Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 12.10.2021

В Курганской области завершается уборка зерновых

SveticH.info 

В минувшие выходные один из флагманов АПК Курганской области - научно-производственный агрохолдинг «Кургансемена» завершил уборку урожая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента

XPG Spectrix D45G: комплект модулей памяти DDR4-3600

PR soft 

В первую очередь модули XPG Spectrix D45G рассчитаны не на экспериментаторов, а на пользователей, желающих без сложных настроек и недорого увеличить производительность системы памяти в современном компьютере.
Именно это они и получат в комплекте с качественно изготовленными модулями, снабжёнными…

Читать дальше...



В Курганской области при входе в ТЦ нужно будет предъявлять QR-код или ПЦР-тест

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Курганской области с 18 октября вход в торгово-развлекательные центры будет разрешен только при предъявлении QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщается на сайте Правительства региона. 

Читать дальше...

Единственный дом детей-инвалидов в российском городе сделали COVID-госпиталем

«VSESMI.RU» 

Единственное в Курганской области спецучреждение для детей-инвалидов с нарушениями психики и поражением нервной системы перепрофилировали в COVID-госпиталь. Учреждение располагается в микрорайоне Заозерный в Кургане. В нем располагались 32 ребенка, из которых 12 имеют статус сироты.

Депздрав Курганской области прокомментировал перепрофилирование дома ребёнка в COVID-госпиталь

Govoritmoskva.ru 

Это было единственное в регионе спецучреждение для детей-инвалидов с нарушениями психики и поражением нервной системы. Оно располагается в микрорайоне Заозерный.



Бастрыкину доложили о расследовании пожара в Кургане с 6 жертвами

URA.Ru 

Пожар в Кургане, произошедший в ночь на 10 октября и унесший жизни шести человек, обсудили на оперативном совещании под руководством председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Руководитель следственного управления СК России по Курганской области Богдан Францишко по видеоконференцсвязи доложил о ходе расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба СК России.

Курганские следователи доложили Бастрыкину о расследовании пожара, где погибли 6 человек

Znak.com 

Сегодня следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области отчитались перед главой СКР Александром Бастрыкиным о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в жилом доме на улице Урожайная, в результате чего погибли шесть человек

​Суд допросил московских спасателей по громкому делу экс-главы курганского МЧС

«УралПолит.Ru» 

КУРГАН,12 октября, УралПолит.Ru. В Курганском городском суде по уголовному делу экс-начальника ГУ МЧС Зауралья Олега Рожкова по видеоконференцсвязи (ВКС) допрошены бывший и действующий сотрудники спасательных центров МЧС.

В Кургане в автосервисе на Омской произошел взрыв газа. СКР начал проверку

Znak.com 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту разгерметизации газового баллона на территории одного из автосервисов на улице Омская в Кургане, в результате чего пострадали два человека, сообщает пресс-служба силового ведомства

Роспотребнадзор вынес решение о вакцинации населения Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Главный государственный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов подписал постановление об обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. Действие документа начнется с 13 октября 2021 года. Согласно постановлению, поставить прививку от коронавируса должны граждане старше 18 лет, которые работают в образовательной, медицинской, социальной сферах, а также сотрудники органов власти и судебной системы. Кроме того, решение распространяется … Роспотребнадзор вынес решение о вакцинации... Читать дальше...

В Курганской области ужесточили антиковидный режим. Список запретов и ограничений

Znak.com 

Сегодня Курганский региональный оперативный штаб озвучил свое решение по введению ограничительных антиковидных мер, которые планируется ввести в связи с продолжающимся резким ростом числа заболевших коронавирусом

Сын экс-главы курганского ГУ МЧС лишен водительских прав за ДТП

URA.Ru 

Сын бывшего руководителя ГУ МЧС по Курганской области Илья Рожков лишен водительских прав за оставление места ДТП. Курганский городской суд отклонил апелляцию Рожкова, оставив решение мирового судьи в силе.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Кургане два человека пострадали из-за баллонов с газом

Ura.news 

В курганском автосервисе произошла разгерметизация баллонов с газом. В инциденте пострадали два человека. Об этом URA.RU стало известно от источника. В пресс-службе МЧС России по Курганской области информацию подтвердили.

В Курганской области введут ограничения по коронавирусу для пожилых людей

РИА Новости 

Власти в Курганской области вводят с 18 октября обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет, которые не поставили прививку от новой коронавирусной инфекции, а также не переболевших COVID, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

Как в «первую волну» пандемии: в Курганской области ужесточили ограничительные меры

Newdaynews.ru 

В Курганской области, где накануне по решению регионального управления Роспотребнадзора ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, во вторник, 12 октября, принято решение о дополнительном усилении ограничительных мер.

Просматривали в Кургане 12.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Курган

Жительница Зауралья в порыве ревности ранила ножом своего сожителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net