Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 04.10.2021

Лев Московкин. Элла Памфилова пригрозила судом авторам фейковых статей о выборах

Mospravda.ru 

Сегодня заседание Центризбиркома России Элла Памфилова начала с текущей информации и почти час не могла остановиться. По ее словам, избирательная кампания не завершилась, завершилась только самая активная часть. Кто хотел подать жалобы, тот это сделал. Кто не умеет или не хотел, тот опоздал. Могут подать в суд в течение трех месяцев. Избирательная кампания завершится в […]

Читать дальше...

Бывший сенатор от Курганской области станет депутатом Госдумы

Ura.news 

Экс-сенатор от Курганской области Сергей Лисовский станет депутатам Госдумы РФ, инсайд URA.RU подтвердился. Он займет место Ольги Швецовой, которая отказалась от мандата, следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК.



Бывшего главу муниципалитета в Курганской области осудили за растрату

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Альменевского района Дамира Сулейманова. Бывшего чиновника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение и растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения». Следствие установило, что в 2015-2019 годах Сулейманов, занимая должность главы муниципалитета, похитил денежные средства, которые поступали в … Бывшего главу муниципалитета в Курганской области осудили... Читать дальше...

Ребенок-инвалид из ЯНАО замерзает в курганском санатории. «От холода не спасает даже обогреватель»

Ura.news 

Восьмилетний ребенок-инвалид из Нового Уренгоя (ЯНАО) мерзнет в лечебном санатории «Озеро Медвежье» в Курганской области, куда приехал по путевке от Фонда соцстрахования. Об этом URA.RU сообщила мать Ольга Василенко.



В Зауралье экс-главу района за растрату ₽400 тыс. оштрафовали на ₽150 тыс.

Znak.com 

В Курганской области суд вынес приговор бывшему главе Альменевского района, признав его виновным по части 3 статьи 160 УК РФ ( Присвоение и растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения )

Экс-начальник судьи, опьяневшего от корвалола, получил новый пост

Ura.news 

Бывший председатель Кетовского районного суда Курганской области Валерий Козлов назначен председателем Юргамышского районного суда. Информация об этом опубликована на сайте Курганского областного суда. Ранее один из кетовских судей попал в скандальную ситуацию, объяснив наличие алкоголя в крови употреблением корвалола.

Экс-главу курганского района признали виновным в растрате

Ura.news 

Экс-глава Альменевского района Курганской области Дамир Сулейманов признан виновным в растрате. Его приговорили штрафу в 150 тысяч рублей, сообщает региональное следственное управление СК России.

Начался прием документов от предпринимателей Курганской области на возмещение затрат по договору лизинга

Правительство Курганской области 

Агентство технологического развития Курганской области начало прием заявок на субсидирование части затрат по договорам лизинга. Подать пакет документов предприниматели могут по 18 октября 2021 г.

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Белозерского района, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Роспотребнадзор не вводит новых ограничений по проведению массовых мероприятий

Kikonline.ru 

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

Запись Роспотребнадзор не вводит новых ограничений по проведению массовых мероприятий впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Союз транспортников Зауралья предложил способы удержания цен на проезд

За облаками 

В Кургане стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти до 30 рублей. Перевозчики разместили в автобусах предупреждения об увеличении цены билета. Фотографией объявления курганцы поделились в соцсетях. В Союзе транспортных организаций Курганской области объяснили, что в городе установлен нерегулируемый тариф, то есть он не субсидируется из бюджета, его определяют сами перевозчики исходя из экономической рентабельности. Многие работают в убыток, так как растут цены на содержание автобусов... Читать дальше...

В России отменяют все массовые мероприятия

Kikonline.ru 

Об этом заявила главный санитарный врач страны Анна Попова

Запись В России отменяют все массовые мероприятия впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В России проводится Всероссийская Учительская неделя

Kikonline.ru 

В Курганской области более 14 тысяч педагогов обучают почти 140 тысяч учеников. С 4 по 10 октября 2021 года в России проводится Всероссийская Учительская неделя. Ее мероприятия направлены на чествование педагогов, популяризацию учительского труда. В течение этой недели также будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России». Курганскую […]

Читать дальше...

Коммунисты Зауралья подвели итоги выборов

КПРФ 

В субботу, 2 октября, все секретари райкомов КПРФ Курганской области собрались на заседание областного Комитета для подведения итогов прошедших выборов в Госдуму. Выслушав доклад первого секретаря обкома Виктора Зырянова, хорошо иллюстрированный аналитическими диаграммами, коммунисты поделились ...

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Курган

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net