Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 11.10.2021

Минпромторг выделит Курганской области миллионы рублей

URA.Ru 

Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Курганской области подписали документ о предоставлении субсидии из федерального бюджета. Цель — докапитализация регионального фонда развития промышленности. Такая информация размещена на официальном сайте Минпромторга.



Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал, как эффективно обновить автопарк челябинским МСБ

ГК «Балтийский лизинг» 

Официальный дилер компании Peugeot провел в Челябинске «Дни открытых дверей» от французского автопроизводителя. Директор челябинского филиала компании «Балтийский лизинг» Владимир Дворницын рассказал участникам мероприятия о возможностях лизинговых программ, с помощью которых можно эффективно обновить свой автопарк.

Читать дальше...

Власти Кургана возместят бизнесу до 50% от стоимости имущества, приобретенного в лизинг

ГК «Балтийский лизинг» 

Департамент экономического развития Курганской области сообщил о том, что стартовал прием заявок на субсидирование договоров лизинга для представителей бизнеса, который продлится до 18 октября. Юридические лица и ИП могут возместить до 50% от стоимости предмета договора.

Читать дальше...

В УрФО остались свободными 6% коек для пациентов с коронавирусом

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Уральском федеральном округе загруженность коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией составила 94%, сообщает пресс-служба аппарата уральского полпредства.

Читать дальше...



Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности арендаторов лесных участков

Прокуратура РФ 

Надзорными мероприятиями установлено, что ряд хозяйствующих субъектов, использующих на праве аренды лесной фонд Курганской области в целях заготовки древесины, не выполняют свои обязательства по лесовосстановлению и противопожарному обустройству лесов.

Более 13 тысяч школьников и студентов Курганской области оформили «Пушкинскую карту»

Правительство Курганской области 

«Пушкинскую карту» в Курганской области оформили уже более 13 тысяч школьников и студентов. Самыми популярными событиями у курганской молодежи стали спектакли и концерты. Например, только на один спектакль от курганского театра драмы по «Пушкинской карте» приобретено 115 билетов. В числе первых присоединился к проекту и Шадринский драматический театр, спектакли которого также пользуются популярностью у школьников и молодёжи.

Читать дальше...

Выставки, экскурсии и «селфи с сосиской»: в Кургане стартуют Дни Германии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В столице Зауралья стартовал фестиваль «Дни Германии в Кургане», который продлится до 15 октября. Его открытие состоялось сегодня в стенах Курганского государственного университета.

Читать дальше...

В Курганской области на берегу озера нашли полсотни снарядов

Ura.news 

Почти полсотни артиллерийских снарядов различного калибра со следами коррозии обнаружены на берегу озера в городе Щучье Курганской области. Один из боеприпасов представлял опасность, сообщили URA.RU в пресс-службе регионального управления Росгвардии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





Курганских арендаторов лесфонда привлекли к суду из-за угрозы пожаров

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Сотрудники Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры сообщили об итогах проверок соблюдения законодательства о лесовосстановлении и противопожарному обустройству лесов. Объектами ревизий стали предприятия «ЗауралЛесХолдинг» и «Шумихинский лесхоз», ведущие свою деятельность на территории Альменевского, Щучанского и Шумихинского районов Зауралья. В ходе прокурорских мероприятий было установлено, что арендаторы, использующие лесной фонд региона, пренебрегают базовыми правилами безопасности. Читать дальше...

Подозреваемый в угоне рецидивист задержан сотрудниками Росгвардии в Зауралье

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области задержали рецидивиста, подозреваемого в угоне автомобиля. Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе ведомства, инцидент произошёл в городе Петухово. Получив ориентировку с приметами подозреваемого, экипаж в составе старшего сержанта Владимира Нохрина и младшего сержанта Евгения Смолянинова вскоре обнаружил задержал подходящего под описание молодого человека вблизи железнодорожного вокзала. Подозреваемым оказался местный житель... Читать дальше...

В Курганской области местный житель нашел у водоема почти полсотни снарядов

Kikonline.ru 

Один оказался боевым, его уничтожил ОМОН

Запись В Курганской области местный житель нашел у водоема почти полсотни снарядов впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Минпромторг России докапитализирует ФРП Курганской области

RusCable.Ru 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заключило соглашение с Правительством Курганской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета для докапитализации регионального фонда развития промышленности. В 2021 году...

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Курганской области напоминают об ограничениях рыболовства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Курганской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Курган

Судебные приставы Кургана предотвратили побег пациента психиатрической больницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net