Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 21.10.2021

Трех находящихся в федеральном розыске граждан нашли в Зауралье

Kikonline.ru 

Региональное УМВД подводит итоги этапа операции "Нелегал"

Запись Трех находящихся в федеральном розыске граждан нашли в Зауралье впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Подозреваемый в отравлении людей спиртом в Екатеринбурге во время проверки нападал на полицейских (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В распоряжении редакции ЕАН оказалось видео, снятое в 2020 году в киоске жителя Екатеринбурга Назарова-Оглы, подозреваемого в отравлении трех человек.

Читать дальше...

Зауральские полицейские продолжают проводить антинаркотические уроки для подростков

МВД России 

Ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Мишина встретилась с курганскими школьниками во Дворце культуры имени Максима Горького.



Власти хотят обязать банки информировать россиян о долгах

Dp.ru 

Банки и микрофинансовые организации могут обязать проверять долги россиян при выдаче кредита на сумму от 10 тыс. рублей. По информации газеты "Известия", такую инициативу в октябре рассмотрит Госдума РФ. Правила обновят так, что банки будут не только рассчитывать показатель долговой нагрузки заёмщиков (ПДН), но и информировать их в случае риска превышения этого показателя. Уведомление получат россияне, ПДН которых превышает 50%. Такие меры, полагают авторы законопроекта, помогут заёмщикам принять более взвешенные решения. Читать дальше...

Полиция и ФСБ изъяли незаконный алкоголь на курганской границе. Фото

Блог сайта «svoyblog» 

Два факта незаконного перемещения немаркированной алкогольной продукции объемом 49 литров выявлено в пункте пропуска через границу «Петухово» (Курганская область) в рамках оперативно-профилактическое мероприятия (ОПМ) «Торговля». Оно проводится Курганским линейным отделом МВД России на транспорте во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, сообщают в транспортной полиции.

«Это фейк»: курганцы испугались мошенников, которые взламывают телефоны

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Курганцев просят не доверять непроверенной информации. Сегодня в мессенджерах и родительских чатах со ссылкой на полицию активно распространяется информация о мошенничествах, совершаемых с помощью сотовой связи, под предлогом подтверждения сведений о вакцинации. Якобы звонят с телефона и просят нажать «1», если сделали прививку, после чего телефон блокируется и взламывается.

Читать дальше...

В Управлении МВД России по Курганской области подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

МВД России 

В целях осуществления контроля за соблюдением миграционного законодательства и противодействия незаконной миграции в период с 11 по 18 октября текущего года на территории Курганской области проведен второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021». В рамках операции сотрудники полиции проверяли объекты пребывания иностранных граждан, строительные объекты, предприятия и автотранспорт.



В Курганской области из-за коронавируса школьников отправят на каникулы с завтрашнего дня

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Школьные каникулы в Курганской области начнутся завтра, 22 октября, и продлятся до 7 ноября. Их удлинение связано с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Читать дальше...

Курганских школьников экстренно отправляют на каникулы

Newdaynews.ru 

Осенние каникулы в школах Курганской области объявлены с 22 октября. Такое решение 20 октября было принято региональным штабом по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19. Ранее по рекомендации областного департамента...

Курганское отделение ИППО организовало «Урок истории» для школьников

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Духовно-просветительском Центре отделения ИППО в Курганской области прошел «Урок истории», посвященный истории Императорского Православного Палестинского Общества - старейшей международной общественной организации.

Тысячи зауральцев участвуют в социальной газификации

За облаками 

Почти 4500 жителям Курганской области бесплатно подведут газ к земельному участку. Столько заявок власти одобрили на участие в программе социальной газификации. Почти половине заявителей уже направлены договоры. Но прием и обработка заявок продолжается, рассказал заместитель губернатора Анатолий Воробьев. Отметим, социальная газификация предполагает, что трубу бесплатно дотянут до границы земельного участка. При этом должно выполнять несколько условий: участок находится не более чем в 200 м от газораспределительной сети... Читать дальше...

Куриные ножки (голени) в духовке. Вы больше не будете готовить по-другому!

PR soft 

КУРИНЫЕ НОЖКИ (голени) в духовке. Вы больше не будете готовить по-другому!
6 шт куриные голени
специи ( паприка, сухой чеснок и лук, орегано, острый красный перец, соль)
6 слайсов бекона
глазурь соус( 100 г кетчуп, 1/2 ч/л аджика, 1 ч/л меда, 1 ч/л соус барбекю, 1-2 зубчика…

Читать дальше...

КАРТОФЕЛЬ ФРИ, Ваши дети полюбят с первого кусочка! Вкуснее не пробовала

PR soft 

КАРТОФЕЛЬ ФРИ, Ваши дети полюбят с первого кусочка! Вкуснее не пробовала
700 г очищенный картофель отварить 2 мин
5 литра воды + 1/2 ч/л соли
2 ст/л кукурузный крахмал
растительное масло для жарки
морская соль по вкусу
1-1, 5 ст/л сыр Чеддер пудра
любые специи или травы по вкусу

Читать дальше...

​Челябинский силовик получила руководящий пост в курганской полиции

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, УралПолит.Ru. Пост заместителя начальника управления МВД по Курганской области – начальника следственного управления ведомства заняла силовик из Челябинска Оксана Лукашева.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Силовик из Челябинска получила высокий пост в курганской полиции. Фото

Ura.news 

Новым заместителем начальника УМВД по Курганской области назначена полковник юстиции Оксана Лукашева, которая до этого работала в ГУ МВД по Челябинской области. В курганской полиции она будет возглавлять следственное управление, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В Екатеринбурге еще три человека умерли от отравления спиртом. Подозреваемый задержан (ВИДЕО)

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Число погибших в Екатеринбурге из-за отравления суррогатным алкоголем продолжает расти. За 20 октября выявлено еще три новые смерти.

Читать дальше...

В Екатеринбурге еще три человека умерли от отравления спиртом. Подозреваемый задержан

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Число погибших в Екатеринбурге из-за отравления суррогатным алкоголем продолжает расти. За 20 октября выявлено еще три новые смерти.

Читать дальше...

Росгвардейцы провели встречу с учащимися подшефной школы в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

В городе Катайске офицер подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области капитан полиции Андрей Кокшаров встретился с восьмиклассниками подшефной ведомству средней школы № 1, чтобы рассказать о службе росгвардейцев и напомнить о подвигах прославленного земляка - Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Шумилова, со дня рождения которого в этом году исполняется 126 лет.

Читать дальше...

Площадь природных пожаров в Свердловской области почти достигла 200 га

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На Среднем Урале продолжают гореть леса. По последним данным федеральной Авиалесоохраны, площадь пожаров достигла 199 га. Еще вчера цифра была меньше - 187 га. 

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 21.10.2021

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Курган

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net