Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2020

Новости Кызыла за 25.01.2020

Прима-балерина Башкирского театра Гузель Сулейманова отметила 25 лет жизни на сцене

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Четверть века жизни на сцене - яркой, волнующей, наполненной бесконечным трудом и аплодисментами благодарных зрителей. В Башкирском театре оперы и балета состоялся творческий вечер прима-балерины Гузель Сулеймановой - заслуженной артистки России, народной артистки Башкортостана, лауреата Государственной премии им.С. Юлаева и Республиканской молодёжной премии им.Ш. Бабича, лауреата международных конкурсов. Гала-концерт был посвящен 25-летию творческой деятельности артистки... Читать дальше...

В 2020 году в Туве достроят главный буддийский храм республики

Сохраним Тибет! 

С февраля начнутся активные работы на стройке буддийского комплекса. Трепетно отношусь к этому делу. Спасибо Тывагражданпроекту и лично Борису Владимировичу Рудневу за проект. Снаружи храм похож на все буддийские сооружения. Однако интерьер будет совершенно уникальным, не имеющим аналогов в мире. Работа над его деталями уже началась, в частности, над колоннами и подиумом под статую Будды. Строители обещают к апрелю передать храм под отделку, а это, дорогие мои земляки, огромный труд по росписи, созданию внутреннего убранства. Читать дальше...

В Туве в Татьянин день состоялся Ректорский бал

Тува-Онлайн 

Татьянин день в России отмечают с 2005 года. Одному из самых по-настоящему молодых праздников страны всего 15 лет. По традиции в Национальном театре состоялся Ректорский бал для студентов и преподавателей Тувинского государственного университета.

Читать дальше...



Новый вице-премьер предложил реновировать всю Россию

Блог сайта «Спутник» 

Новый вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин предложил расширить программу реновации на всю Россию, а начать с крупных городов. Об этом он рассказал в интервью Сергею Брилеву на телеканале "Россия1""Реновация - это же огромные деньги, изменение всего уклада жизни. Но браться за программу надо, ведь жилье "стареет", и достаточно серьезными темпами, и этот вопрос надо решать", - заявил Хуснуллин.При этом о возможном распространении программы реновации на другие российские города начали говорить еще в 2018 году. Читать дальше...

Томские врачи помогают пациентам Кызыла с помощью виртуального ЦОДа «Ростелекома»

«Content-Review.com» 

Центр занимается магнитно-резонансной диагностикой организма человека. Благодаря услуге «Виртуальный ЦОД» пациенты учреждения получают профессиональное описание снимков от томских медиков.

В Туве накануне Татьяниного дня лучшие студенты ссузов очутились в машине времени

Тува-Онлайн 

Большой танцевальный вечер – Зимний студенческий бал – состоялся в Кызыле в преддверии Татьяниного дня для студентов ссузов республики. Светское мероприятие собрало 500 лучших юношей и девушек, отличившихся в учебе, общественной деятельности, спорте и искусстве.

Самый молодой академик в истории АН Монголии

«Новые исследования Тувы» 

11 января 2020 г. вышел Указ Главы Республики Тыва о присвоении Почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Тыва» академику АН Монголии, директору Института истории АН Монголии, Генеральному секретарю Международной Ассоциации монголоведения, Сампилдондову Чулууну, который стал третьим ученым из Монголии после директора Баян-Олгийского социально-экономического научного центра АН Монголии, доктора (Ph.D) Гагаа Золбаяра и профессора Лувсандамбын Дашняма, Президента Академии монгольских традиций... Читать дальше...

В декабре прошлого года с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратилась 39-летняя гражданка. Она сообщила, что 4 декабря неизвестный, находясь в помещении одного из модельных агентств г. Кызыла, тайно похитил из кармана рюкзака, висевшего в гардеробе, сотовый телефон марки «Samsung Galaxy» стоимостью 7 тысяч рублей.

МВД России 

В декабре прошлого года с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратилась 39-летняя гражданка. Она сообщила, что 4 декабря неизвестный, находясь в помещении одного из модельных агентств г. Кызыла, тайно похитил из кармана рюкзака, висевшего в гардеробе, сотовый телефон марки «Samsung Galaxy» стоимостью 7 тысяч рублей.



В Кызыле полицейские задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона у пенсионерки

МВД России 

1 января в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась 62-летняя гражданка. Она сообщила, что в этот день в подъезде жилого дома по ул. Калинина неизвестный выхватил из ее рук сотовый телефон марки «Huawei» и скрылся в неизвестном направлении.

Мугалимди жемелеген аткаминер

Azattyk.org 

Өкмөттүн Баткен облусундагы ыйгарым укуктуу өкүлү Акрам Мадумаров 22-январда Кызыл-Кыядагы педагогикалык институтка барганда мугалимдерди "Эмне үчүн галстуксуз жүрөсүңөр?" деп жемелегени талкуу жаратты.

Прохоров возвращается в металлургию через Туву

Тува-Онлайн 

Принадлежащие олигарху структуры приступают к освоению Ак-Сугского медного месторождения – одного из крупнейших в России. При этом инвестор, конечно, больше печется о своих интересах, чем о регионе.

Читать дальше...

Восточный Новый год отметят в рамках Дней Республики Бурятия в Москве

«Info Drive» 

25 и 26 февраля впервые в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, отметят Новый год по Восточному календарю. В этом году Премия «На Благо Мира» станет официальным информационным партнером этого праздника.             В основу концепции мероприятия положено учение буддизма о пяти стихиях. Вода, дерево, огонь, земля, металл, – каждая из них метафорически олицетворяет социально-экономический потенциал республики:…

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.01.2020

Спорт в Туве
Тува

Кубок Казахстана. "Кайрат" разгромил "Туран" и пробился в четвертьфинал.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве создали два новых природных заказника





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Кызыл

Пенсия откладывается? Томасов, Пауло и еще три самых возрастных игрока КПЛ-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net