Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 15.10.2021

Пересчитают в цифре: в России стартовала перепись населения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пересчитают в цифре: в Свердловской области, как и по всей стране, сегодня стартовала перепись населения. Впервые участвовать в ней можно как офлайн, так онлайн – на портале госуслуг.

В Курганской области осужден хакер, атаковавший Минпромсвязи и РАН

Anti-Malware.ru 

За попытки взлома сайтов госструктур 40-летнего жителя Курганской области наказали ограничением свободы на срок 1,5 года. Мужчина проводил атаки с домашнего компьютера, стараясь преодолеть защиту с помощью неназванной вредоносной программы.

Депутаты, бизнесмены, топ-менеджеры

Новый Взгляд 

Кто из российской элиты успел получить гражданство Черногории. Гражданство в обмен на инвестиции популярно у лиц с сомнительной репутацией, скрывающих свои доходы или убегающих от закона. Лайф изучил, кому из россиян понадобились “золотые паспорта” Черногории. Программа “золотых паспортов” запущена в Черногории с 2019 года. Чтобы приобрести гражданство, заявителю нужно пожертвовать € 100 000 в правительственный […]



На проектное финансирование полностью перешли семь регионов РФ

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Семь субъектов РФ уже полностью перешли на проектное финансирование строительства жилья и механизм счетов эскроу. Еще в 10 регионах на новую схему приходится более 90% текущего портфеля строительства, свидетельствуют данные информационной системы наш.дом.рф. «Переход на эскроу в стране вступил в заключительную фазу. Мы видим, что уже более 70% всего многоквартирного жилья строится по новой схеме. Пока окончательный переход на эту модель состоялся в регионах с небольшими объемами строительства. Но и крупные субъекты подтягиваются... Читать дальше...

Предприятия Курганской области обсудят планы по развитию промышленного туризма

Правительство Курганской области 

Курганские предприятия-участники уникального проекта - всероссийского акселератора по промышленному туризму – обсудят с экспертами свои идеи на форуме «Большой Урал». Он проходит 15-16 октября в Екатеринбурге. В состав делегации от Курганской области вошли представители профильных региональных органов власти, ПАО «Курганмашзавода», Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования, ООО «Зауральские напитки», туристического бизнеса, образовательных организаций и деловых сообществ. Читать дальше...

В Кургане отключили водоснабжение в Управлении МЧС и противопожарной службе

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Водный союз» сообщило о проведении авариных работ на сетях в переулке Огородный. Из-за крупного порыва водопровода подачу ресурса прекратили в жилых домах, государственных учреждениях, социальных службах и коммерческих организациях. На улице Куйбышева более чем в 20 жилых домах временно отсутствует водоснабжение из-за проведения восстановительных работ на трубопроводе. Кроме того, на данной улице под отключение … В Кургане отключили водоснабжение в Управлении МЧС и противопожарной службе Читать... Читать дальше...

Жители Кургана могут сообщать о нарушениях санитарных требований в магазинах

Правительство Курганской области 

Эффективность соблюдения противоковидных мер в магазинах проверяется путем осуществления смывов с поверхностей, с которыми чаще всего соприкасаются посетители. По данным управления Роспотребнадзора, смывы, сделанные в ходе рейда 14 октября в Гиперсити, не содержат вируса COVID-19.

Смывы были взяты вчера в одном из обувных магазинов торгового центра с поверхностей торговых прилавков, ложек для обуви, банковских терминалов. Со всеми этими предметами посетители контактируют регулярно. Исследования... Читать дальше...



В Красноярске осудили получавших зарплату за «мертвых душ» медиков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители закончили расследовать дело в отношении сотрудников поликлиники, которые получали зарплату за несуществующих работников. Уголовное дело на них завели по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями».

Читать дальше...

День отца в Кургане: конкурсы, экскурсии, выставки и любимое кино

Правительство Курганской области 

17 октября в России впервые отметят День отца. В этот день пап и дедушек поздравят и в культурных учреждениях области с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

В Кургане в 12:00 возле Дома народного творчества (ул. Гоголя, 30)  волонтеры будут раздавать прохожим поздравительные открытки.

В краеведческом музее в 12:00 пройдет экскурсия, на которой расскажут о роли отцовства в развитии древней истории края с древнейших времен и до революции 1917 года.

В 16:00 в арт-кафе... Читать дальше...

Курганский Дом народного творчества получил автоклуб

За облаками 

Передвижной культурный центр появился у Курганского областного Дома народного творчества. Автоклуб имеет автономное питание, звуковую и световую аппаратуру, видео-проектор и сцену. Все это позволит проводить интересные мероприятия на открытом воздухе в любой точке региона, сообщили в областном правительстве. Автоклуб закупили по нацпроекту «Культура». Одними из первых им воспользуются дети из реабилитационных центров Кургана. Благодаря новой и современной технике ребята будут выступать вместе с профессиональными курганскими артистами... Читать дальше...

В Курганской области полиция точными выстрелами остановила пьяного лихача

Kikonline.ru 

Нарушителя задержали

Запись В Курганской области полиция точными выстрелами остановила пьяного лихача впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В районном поселке Варгаши состоялось торжественное открытие нового помещения отделения по вопросам миграции

МВД России 

Сегодня в районном поселке Варгаши состоялось открытие нового отремонтированного помещения для отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский». В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов, глава Варгашинского района Валерий Яковлев, а также руководители аппарата УМВД и межмуниципального отдела.

«Арт-арена» вновь ищет таланты

Kikonline.ru 

Принимаются заявки на участие в популярном городском конкурсе

Запись «Арт-арена» вновь ищет таланты впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





В Кургане оркестру Детской школы искусств №1 присвоили звание «Образцовый самодеятельный коллектив»

Kikonline.ru 

Он создан в августе 2016 года

Запись В Кургане оркестру Детской школы искусств №1 присвоили звание «Образцовый самодеятельный коллектив» впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Зауральского убийцу хотят принудительно лечить в психиатрической больнице

Kikonline.ru 

Преступление он совершил в 2005 году

Запись Зауральского убийцу хотят принудительно лечить в психиатрической больнице впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

«Зауралье» проиграло «Омским Крыльям» на выезде

Kikonline.ru 

Курганский клуб занимает 11-е место с 17 очками

Запись «Зауралье» проиграло «Омским Крыльям» на выезде впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области осужденным рассказали о здоровом питании

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, на познавательном мероприятии «Сила для активной жизни» осужденные узнали о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Занятие провели педагоги вечерней школы совместно с сотрудниками воспитательных служб. Занятия были приурочены к всероссийской акции Министерства просвещения РФ «День урожая» и к «осенинам» – одному из наиболее значимых народных праздников на Руси. В женской ИК-7 учащиеся вечерней... Читать дальше...

Почему нужно привить от коронавируса 80% коллектива?

Kikonline.ru 

На вопросы работодателей отвечают специалисты Роспотребнадзора

Запись Почему нужно привить от коронавируса 80% коллектива? впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Просматривали в Кургане 15.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Шумков: уровень дамбы в Кургане подняли до 11,5 метра


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Курган

МЧС: пик половодья у Кургана ожидается в ближайшие 2-3 дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net