Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 14.10.2021

Ноутбук-трансформер Lenovo ThinkBook 14s Yoga ITL

PR soft 

Lenovo ThinkBook 14s Yoga ITL это золотая середина между производительностью и автономностью, функциональностью и простотой, удобством и доступностью. Это трансформер, или устройство два в одном ноутбук и планшет.

Читать дальше...

В Курганской области задержан студент, угрожавший терактом

Блог сайта «smi.today» 

Личность студента, высказывавшего намерения взорвать вуз, установили сотрудники правоохранительных органов, 14 октября сообщила пресс-служба УФСБ по Курганской области. Оперативники ФСБ установили студента, который высказывал намерение провести теракт в вузе с применением взрывчатки. «В настоящее время молодой человек госпитализирован в Курганскую областную психоневрологическую больницу, специалистами поставлен первичный диагноз „расстройство личности“», — говорится в сообщении. Выяснилось, что молодой человек в коллективе был замкнут... Читать дальше...

В Курганской области выросла добыча рыбы

SveticH.info 

В Курганской области выловлено на 285 тонн рыбы больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.



Новые ограничения: в каких регионах России QR-код является обязательным

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.10.2021, 16:42:24, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В связи с ростом количества инфицированных COVID-19 и регулярно обновляемым рекордом по смертности региональные власти все чаще принимают решение вводить новые ограничения. Самым основным считается пропуск по QR-кодам. Привитые и переболевшие граждане могут посещать общественные места, а также фитнес-клубы, кинотеатры и кафе. Россияне все чаще интересуются, в […]

ФСБ вычислила студента, который хотел устроить теракт в курганском вузе

«Полезные инструкции от aif.ru» 

УФСБ по Курганской области вычислило студента, который говорил, что планирует совершить теракт в вузе, сообщило региональное управление ведомства.

Читать дальше...

Основные новости дня на 16:45, четверг, 14 октября

Полуостров Камчатка 

КОНФЕРЕНЦИЯ ООН ПО УСТОЙЧИВОМУ ТРАНСПОРТУ

ТАСС. Президент России Владимир Путин призвал все заинтересованные страны принять участие в заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по безопасности дорожного движения, которое готовится по предложению РФ и должно пройти в 2022 году. Во время своего выступления на второй Глобальной конференции ООН по устойчивому транспорту в четверг глава российского государства отдельно остановился на теме обеспечения безопасности в этой сфере. Он обратил внимание на то... Читать дальше...



Губернатор попросил курганских коммунальщиков усмирить «хотелки»

Ura.news 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков после работы прошелся по центральной части города и оценил ремонт дворов. По его словам, власти готовы взять на себя расходы по их облагораживанию, но попросил коммунальщиков не злоупотреблять этим, написал он в своем instagram-аккаунте.

Екатеринбург накрыл густой смог

Блог сайта «Российская газета» 

Однако самая серьезная ситуация сложилась на южной окраине, в микрорайоне Солнечный. Санитарные врачи зафиксировали там превышение концентрации вредных веществ в воздухе: оксида углерода - в 2,12 раза, мелкодисперсной пыли - в 2,1 раза, частиц PM - в 2,5 раза. Это взвесь мельчайших твердых частиц, которые практически не оседают и способны проникнуть в организм на клеточном уровне. Роспотребнадзор рекомендовал жителям микрорайона избегать длительного нахождения на улице, не открывать окна, пользоваться... Читать дальше...

Курганские власти рекомендовали школам провести осенние каникулы с 25 октября по 6 ноября

«RuNews24» 

Школам Курганской области рекомендовали отправиться на осенние каникулы раньше срока и провести их с 25 октября по 6 ноября. Об этом сегодня сообщили в региональном департаменте образования и науки.

