Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 02.10.2021

Губернатор Шумков поделился итогами трёхлетней работы на посту главы региона

РИА Новый Регион 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил трёхлетие на посту главы региона постом в своём аккаунте. Запись опубликована 2 октября 2021 год в ВК. Шумков перечислил те изменения, которые произошли за последние пару лет, и...

Нашей землячке, народной артистке России Нине Усатовой исполнилось 70 лет

Kikonline.ru 

«В ней никакой звездности. Только труд и труд…» Курганские друзья знаменитой артистки, с кем она училась в 30-й железнодорожной школе в Кургане и в местном культпросветучилище, отмечают в своей бывшей подруге главные черты характера «Никакой звездности. Только труд и труд…»  У нас, в Зауралье, семья Усатовых жила недалеко от Кургана — на станции Просвет. Богатством […]

Читать дальше...



Полковник Василий Масюк: о героях 12-й не могу не сказать

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Чёрный вторник 13 июля

«Военное обозрение» продолжает знакомить читателей с главами из книги воспоминаний командира Московского погранотряда полковника в отставке Василия Кирилловича Масюка (Полковник Василий Масюк: Неужели всё это было со мной).


Сегодняшняя глава рассказывает только о нескольких бойцах с 12-й заставы Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан. Эти шестеро за боестолкновение в тот страшный июльский... Читать дальше...

Криминальный авторитет арестован в Кургане

«Взгляд» 

В Кургане арестовали криминального авторитета Евгения Петрова, который ранее лишился статуса «смотрящего», его обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщили в МВД Курганской области.

«В результате спецоперации, проведенной при содействии ГУУР МВД, Следственного департамента МВД России и силовой поддержке Росгвардии, фигурант был задержан сотрудниками ОБОП УУР УМВД по Курганской области. Во время следственных мероприятий у криминального лидера изъяты вещественные доказательства его противоправной деятельности»... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 25 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Москве выявили 4032 случая коронавируса за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25219 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,33% — до 7 560 767.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За... Читать дальше...



В Курганской области после столкновения двух автомобилей, водитель госпитализирован в больницу

МВД России 

Накануне поздно вечером в Кетовском районе на автодороге «Екатеринбург - Курган» 34-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением жительницы Екатеринбурга. В результате ДТП водитель «Хендай» получил множественные травмы и был госпитализирован в больницу, водитель второй иномарки и ее пассажирка не пострадали.

Бывший смотрящий за Курганом стал фигурантом уголовного дела. Инсайд URA.RU подтвердился

Ura.news 

В Кургане арестовали криминального авторитета Евгения Петрова (по прозвищу Петренок), который ранее лишился статуса смотрящего. Его обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили в МВД Курганской области.

Секрет яркой жизни зауральцев «элегантного» возраста

Kikonline.ru 

«Серебряные» волонтеры Курганской области поделились опытом «Даже на пенсии я продолжаю заниматься военно-патриотической работой, – рассказала жительница Кургана Людмила Лукьянова, «серебряный» волонтер, полуфиналистка всероссийского конкурса «Ты супер! 60+» на телеканале НТВ – Выступаю перед пожилыми людьми, студентами, школьниками, детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и даже в детских садах. Рассказываю о женщинах-лётчицах, сражавшихся на фронтах […]

Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 16 сентября 2021 г. N 268 "О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 30 декабря 2020 года N 454"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие образования и реализация государственной молодежной политики в Курганской области: финансирование. Планируемый объем бюджетного финансирования реализации государственной программы Курганской области "Развитие образования и реализация государственной молодежной политики" будет сокращен с 67 550,8 млн руб. до 66 461 млн руб. Изменения затронули следующие подпрограммы: "Развитие общего образования"; "Развитие профессионального образования"; "Реализация государственной молодежной политики... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 24 сентября 2021 г. N 276 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 17 апреля 2020 года N 100"

ГАРАНТ.РУ 

Оплачиваемые общественные работы, временное трудоустройство в Курганской области: получатели поддержки. Теперь получателями материальной поддержки по направлению центра занятости являются: - граждане, признанные в установленном порядке безработными, принимающие участие в оплачиваемых общественных работах; - несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы, в период временного трудоустройства; - безработные граждане... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 02.10.2021

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Ученый предупредил о риске радиационного заражения из-за паводка в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Курганской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Курган

В Telegram начали распространять вбросы о последствиях паводков в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net