Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 21.10.2021

В Курганской области снизили возраст самоизоляции пожилых без прививки

«РИА Новости» 

Власти в Курганской области вводят с 25 октября режим самоизоляции для граждан старше 60 лет, у которых нет прививки от новой коронавирусной инфекции, ранее самоизоляция вводилась для граждан старше 65 лет, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

В Курганской области снизили возрастную планку режима самоизоляции

Блог сайта «smi.media» 

Режим самоизоляции для граждан старше 60 лет ввел курганский региональный штаб борьбы с коронавирусной инфекцией, 21 октября сообщает пресс-служба регионального правительства. Жители Курганской области старше 60 лет, по решению регионального оперштаба, обязаны с 25 октября перейти на режим самоизоляции. Исключение составляют привитые и переболевшие COVID-19 в течении полугода. Выходить из дома пожилым людям разрешено только для выгула домашних животных, обращения за медпомощью, передвижения до ближайшего магазина... Читать дальше...

Тонны суррогата: свердловская полиция подвела первые итоги облав на продавцов смертельного алкоголя

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области полиция по итогам первых проверок изъяла более 12,5 тонн суррогатного алкоголя. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Читать дальше...



Курганские власти уточнили правила посещения торговых центров

Блог сайта «svoyblog» 

В правительстве Курганской области скорректировали правила посещения торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в условиях ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Решение принято 21 октября на заседании оперативного штаба региона.

Власти Курганской области сообщили, когда начнутся нерабочие дни

Блог сайта «smi.today» 

Нерабочии дни в Курганской области не будут вводить с 23 октября, а установят с 30 октября по 7 ноября региональные власти, 21 октября сообщает пресс-служба областного правительства. Пресс-служба сообщила, что регион не собирается увеличивать период нерабочих дней. «В Курганской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября», — говорится в сообщении. При этом пресс-служба написала, что более подробные пояснения по данному вопросу будут опубликованы позже. Напомним, в Курганской области... Читать дальше...

В Курганской области завершена уборка зерновых

SveticH.info 

В Курганской области на 100 процентах посевных площадей завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Урожай в объеме 1,05 млн тонн собран с площади 963 тыс. гектаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.



Суд в Екатеринбурге арестовал поставщика суррогата, от которого погибли 24 человека

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал до 15 декабря Анара Айвазова, который, по версии следствия, поставлял суррогатный алкоголь продавцам на рынке, сообщает корреспондент ЕАН.

Читать дальше...

В курганском селе установили фонари в виде музыкантов. Фото

Блог сайта «svoyblog» 

В селе Белозерское (Курганская область) обновили сквер и установили там фонарные столбы, которые напоминают силуэты музыкантов. Данная информация размещена на сайте департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

В Зауралье снизили возраст обязательной самоизоляции

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Оперштаб Курганской области объявил о снижении возраста людей, обязанных соблюдать самоизоляцию. С 25 октября непривитые граждане старше 60 лет не должны выходить из дома без крайней необходимости.

Заместитель прокурора области Алексей Волков посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Курганской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области

В Курганской области ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 60 лет

«RT» (Russia Today) 

Власти Курганской области приняли решение понизить возрастной порог, с которого необходимо соблюдать обязательную самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19, с 65 до 60 лет.

В Курганской области нерабочими объявили дни с 30 октября по 7 ноября

Kikonline.ru 

В регионе не планируется вводить дополнительные выходные

Запись В Курганской области нерабочими объявили дни с 30 октября по 7 ноября впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Депутат гордумы Кургана заявил, что не верит прививке

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Депутат гордумы Кургана Яков Сидоров в прямом эфире ВКонтакте ответил на вопросы горожан. Одной из самых животрепещущих тем стал вопрос об «добровольно-принудительной» вакцинации. Чиновник заявил, что не собирается прививаться, пока российская вакцина не получит одобрения ВОЗ.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Скульптуру кошки с декольте демонтировали после жалоб горожан

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В Курганской области демонтировали скульптуру под названием "Кошка на чемоданах", которая была установлена на привокзальной площади регионального центра. Поводом для этого стали массовые жалобы жителей Кургана. Скульптура была сделана в виде кошки с крупной головой, которая сидела на двух чемоданах. Она была одета в платье с глубоким вырезом над женской грудью. Реакция горожан оказалась неоднозначной. В соцсетях нашлось много тех, кто не оценил задумку автора произведения. Некоторые сочли скульптуру ужасной. Читать дальше...

27 молодых жителей области поборются за финальные призы конкурса "Большая перемена"

Правительство Курганской области 

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их числе — 13 школьников 9-11 классов и 14 студентов колледжей и техникумов Курганской области.
 
Каждый этап данного конкурса был направлен на выявление ребят с активной жизненной и социальной позицией, нестандартным мышлением и творческими способностями. Предстояло определить школьников и студентов, которые постоянно стараются постигать новое и не бояться показать себя. Читать дальше...

В Курганской области не будут вводить дополнительные нерабочие дни

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Курганской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября.

Вводить дополнительные нерабочие дни до 30 октября в регионе не планируется, сообщается в Telegram-канале регионального правительства.

Разъяснения этого решения обещают дать позднее.

 В Курганской области вводят самоизоляцию для жителей старше 60 лет Напомним, президент Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. По словам президента, главы регионов могут... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 21.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Волгограде в день футбольного матча пустят дополнительную городскую электричку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Федеральные чиновники обеспокоены низкой готовностью к лесным пожарам в Курганской области





Путин в Курганской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Курган

Разведчики Росгвардии уничтожили заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net