Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 09.10.2021

Сотрудники курганского СОБР Росгвардии отметили профессиональный праздник

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Командование и личный состав СОБР Управления Росгвардии по Курганской области поздравил временно исполняющий обязанности начальника тероргана полковник полиции Николай Суханов. Об этом корреспонденту ИА "Мангазея" рассказали в пресс-службе ведомства. «В этом году сотрудники СОБР приняли участие в проведении более 100 спецопераций, в том числе на территории Северо-Кавказского региона. Все поставленные служебно-боевые задачи выполнены в полном объеме. Благодарю за службу!» - говорится в приветственном адресе. Читать дальше...

Во Владимирской области пожарные спасли человека из горящего дома

«Федеральное агентство новостей №1» 

Возгорание произошло в одном из частных домов в поселке Боголюбово Суздальского района Владимирской области. Прибывшие на место пожара огнеборцы спасли одного человека, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Данные Росстата по смертности свердловчан от COVID-19 за август в 2,6 раз выше, чем у оперштаба

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Данные по смертности жителей Свердловской области от новой коронавирусной инфекции за август 2021 года у Федеральной службы государственный статистики и регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом показали разницу в 2,6 раз.



Вплотную к рекордному рубежу заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 29 362​ новых случая заражения коронавирусом, показатели вплотную приблизились к абсолютному антирекорду заражений (29 935), зафиксированному в нашей стране 24 декабря 2020 года.

Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 30 тысяч заражённых COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

Зафиксирован новый максимум смертности от коронавируса.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 29362 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,38% — до 7 746 718.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,9% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 29 362 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6001
  • 2 Санкт-Петербург 2717
  • 3 Московская область 1689
  • 4 Самарская область 668
  • 5 Нижегородская область 643
  • 6 Республика Башкортостан 627
  • 7 Воронежская область 624
  • 8 Свердловская область 551
  • 9 Пермский край 544
  • 10 Ростовская область 524
  • 11 Республика Крым 493
  • 12 Челябинская область 400
  • 13 Иркутская область 395
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...



В Кургане установили реплику ангела с вершины Александровской колонны в Санкт-Петербурге

Kikonline.ru 

Фигура изготовлена из бронзы, постамент – гранит.

Запись В Кургане установили реплику ангела с вершины Александровской колонны в Санкт-Петербурге впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Кто родился 9 октября

Блог сайта «Парламентская газета» 

Александр Владимирович Ильтяков (50 лет), член Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Создал и возглавлял мясокомбинат «Велес» (Курганская область). Избирался депутатом Государственной Думы VI созыва, входил в состав  думского комитета по вопросам собственности.

Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 29 сентября 2021 г. N 290 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий"

ГАРАНТ.РУ 

Особо охраняемые природные территории Курганской области: установлен порядок государственного надзора. Контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий осуществляется: - государственным бюджетным учреждением области целью деятельности которого является осуществление контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территориях государственных природных заказников регионального значения (в отношении управляемых им... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 30 сентября 2021 г. N 291 "О государственной программе Курганской области "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Курганской области"

ГАРАНТ.РУ 

Повышение энергетической эффективности в Курганской области будет продолжено в рамках новой программы. Программа направлена на решение следующих задач: - повышение энергетической эффективности экономики области; - развитие информационного обеспечения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности; - повышение объемов внедрения инновационных технологий для решения задач энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Планируемый объем финансирования Программы... Читать дальше...

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Курган

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net