Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 08.10.2021

Дайджест новостей за 8 октября

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Новые «иностранные агенты», запрос реального срока по «дадинской» статье и задержание Центром «Э» инцела. Рассказываем главные новости за 8 октября. Обвинение запросило три года лишения свободы коломенскому экоактивисту Вячеславу Егорову. Его преследуют по «дадинской» статье. Минюст включил в реестр «иностранных агентов» еще девять человек и три компании. Среди них издания Bellingcat, MNews и «Кавказский узел», журналисты «Радио Свобода» и других независимых изданий, а также глава Центра защиты прав СМИ Галина Арапова. Читать дальше...

«Курорты Зауралья» объединили с «Курганфармацией»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Завершена реорганизация  подконтрольного Департаменту имущества и земельных отношений Курганской области АО «Курорты Зауралья». Оно вошло в состав АО «Курганфармация». Отметим, «Курорты Зауралья» с уставным капиталом в 27 млн рублей последние годы испытывали финансовые трудности. Минувший год предприятие завершило с чистым убытком в 34,7 млн рублей при выручке 154,8 млн рублей. Падение выручки к 2019 году … «Курорты Зауралья» объединили с «Курганфармацией» Читать полностью »



Курганские власти ликвидировали свое курортное предприятие

Ura.news 

Принадлежащее властям Курганской области АО «Курорты Зауралья» больше не является самостоятельным юридическим лицом. Оно вошло в состав АО «Курганфармация», которое управляет крупной сетью аптек и также принадлежит региональным властям. Такие сведения содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Силовики проверят санаторий, в котором замерзал инвалид из ЯНАО

Ura.news 

Следственный комитет по Курганской области занялся проверкой санатория «Озеро Медвежье», где замерзал ребенок-инвалид из ЯНАО. Проверку инициировали после публикации URA.RU, сообщила агентству мама мальчика Ольга Василенко.

Преподаватель Куртамышского сельскохозяйственного техникума стал серебряным призером IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Правительство Курганской области 

Преподаватель Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала Курганской сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева Сергей Несговоров стал серебряным призером IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Кузовной ремонт». Итоги состязаний подвели 8 октября во время церемонии закрытия мероприятия в Новосибирске.

Читать дальше...

Сотрудники СОБР Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Управление Росгвардии по Курганской области 

Командование и личный состав СОБР Управления Росгвардии по Курганской области поздравил временно исполняющий обязанности начальника тероргана полковник полиции Николай Суханов.

«В этом году сотрудники СОБР приняли участие в проведении более 100 спецопераций, в том числе на территории Северо-Кавказского региона. Все поставленные служебно-боевые задачи выполнены в полном объеме. Благодарю за службу!» - говорится в приветственном адресе.

Курганский СОБР с 1993 года считается одним из... Читать дальше...



В Курганской области пьяный водитель пытался откупиться от полиции за 200 тысяч рублей

Kikonline.ru 

Возбуждено уголовное дело

Запись В Курганской области пьяный водитель пытался откупиться от полиции за 200 тысяч рублей впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В Курганской области за неделю зарегистрировали 1046 случаев заражения COVID-19

Kikonline.ru 

Скончался 21 заболевший

Запись В Курганской области за неделю зарегистрировали 1046 случаев заражения COVID-19 впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В Зауралье вынесли приговор москвичу, на аттракционе которого травмировался ребенок

Znak.com 

В Курганской области вынесли приговор жителю Москвы, управляющему аттракциона в детском парке развлечений, который признан виновным в травмировании шестилетней девочки

В Кургане продавец присваивал деньги магазина

Kikonline.ru 

Он оформлял фиктивные возвраты товаров

Запись В Кургане продавец присваивал деньги магазина впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Из курганской газеты после реформы уволилась главный редактор. А перед этим — почти все сотрудники

URA.Ru 

И.о. главного редактора Альменевской районной газеты «Трибуна» (Курганская область) Людмила Зулкарнаева ушла из редакции. Об этом она написала в последнем номере издания, рассказав читателям о проблемах газеты. Перед этим оттуда уволились практически все сотрудники.

В курганской газете после реформы уволилась главный редактор. А перед этим — почти все сотрудники

Ura.news 

И.о. главного редактора Альменевской районной газеты «Трибуна» (Курганская область) Людмила Зулкарнаева ушла из редакции. Об этом она написала в последнем номере издания, рассказав читателям о проблемах редакции. Перед этим из газеты уволились практически все сотрудники.

Книга рецептов – редкий экспонат на фестивале «Дни Германии»

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Фестиваль «Дни Германии в Кургане» пройдет с 11 по 15 октября в рамках Года Германии в России. Также в библиотеке Югова будут представлены такие редкие репринтные издания, как «Лейпцигская поваренная книга» и «Историческая кухня Ефимии Кудрявски». Обе книги написаны готическим письмом на немецком языке.

Читать дальше...

Антирекорд: в Курганской области прирост по Covid-19 превысил 160 случаев в сутки

РИА Новый Регион 

В Курганской области 8 октября выявлено 162 новых случая коронавируса. Для региона это рекордная цифра с начала «четвертой волны» пандемии. В Кургане за сутки выявлено 55 вновь заболевших. Остальные случаи подтвердились в...

Браконьеры убили 176 косуль и 21 лося в Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

С начала 2021 года браконьеры незаконно убили в Курганской области 176 сибирских косуль, 21 лося, 14 кабанов, 6 уток, четырех лебедей, енотовидную собаку, зайца и краснокнижную птицу савку. Такие данные опубликовал региональный департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. Специалисты совместно с егерями, полицейскими, Росгвардией и ОМОНом провели 2,7 тыс. рейдов и выявили … Браконьеры убили 176 косуль и 21 лося в Курганской области Читать полностью »

Просматривали в Кургане 08.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Курган

Путин потребовал постоянно докладывать ему о восстановлении домов в зоне паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net