Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 20.10.2021

Около половины россиян готовы переехать за город на ПМЖ – опрос Россельхозбанка

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Восемь из десяти россиян рассматривают возможность переезда из города в село, а больше половины готовы заняться сельским хозяйством. Такие данные следуют из опроса, проведённого Россельхозбанком.

Читать дальше...

Суд в Курганской области вынес приговор бухгалтеру за хищение 100 тыс. рублей

«Экономика сегодня» 

Суд признал виновной сотрудницу Кетовского районного комитета по управлению муниципальным имуществом в совершении шести преступлений с использованием своего служебного положения.

Читать дальше...



В Курганской области осудили чиновницу за хищение 100 тысяч рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кетовский районный суд признал виновной чиновницу, которая присвоила 100 тысяч рублей, использовав служебное положение. Об этом сообщили представители пресс-службы региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Женщину приговорили к 2,5 года лишения свободы условно

360° Подмосковье 

Жительницу Кетовского района Курганской области приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно за хищение денег с использованием служебного положения. Она занимала одну из должностей в Кетовском районном комитете по управлению муниципальным имуществом. Об этом сообщил Ura.ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Урановый холдинг "АРМЗ" поддержал программы лесовосстановления Курганской области и Республики Бурятия

«Газета.Ру»  

По заказу первого в России предприятия по добыче урана способом подземного выщелачивания АО "Далур", которое входит в контур управления Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом", в рамках программы ...

Прокуратура потребовала от курганского Депприроды заняться лесами

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Курганской области принял иск прокуратуры к региональному департаменту гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. Чиновников обвинили в незаконном бездействии. Как следует из документов, направленных в арбитраж надзорным органом, Депприроды проигнорировал проведение обязательных мероприятий по лесоустройству на общей площади свыше 70 тыс. гектаров на территории Далматовского, Верх-Теченского и Катайского участковых лесничеств. Прокуратура … Прокуратура потребовала... Читать дальше...



В Кетово разгорелся новый скандал из-за важного проекта

Блог сайта «svoyblog» 

Прокуратура Курганской области требует через суд отменить соглашение о продлении сроков строительства водопровода в селе Кетово. Ответчиками выступают администрация Кетовского района и подрядчик — компания «Артель». Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

15 курганцам назначат штраф до 40 тыс. рублей за нарушение режима самоизоляции

Runews24.ru 

15 жителям Курганской области, которые нарушили режим самоизоляции, назначат штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей. Об этом накануне сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Курганской области принято почти 4,5 тыс. заявок от жителей на социальную газификацию

Правительство Курганской области 

В Курганской области по поручению Президента России Владимира Путина продолжается социальная газификация. Её ход обсудили на заседании федерального штаба под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака в формате видеоконференции сегодня, 20 октября.

Читать дальше...

Пермский полицейский во внеслужебное время задержал подозреваемого в разбое

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Злоумышленника задержал инспектор спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, Управления МВД России по г. Перми лейтенант полиции Алексей Шитов, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В Кургане впервые за пандемию у ковидной больницы выстроилась очередь из скорых

Znak.com 

В Кургане впервые за все время пандемии коронавируса появились очереди из машин скорой помощи: сегодня очередь образовалась в ковидный стационар Курганской областной клинической больницы № 1

Безостановочный рост: в Зауралье Covid-19 за сутки заразились 185 человек

РИА Новый Регион 

В Курганской области 20 октября лабораторно подтвердилось 185 диагнозов Covid -19. Рост заболеваемости продолжается. По данным регионального штаба, в областной столице коронавирусом за сутки заразились 62 человека.

В Курганской области поймали 15 контактных по ковиду, нарушивших режим самоизоляции

Znak.com 

В Курганской области только за два дня выходных были установлены 15 граждан, которые нарушили режим самоизоляции, предписанный им, поскольку они находились в контакте с заболевшими коронавирусом

Двух депутатов гордумы Кургана лишили мандатов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На заседании Курганской городской думы представители парламента рассмотрели вопрос о лишении полномочий своих коллег. Оба депутата уже исключены из списков муниципальной думы, в том числе, на официальном сайте. Депутаты курганской гордумы рассмотрели представление, внесенное прокурором города Кургана. Надзорный орган выявил, что представители муниципального парламента Роман Кайгородов и Сергей Бардин представили неполные и недостоверные сведения о … Двух депутатов гордумы Кургана лишили мандатов... Читать дальше...

МЧС предупредило курганцев о непогоде

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. МЧС предупреждает жителей Зауралья о надвигающейся непогоде: дожди, снег, сильный ветер и ночные заморозки провоцируют автоаварии, падения на льду и перегрузку электросетей.

Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Kikonline.ru 

Президент заявил, что зарплата в этот период должна быть сохранена

Запись Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Урановый холдинг «АРМЗ» поддержал программы лесовосстановления Зауралья и Бурятии

Energyland.info 

Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом» поддержал программы лесовосстановления Курганской области и Республики Бурятия. По заказу АО «Далур» (входит в контур управления дивизиона) в рамках программы лесовосстановления Курганской области произведена высадка двухлетних сеянцев сосны.

Росгвардия провела в Зауралье масштабную профилактическую операцию «Безопасное оружие»

Управление Росгвардии по Курганской области 

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области проверили зарегистрированных в регионе владельцев оружия, обратив внимание на условия обеспечения его сохранности.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное оружие» проводится регулярно в целях пресечения нарушений в сфере оборота гражданского оружия, профилактики его краж и утрат, а также выявления фактов его незаконного оборота.
В ходе операции были проверены по месту жительства более 850 владельцев гражданского оружия. Читать дальше...

В Кургане простились с ветераном вневедомственной охраны, участником Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники и ветераны вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области отдали последние почести ушедшему из жизни 95-летнему участнику Великой Отечественной войны, ветерану службы подполковнику милиции в отставке Александру Ивановичу Худякову.

Сегодня руководителям подразделений и территориальных органов внутренних дел Курганской области представлена новый заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления

МВД России 

Сегодня в Управлении МВД России по Курганской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. Перед началом совещания руководителям подразделений аппарата и территориальных органов внутренних дел на районном уровне представлена новый заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области - начальник следственного управления. Приказом Министра внутренних дел РФ с 14 октября 2021 года на эту должность назначена полковник юстиции Лукашева Оксана Викторовна. Читать дальше...

В Курганской области местный житель попал в аварию на чужой машине

Kikonline.ru 

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

Запись В Курганской области местный житель попал в аварию на чужой машине впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Просматривали в Кургане 20.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Эколог Федоров заявил, что Курганской и Оренбургской областям угрожает малярия





Путин в Курганской области
Курганская область

МЧС: более 600 жилых домов затопило в Кургане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Курган

Губернатор Шумков: пик паводка наблюдается в Кургане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net