Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 25.10.2021

Яд под градусом

«Литературная газета» 

Не все представители малого бизнеса оценили помощь государства в период пандемии. В прошлом году, когда число проверок резко сократилось, также резко возросли производство и продажа контрафакта. Судя по опросам международной аудиторской компании Deloitte, с этим сталкивались 28% респондентов, 12% из них приобретали поддельный алкоголь. Для некоторых сограждан встреча с контрафактом оказалась фатальной. В 2020 году из-за случайных отравлений алкоголем скончалось, по данным Росстата, 10 206 человек – на 3755 человек больше, чем в предыдущем. Читать дальше...

В Якутии ввели обязательную самоизоляцию для непривитых граждан старше 60 лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Республики Саха (Якутия) ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 60 лет, не прошедших полный курс вакцинации. Соответствующая информация опубликована на официальном информационном портале региона.

Читать дальше...



Губернатор Шумков попросил курганцев не играть с коронавирусом в «русскую рулетку»

РИА Новый Регион 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в понедельник, 25 октября, на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте» разместил колонку, посвященную предстоящему локдауну с 30 октября по 7 ноября. Глава региона пообещал, что...

В Кургане ранним утром произошел пожар в магазине крупной торговой сети

Kikonline.ru 

Вспыхнула витрина в торговом зале

Запись В Кургане ранним утром произошел пожар в магазине крупной торговой сети впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Глава Курганской области Шумков высказался о COVID-ограничениях

URA.Ru 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал курганцев прививаться, и с пониманием отнестись к COVID-ограничениям — носить маски и пользоваться антисептиками. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Власти Курганской области готовят «разъяснения» по нерабочим дням

Znak.com 

Оперштаб Курганской области готовит подробное разъяснение по нерабочим дням (с 30 октября по 7 ноября) на основе рекомендаций Роспотребнадзора , написал на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор региона Вадим Шумков



Не нашли улик: в Екатеринбурге отпустили мужчину, которого подозревали в продаже смертельного алкоголя

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Силовики отпустили Агамира Алиева, которого подозревали в продаже суррогатного алкоголя, ставшего причиной гибели 24 человек в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщил адвокат Алиева Дмитрий Ушаков.

Читать дальше...

В курганском районе ставят остановки, защищающие от террористов

Блог сайта «svoyblog» 

В Белозерском районе (Курганская область) устанавливают перфорированные остановки, так как они отвечают требованиям антитеррористической защиты. Об этом власти района сообщили в соцсетях.

Губернатор Шумков намекнул, что болел COVID после прививки

Блог сайта «svoyblog» 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей региона активнее прививаться от COVID. По его словам, он на собственном опыте убедился, что вакцина помогает перенести заболевание легче.

Центр поддержки предпринимательства в ноябре проводит бесплатное обучение

Правительство Курганской области 

Центр поддержки предпринимательства Курганской области анонсировал бесплатные обучающие мероприятия на ноябрь. Программы рассчитаны для предпринимателей и тех, кто только планирует ими стать.

1 ноября – «Охрана труда» и «Пожарно-технический минимум». Программа даёт все необходимые знания и удостоверение, подтверждающее возможность быть ответственным за охрану труда и противопожарную безопасность.
Формат обучения: онлайн с заключительным этапом офлайн (1 день).
Зарегистрироваться можно по ссылке... Читать дальше...

Следователи проверят сообщение о сжигании мусора на Вечном огне в Кургане

Блог сайта «Нью Информ» 

Благодаря СМИ история получила огласку, в связи с чем инцидентом заинтересовались стражи порядка. В настоящий момент Следственный комитет России по Курганской области организовал доследственную проверку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Погибшую в тобольском монастыре девочку похоронят не на родине

Блог сайта «svoyblog» 

Несовершеннолетнюю девочку из Курганской области, найденную мертвой в монастыре Тобольского района, будут хоронить не в родном селе. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к родителям погибшей.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Работников «Птицефабрики «Боровской» выводят из карантинной зоны

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Сотрудники ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А. Созонова» вышли из карантинной в «чистую» зону. Однако работники предприятия на неделю останутся под наблюдением врачей. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области со ссылкой на представителей регионального департамента АПК. «На период работы в зоне карантина для персонала организован отдых в административно-бытовых помещениях, которые оснащены кроватями и постельными … Работников «Птицефабрики «Боровской» выводят из карантинной зоны... Читать дальше...

«Ростелеком» подключил к интернету более 280 учебных заведений Зауралья

АиФ 

Безопасный доступ в интернет получили 286 образовательных учреждений Курганской области в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Об этом сообщает провайдер «Ростелеком».

Читать дальше...

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов дал положительную оценку реализации нацпроекта «Образование» в Курганской области

Правительство Курганской области 

Курганская область вошла в «зеленую зону» по исполнению показателей реализации национального проекта «Образование». Положительную оценку работе региона дал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время собеседования с директором департамента образования и науки региона Андреем Кочеровым.

В настоящее время в Курганской области выполнены показатели по открытию мастерских в коррекционных школах для детей с ограниченными возможностями здоровья, на финишной прямой — открытие производственных мастерских в Курганском промышленном техникуме.

МЧС просит жителей Курганской области приготовиться к резкому ухудшению погоды

Newdaynews.ru 

В Курганской области с 25 на 26 октября прогнозируется резкое ухудшение погоды. На регион обрушатся и снег, и ветер. Как сообщили 25 октября в управлении МЧС по Курганской области, прогнозируются осадки в виде снега и мокрого...

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Выносят женщин на спинах: спасатели в Кургане эвакуируют тех, кто не верил в наводнение





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Курган

Корреспондент «360» Кононова: в затопленном Кургане спасли десятки собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net