Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 21.10.2021

Из-за массовой вакцинации курганцы стали дольше ждать QR-коды

Ura.news 

В Курганской области на скорость выдачи QR-кодов повлияли рост заболеваемости и массовая вакцинация, и некоторые жители жалуются, что не могут дождаться этот код после вакцинации. Данная информация была размещена 21 октября в группе Центра управления регионом Курганской области в соцсети «ВКонтакте», который был создан в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Зауральским врачам приедут помогать студенты Тюменского медуниверситета

Kikonline.ru 

Они усилят работу первичного звена

Запись Зауральским врачам приедут помогать студенты Тюменского медуниверситета впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В Курганской области завершена уборка зерновых и зернобобовых культур

Правительство Курганской области 

В Курганской области на 100 процентах посевных площадей завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Урожай в объеме 1,05 млн тонн собран с площади 963 тыс. гектаров.

"Средняя урожайность по Курганской области в текущем году составила 11 центнеров с гектара. Выше среднеобластного показатели урожайности у восьми районов. Безусловный лидер — Щучанский район, где собрано более 132 тысяч тонн при урожайности 24,2 ц/га", - прокомментировал директор  департамента агропромышленного комплекса Курганской области Рустам  Камалетдинов... Читать дальше...



Курганский полицейский проигнорировала 150 нарушений закона. Возбуждено уголовное дело

Ura.news 

Инспектор отдела по вопросам миграции районного отдела полиции в Курганской области стала фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Следствие заявляет, что она не стала привлекать к ответственности более 150 граждан, нарушавших миграционное законодательство.



Курганский губернатор Вадим Шумков ушел в отпуск

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков с начала недели находится в отпуске. Но он продолжает следить за ситуацией, сообщается в Telegram-канале регионального правительства.

Читать дальше...

В Екатеринбурге арестовали второго бутлегера, подозреваемого в массовом убийстве (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца 43-летнего Армена Аветисяна. Он обвиняется в продаже суррогатного алкоголя, от которого скончались 18 человек.

Читать дальше...

С 25 октября зауральцы старше 60 лет должны соблюдать режим самоизоляции

Kikonline.ru 

Ранее такая мера была введена для пожилых людей старше 65 лет

Запись С 25 октября зауральцы старше 60 лет должны соблюдать режим самоизоляции впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В Зауралье миграционного инспектора подозревают в превышении полномочий

Kikonline.ru 

Ведется следствие

Запись В Зауралье миграционного инспектора подозревают в превышении полномочий впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В Курганской области в отношении полицейского возбуждено уголовное дело

Znak.com 

В отношении инспектора отдела по вопросам миграции районного отдела УМВД РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ ( Превышение должностных полномочий ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ

В Курганской области больше жителей уйдет на самоизоляцию

Ura.news 

С 25 октября в Курганской области вводится самоизоляция для граждан старше 60 лет, не привитых от COVID и не переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом заявила и. о. директора регионального департамента здравоохранения Елена Островских. Ранее власти отправили на самоизоляцию жителей старше 65 лет.

В Курганской области возобновляется акция «Стоп – нелегальный алкоголь»

МВД России 

Сегодня на базе Курганского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся брифинг рабочей группы проекта «Стоп – нелегальный алкоголь». В брифинге приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курганской области Александр Ищеряков и начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД Алексей Рогов.

В Курганской области объявили о новых ограничительных мерах из-за ковида

Znak.com 

В Курганской области в связи с продолжающимся ростом заболевших коронавирусом с 25 октября вводится режим самоизоляции для граждан старше 60 лет, сообщает региональный оперативный штаб


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В УМВД России по Курганской области проводится служебная проверка в отношении одного из сотрудников районного подразделения миграции

МВД России 

В результате проведенных сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Курганской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что инспектор, действуя незаконно и явно выходя за пределы своих полномочий, приняла решение о непривлечении к административной ответственности граждан, доставленных в отдел полиции в связи с имеющимися у них явными нарушениями миграционного законодательства.

В Курганской области прокурор помог вдове ветерана ВОВ отсудить деньги у соцзащиты

Kikonline.ru 

Женщина получила 10 тысяч рублей

Запись В Курганской области прокурор помог вдове ветерана ВОВ отсудить деньги у соцзащиты впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Школьники Курганской области отправятся на каникулы с 22 октября

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Департамент образования Курганской области сообщил о начале внепланановых каникул, организованных в рамках борьбы с распространением коронавируса. Школьники будут отдыхать до 7 ноября включительно.

Курганский губернатор Шумков ушел в отпуск, но за регионом следит

РИА Новый Регион 

Пресс-служба губернатора Курганской области сообщила, что глава региона Вадим Шумков находится в отпуске. «Но за ситуацией в регионе следит», – добавили в областном правительстве. В отпуске Шумков с начала недели. «Правительство ведёт свою работу бесперебойно.

Просматривали в Кургане 21.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Курган

МЧС начало вывод дополнительных сил из Кургана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net