ФСБ установила личность курганского студента-лжетеррориста

Блог сайта «smi.today» 

Правоохранительные органы Курганской области установили личность студента, угрожающего совершить теракт с применением взрывчатого вещества в вузе. В настоящий момент он госпитализирован в Курганскую областную психоневрологическую больницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ. «В настоящее время молодой человек госпитализирован в Курганскую областную психоневрологическую больницу, специалистами поставлен первичный диагноз «расстройство личности», – говорится в сообщении. Со слов сокурсников... Читать дальше...

Студента из Кургана, заявившего о намерении устроить теракт в вузе, отправили в психбольницу

Business-Gazeta.ru 

Студента одного из вузов Кургана отправили в областную психоневрологическую больницу после заявлений о намерении совершить теракт с применением взрывчатого вещества в учебном заведении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Курганской области.

Выпускники «школы губернаторов»: Евраев вникает в суть проблем и находит действенные решения

«Взгляд» 

«При прохождении региональной стажировки Михаил Евраев сходу вник в набор задач, стоящих перед регионом, и стал своеобразным «драйвером» нашей группы», – рассказал газете ВЗГЛЯД заместитель министра энергетики России, победитель конкурса «Лидеры России» Евгений Грабчак. Ранее Евраев был назначен президентом врио главы Ярославской области.

«Это, несомненно, помогло нам совместно с командой региона достичь хоть и не большого, но значимого для жителей региона результата – реализовать механизм удержания роста тарифов на услуги ЖКХ. Читать дальше...

Студента из Кургана, который угрожал взорвать вуз, положили в психбольницу

«Новые Известия» 

Студента госпитализировали в областную психоневрологическую больницу Кургана после того, как он угрожал взорвать это учебное заведение. Об этом сообщает управление ФСБ по Курганской области.

В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде лесоматериала на сумму более 10 млн рублей

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Отходы отошли от плана

Блог сайта «Документы и Факты» 

Комплексы «Росатома» подорожали в два раза. Как сообщает корреспондент ДОФы, стало известно о росте стоимости строительства нескольких комплексов по переработке токсичных отходов. Суммарная стоимость возведения объектов увеличилась до 47,89 млрд рублей, о чем стало известно «Коммерсанту».  При чем прежде утвержденный объем финансирования значительно ниже — 18,85 млрд рублей. Разница в цифрах, как говорится, на лицо.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Угрожавшего взорвать вуз студента из Кургана положили в психбольницу

«Интерфакс» 

Студент одного из вузов Кургана госпитализирован в областную психоневрологическую больницу после высказываний о намерении совершить теракт в учебном заведении, сообщает в четверг пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

В Курганской области предотвращен теракт в одном из вузов региона

Znak.com 

В Курганской области задержан студент одного из вузов региона, который высказывал намерения совершить террористический акт в учебном заведении с применением взрывчатого вещества, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ

В Курганскую область переехал хирург-иностранец. И уже стал миллионером

Ura.news 

В Глядянской районной больнице (Притобольный район Курганской области) появились два новых специалиста — терапевт и хирург. Один из врачей переехал из Киргизии, сообщают региональные власти.

В Курганской области рекомендовали продлить школьные каникулы

Ura.news 

Из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в Курганской области руководителям муниципалитетов рекомендовали продлить каникулы для школьников. Соответствующий документ попал в соцсеть «ВКонтакте». В департаменте образования и науки URA.RU подтвердили его достоверность.

На контроле городских властей – обращения горожан по вопросам предоставления коммунальных услуг

Администрация города Курган 

На контроле Администрации города остаются обращения горожан по качеству предоставлению коммунальных услуг. По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова сегодня во дворе домов №№ 3 и 5 по проспекту Машиностроителей состоялось выездное совещание с участием специалистов различных ведомств. Основной вопрос, волнующий жителей, - низкая температура горячей воды в квартирах.

Управление по вопросам миграции информирует иностранных граждан

МВД России 

Ближайшее заседание комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, запланированное на 20 октября 2021 года, состоится 15 октября в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Курганской области. Информация о результатах заседания комиссии будет размещена на официальном сайте УМВД.

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Зауральцам пострадавшим от наводнения выдают гуманитарные наборы





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Курган

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net