Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 28.10.2021

«Гнилое чмо»: экс-советник курганского губернатора раскритиковал Моргенштерна

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Советник губернатора Курганской области, генерал-майор в отставке Владимир Усманов раскритиковал исполнителя Моргенштерна.

Читать дальше...

Власти Кургана закроют все места общепита на фоне COVID-19 с 30 октября

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Работа кафе и ресторанов в торговых центрах Курганской области в период с 30 октября по 7 ноября будет полностью прекращена. Об этом заявили власти региона.

Читать дальше...

Владимир Якушев: система здравоохранения работает с запредельной нагрузкой

Kikonline.ru 

Полпред Урфо призвал максимально эффективно использовать нерабочие дни для снижения темпов распространения covid-19. Полномочный представитель Президента Владимир Якушев обсудил с представителями регионов Уральского федерального округа ограничительные меры в течение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Самое главное сейчас – сбить темпы распространения инфекции, сообщает пресс-служба полпреда. «Ситуация остаётся напряженной. Растёт заболеваемость и смертность. […]

Читать дальше...



Стало известно, почему закрылось почтовое отделение на ул. Пушкина, 43 в Кургане

Kikonline.ru 

Курганцев заверили: это временные неудобства

Запись Стало известно, почему закрылось почтовое отделение на ул. Пушкина, 43 в Кургане впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Курганские власти разъяснили, что будет работать во время локдауна, а что — нет

Znak.com 

Оперштаб по борьбе с коронавирусом Курганской области выпустил разъяснения по поводу того, какие предприятия и как будут работать во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, и Так, с 30 октября по 7 ноября вводится обязательная самоизоляция для граждан, страдающих хроническими заболеваниями, кроме вакцинированных, либо переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев

Нефтебизнес курганского члена Совфеда получил уголовное дело. Покупатели подозревают хищения

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Близкий курганскому депутату Совфеда Сергею Муратову «Кособродский нефтебитумный завод» стал участником судебных разбирательств, от исхода которых зависит работа единственного в регионе нефтеперерабатывающего завода. После покупки имущественного комплекса «Кособродской нефтебазы» и «Каргапольского завода нефрасов» компания пытается наладить работу, но при этом уклонилась от приобретения оборудования лаборатории и техники, без которых нефтепереработка невозможна. Однако при попытке покупателя – «Юго-Западной лаборатории» ... Читать дальше...

В Курганской области введен локдаун

Блог сайта «svoyblog» 

В Курганской области ужесточились меры по противодействию COVID. В регионе введен локдаун. Об этом сообщает правительства региона.

В Курганской области введен локдаун. Список ограничений

Ura.news 

В Курганской области ужесточились меры по противодействию COVID. Об этом сообщает правительства региона. В регионе фактически введен локдаун. URA.RU публикует полный список ограничений, которые будут действовать с 30 октября по 7 ноября.



Юный волгоградец в гневе зарезал 45-летнего приятеля в салоне автомобиля

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следователи установили, что потерпевший умер от нескольких ударов ножом. Они обнаружили принадлежавший убитому автомобиль марки ВАЗ-2111, в котором и было совершено преступление.

Читать дальше...

Цифровая трансформация – ответственность губернаторов. Цифровой зрелости достигли только 9 регионов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По мнению премьер-министра России Михаила Мишустина, цифровизация является одним из основных условий развития России. Цифровые технологии внедряются в различные сферы деятельности: медицину, образование, производство и сельское хозяйство. Вот и регионы включились в программу цифровой трансформации, причем ответственными за цифровизацию являются главы субъектов России. Давайте посмотрим, какой регион можно назвать наиболее "цифровизированным".

В Кургане экс-сотрудница полиции попалась на покупке фальшивых водительских прав

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Правоохранители возбудили уголовное дело об использовании поддельного водительского удостоверения против бывшей сотрудницы УМВД России по Курганской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

В общественном транспорте Кургана ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических мер

Правительство Курганской области 

Маски, антисептики, перчатки – эти средства индивидуальной защиты являются эффективной мерой профилактики заражения коронавирусом. Их необходимо использовать при посещении общественных мест и, конечно, транспорта. Как пассажиры, кондукторы и водители автобусов следуют этим требованиям, ежедневно в Кургане проверяют в ходе межведомственных рейдов. 27 октября такое контрольное мероприятие провели в Западном микрорайоне и на бульваре Солнечном.

Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Задержан грабитель

В одном из салонов сотовой связи в Нальчике молодой человек похитил мобильный телефон стоимостью 99 990 рублей, смарт-часы и наушники. Общая сумма ущерба превысила 128 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого – 29-летнего нальчанина.

Велосипед из Кургана

23 июня прошлого года в полицию обратился житель Кашхатау. Он нашёл объявление о продаже горного велосипеда, перевёл в качестве предоплаты на счёт «продавца» 19 тысяч рублей, но велосипед так и не получил. Читать дальше...

Производители спиртного выступили против самогоноварения

«Новые Известия» 

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) предлагает ужесточить контроль за производством и оборотом самогона в России. С таким предложением выступил глава союза Игорь Косарев после участившихся в последнее время случаев смертельных отравлений россиян суррогатным алкоголем.

В Кургане перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в использовании поддельного водительского удостоверения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Кургану СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо поддельного водительского удостоверения).


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





В Кетовском районе открыли памятный знак к 80-летию формирования 751-го стрелкового полка

Правительство Курганской области 

Памятный знак к 80-летию формирования 751-го стрелкового полка открыли в центре села Введенское Кетовского района 28 октября. Инициатором установки Памятного знака в селе Введенское, где формировался полк и проходили его учения, выступила застава ветеранов пограничных войск «Введенская» при поддержке областной организации «Пограничники Зауралья».

Читать дальше...

Курганцам рассказали о наказании за подделку QR-кодов

Ura.news 

За подделку QR-кодов, которые подтверждают прохождение вакцинации от коронавируса, курганцам грозит до двух лет лишения свободы. Об этом рассказала старший помощник прокурора Курганской области по взаимодействию со СМИ Мария Мельникова в группе правительства в соцсети «ВКонтакте».

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Курганской области напоминают об ограничениях рыболовства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

МЧС и Рослесхоз признали Курганскую область недостаточно готовой к пожароопасному сезону





Путин в Курганской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Курган

Абрамченко: лето 2024 года будет более пожароопасным, чем прошлое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net