые смогут получить российские граждане, согласившись выплачивать новый добровольный налог в 6% от своей заработной платы.



Во всех федеральных СМИ пиарят новую тему с пенсиями, Гарантированный Пенсионный План

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Вот, например, пишут Известия:

- Гарантированный пенсионный план (ГПП) может принести россиянам в среднем 16,5 тыс. рублей прибавки к пенсии. Такие данные содержит исследование консалтинговой компании FinExpertiza (есть у «Известий»). Больше всего выиграют жители столицы и Сахалинской области. В малообеспеченных регионах заработать на безбедную пенсию будет труднее, даже если регулярно откладывать по ГПП 6% от своего дохода. Эксперты считают, что ближайшие 30 лет будут столь же турбулентными в экономике... Читать дальше...

Российская «дочка» китайского золотодобытчика оспаривает штрафы за рабочих

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 29 января, «ФедералПресс». ООО «Лунсин», входящее в состав китайской группы Zijin Mining, обжалует в Третьем арбитражном апелляционном суде штрафы за использование труда рабочих из КНР.



Антифашистский митинг в Уфе: Что пытались донести выступающие

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уже в начале Великой Отечественной войны уфимский завод за месяц выпускал столько нужной фронту продукции, сколько в мирное время давал за полгода. О чем еще говорили на антифашистских митингах в республике, рассказала газета «Красная Башкирия» осенью 1941 года. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
2 октября 1941 года в Уфе в зале Президиума Верховного Совета БАССР собрались юноши и девушки на антифашистский молодежный митинг. Читать дальше...

В полицию Кызыла доставлен мужчина, угрожавший убийством своей сожительнице

МВД России 

28 января в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о том, что 12 января ее сожитель, используя топор и нож, угрожал ей физической расправой.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла установили подозреваемого в неправомерном завладении автомобиля

МВД России 

11 августа прошлого года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 51-летней гражданки. Она сообщила, что ночью неизвестный неправомерно завладел ее автомашиной марки «Nissan AD», которая стояла в ограде ее дома. На следующий день автомобиль был найден, судя по повреждениям кузова, водитель стал участником ДТП.

Младенец в Туве умер после закапывания капель в нос

ИА REGNUM 

Следователи в Туве проверяют обстоятельства смерти двухмесячного ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СКР по республике, трагедия произошла 16 января в селе Бай-Тал Бай-Тайгинского района. Предварительно установлено, младенец начал плакать после процедуры...

Участковым уполномоченным полиции Кызыла задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического вещества

МВД России 

В минувшие сутки участковым уполномоченным полиции г. Кызыла при проверке по месту жительства гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота, выявлен факт хранения им вещества с признаками наркотического.

Тува присоединилась к соглашению сибирских регионов о сотрудничестве в сфере туризма

Официальный портал Республики Тыва 

Тува и еще 5 регионов Сибири готовятся подписать соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Проект соглашения был рассмотрен и одобрен правительством республики 28 января. Кроме Тувы, в соглашение вошли также власти Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской области, а также республик Алтай и Хакасия.

Читать дальше...

Возвращение к истокам: В Тыве снова заработали заправки «Красноярскнефтепродукт».

Тува-Онлайн 

Криками ура и сигналами машин накануне кызылчане приветствовали официальный запуск работы АО «Красноярскнефтепродукт» в Тыве. Торжественное мероприятие состоялось на автозаправке по улице Абаканской, 16 на Правом берегу Кызыла.

Читать дальше...

Встреча кузбассовца и жительницы Тувы в Абакане как-то нехорошо закончилась

Хакасия-Информ 

Приезжий мужчина лишился не только надежды на более близкое продолжение знакомства, но и приличной суммы денег. Пришлось после застолья сразу с двумя незнакомками идти в полицию и рассказывать о случившемся.

Перспективы трансграничного автомобильного коридора через Абакан обсудили в Туве

19rus.info (Абакан) 

В столице Тувы Кызыле приняли первый самолёт авиакомпании КрасАвиа, прибывший регулярным рейсом из соседнего Абакана. В Хакасии возобновили авиарейс Абакан – Кызыл – Абакан (index.php/ekonomika-i-finansy/item/119014-vozobnovlenie-rejsa-abakan-kyzyl-abakan) Гостей из

Тува в 2019 году в 1,5 раза увеличила объемы строительства

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве на расширенном заседании коллегии Минстроя РТ подвели итоги деятельности строительной отрасли в 2019 году. В настоящее время в республике насчитывается 275 действующих строительных организаций, в которых трудится 2113 человек. Большинство из них (260) являются микропредприятиями. В статусе малых и средних предприятий работает 15.

Читать дальше...

Глава Тувы обвинил таксистов в завышении цен для студентов, которые едут домой из Монголии из-за коронавируса

«Лаборатория новостей» 

В образовательных учреждениях Монголии до марта ввели карантин, чтобы не допустить распространения коронавируса. На ситуации решили нажиться таксисты, услугами которых пользуются студенты, возвращаясь домой в Туву.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 28 января сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 5 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 2 нетрезвых водителя, в Тандинском, Тоджинском и Улуг-Хемском районах – по одному.

Просматривали в Кызыле 29.01.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Кызыл

Росгвардейцы отыскали скрывавшегося от правосудия мужчину в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net