Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 30.10.2021

Ультрабук LG gram 17

PR soft 

LG gram 17 тонкий и очень лёгкий ноутбук с привлекательной внешностью и хорошим оснащением. Достоинства ноутбука соответствуют его назначению. Это ультрабук для делового мира, поэтому он строг, элегантен, тих при исполнении обязанностей и дольше других работает от аккумуляторной батареи.

Читать дальше...

Polaris PVCS 7090 HandStick Pro Aqua: пылесос с функциями УФ-дезинфекции и влажной уборки

PR soft 

Пылесос Polaris PVCS 7090 HandStick Pro Aqua успешно справляется с различными сценариями уборки. С ним удобно оперативно убирать пыль и мелкий мусор с пола, на рабочем столе и с обивки мебели.

Читать дальше...



В Зауралье в честь профессионального праздника наградили сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

Управление Росгвардии по Курганской области 

По случаю 69-й годовщины со дня образования подразделений вневедомственной охраны, которая отмечается сегодня, 29 октября, особо отличившимся представителям службы вручили награды, а также ценные подарки. 
С профессиональным праздником сотрудников поздравил начальник территориального управления ведомства полковник полиции Андрей Быстров.
«Подразделения вневедомственной охраны добросовестно несут службу, успешно выполняя стоящие перед ними служебно-боевые задачи и достойно продолжая традиции... Читать дальше...

Курганца обвиняют в расстреле оператора камеры фиксации нарушений ПДД

ИА REGNUM 

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту расстрела оператора, который устанавливал передвижную камеру видеофиксации дорожно-транспортных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Читать дальше...

Новый выпуск программы о Росгвардии вышел на курганском ТВ

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В эфире регионального круглосуточного телеканала "ИНФО 24" вышел очередной, третий выпуск авторской программы «На страже правопорядка» о служебно-боевой деятельности подразделений Управления Росгвардии по Курганской области. Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея", в ТВ-программе, созданной усилиями съемочной группы телеканала совместно с пресс-службой регионального управления Росгвардии, рассказывается о первой значимой дате в истории тероргана – пятилетии со дня создания. Также телезрители... Читать дальше...



Данные Росстата по смертности свердловчан от COVID-19 за сентябрь в 1,5 раз выше, чем у оперштаба

Veved.ru (Екатеринбург) 

Данные Федеральной службы государственный статистики и регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом по смертности свердловчан от коронавируса показали разницу в 1,5 раз.

Данные Росстата по смертности свердловчан от COVID-19 за август в 1,5 раз выше, чем у оперштаба

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Данные Федеральной службы государственный статистики и регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом по смертности свердловчан от коронавируса показали разницу в 1,5 раз.

Росстат раскрыл данные о смертности от COVID-19 в регионах УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные смертности от COVID-19 в регионах УрФО за сентябрь 2021 года по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Среднее значение по округу составило 1482,9%. Наименьший рост зафиксирован в ХМАО. В Югре за сентябрь 2020 года от новой коронавирусной инфекции погибли 28 человек, в то время как в 2021 году этот … Росстат раскрыл данные о смертности от COVID-19 в регионах УрФО Читать полностью »

В Кургане изменился график работы поликлиник в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Kikonline.ru 

30-31 октября Курганская поликлиника №1 работает с с 8:00 до 15:00  

Запись В Кургане изменился график работы поликлиник в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Перепись населения идёт по графику

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Уже переписались примерно 44 процента населения, перепись идёт по графику. Госуслугами воспользовался каждый четвёртый участник мероприятия. В сегодняшних условиях распространения коронавирусной инфекции это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих. По числу участников переписи первое место у Волгоградской области (переписалось три четверти населения). Также в числе лидеров: Мордовия, Тульская область, Тува, Москва, Курганская область, Чеченская Республика.

Новый выпуск программы о Росгвардии вышел на курганском ТВ (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В эфире регионального круглосуточного телеканала «Инфо 24» вышел очередной, третий выпуск авторской программы «Всегда на страже» о служебно-боевой деятельности подразделений Управления Росгвардии по Курганской области.

Житель Альменевского района заключен под стражу по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 44-летнему жителю деревни Алакуль Альменевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Жертвой совершенного преступления стала 43-летняя знакомая обвиняемого.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Жителей Курганской области приглашают проверить знания в области экологической безопасности

МЧС России 

Всероссийский Экодиктант - 2021 пройдет с 14 по 21 ноября на портале экодиктант.рус, а также на организованных площадках в регионах России и зарубежных странах. Вопросы будут доступны на русском, английском и испанском языках. Принять участие смогут все желающие, для этого можно уже сейчас перейти на официальный сайт проекта и заполнить форму, нажав соответствующую кнопку «Зарегистрироваться для участия». Сотрудники областного чрезвычайного ведомства также проверят свои знания.

Официальное открытие нового магазина сети «Строительный БУМ» в Кургане состоится 5 ноября

Kikonline.ru 

Не пропустите грандиозное событие!

Запись Официальное открытие нового магазина сети «Строительный БУМ» в Кургане состоится 5 ноября впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Зауральские наркополицейские пресекли попытку сбыта крупной партии наркотических средств

МВД России 

Накануне в Кургане в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержаны двое граждан одной из азиатских республик, 2000 года рождения.

5 книг об учителях

Kikonline.ru 

«Не дай Бог завидовать себе самому в прошлом»

Запись 5 книг об учителях впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Курганские территориальные общественные самоуправления привели в порядок дворы и зоны отдыха

Kikonline.ru 

И уже обсуждают, как украсить дворы к Новому году Осенью курганские территориальные общественные самоуправления традиционно приводят в порядок свои территории. Активисты выходят на субботники, чтобы подготовить дворы и любимые жителями микрорайонов места отдыха к зиме. «Пятнадцать ребят – от семи до двенадцати лет – в сопровождении четверых взрослых вышли на субботник, чтобы навести порядок на […]

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 30.10.2021

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Курган

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net