Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2022

Новости Кирова за 29.06.2022

Власти Ставропольского края рассказали о мерах по борьбе с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии заявил, что во время борьбы с COVID-19 в регионе усилили систему здравоохранения, в том числе закупили сотни аппаратов ИВЛ.

Читать дальше...

Всероссийский день чтения вслух пройдёт в Мурманске

«НИА-Мурманск» 

23 июля впервые в Москве, а также в столицах 14 регионов страны пройдёт праздник слова, книги и чтения - Всероссийский день чтения вслух. Фонд «Живая классика», известный своим масштабным литературным конкурсом для подростков, запускает новый проект. Всероссийский день чтения вслух - это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.  Это праздник, который создают горожане для горожан и гостей города. Поучаствовать может любой желающий! Нет никаких ограничений... Читать дальше...



После вмешательства Народного фронта на улице Луганской начался долгожданный ремонт проезжей части

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

На данный момент уже снят старый слой асфальта.

Напомним, в начале июня активисты Народного фронта подняли вопрос о разбитом асфальте на улице Луганской. На 600-метровом участке от Луганского проезда до Упита появились трещины и глубокие ямы. А ведь дорогу ремонтировали капитально всего 5 лет назад в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Вот только привести ее в порядок в рамках гарантийных обязательств не получится – подрядчик обанкротился. Ямочный ремонт с тех пор там делали уже не раз ... Читать дальше...

Земле оформили возврат // Суд обязал вернуть государству участок в Кузнецовском затоне

Коммерсантъ FM 

Уфимским предпринимателям Азату Закирову и Павлу Муксимову не удалось отстоять договор аренды участка в Кузнецовском Затоне площадью 7,2 тыс. кв. м, который они получили для строительства детского сада со спортивной площадкой. ВС Башкирии, который оставил в силе решение Кировского райсуда Уфы о признании договора аренды ничтожным, обязал предпринимателей вернуть участок. Как установили суды, на сегодняшний день строительство детсада не начиналось, а предприниматели пытались размежевать землю под ИЖС. Читать дальше...



Анна Альминова возглавила список партии «Новые люди» на выборы в гордуму

«Newsler.ru» 

29 июня, в среду, участники Общего собрания регионального отделения партии «Новые люди» выдвинули кандидатов в депутаты Кировской городской Думы: утверждена первая тройка общегородского списка и кандидаты по всем 18 одномандатным округам Кирова.

Ансамбль Надежда - Птица счастья (1982)

PR soft 

Ансамбль Надежда п/у Виктора Плотникова - Птица счастья. Композитор: Пахмутова Александра, Автор слов: Добронравов Николай,Ведущий: Бисер Киров, Натурные съемки около телецентра Останкино, 1982 г.
Текст песни
Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня.
Выбери меня,…

Читать дальше...

В Кировском районе Крыма в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего работника Госкомрегистра

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника Госкомрегистра Крыма. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконное бездействие). Установлено, что должностным лицом проведено 2 проверки соблюдения требований земельного законодательства, по результатам которых выявлены нарушения... Читать дальше...

Петербуржцы перечислили лучшие места города для прогулок на велосипеде

Inforeactor.ru 

Санкт-Петербург обладает множеством живописных набережных и улиц, которые являются отличным местом, где можно прогуляться пешком или покататься на велосипеде. Жители Северной столицы составили список лучших мест города.

В Астрахани продолжают обновлять улицу Кирова

«Астрахань.Ru» 

Улицу Кирова обновляют в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь дорожники уложат 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна, установят бордюры и уложат плитку на тротуарах.

Кировское зверохозяйство откроет магазин в аэропорту

SveticH.info 

Сегодня, 29 июня, врио губернатора Кировской области Александр Соколов работал в Слободском районе. Программа рабочей поездки началась с посещения звероводческого племенного хозяйства «Вятка», на котором уже более 60 лет – с 1961 года – разводят пушных зверей. Сегодня «Вятка» входит в пятерку самых крупных зверохозяйств России, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Выборы губернатора Сахалинской области продлятся три дня

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

12 из 18 регионов, где в сентябре будут выбирать губернаторов и депутатов заксобраний, решили проводить голосование в течение трех дней, сообщила на заседании Центризбиркома председатель комиссии Элла Памфилова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Это Карелия, Удмуртия, Краснодарский край, Владимировская, Калининградская, Новгородская, Пензенская, Рязанская, Саратовская, Сахалинская, Тамбовская и Ярославская области. Двухдневные выборы проведут

Читать дальше...

Выставка работ костромской художницы состоится в музее имени В.М. и А.М. Васнецовых

Блог сайта «Народные Новости» 

Художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых в Кирове представит картины художницы из Костромы Ирины Рыбаковой. Работы можно будет посмотреть в рамках выставки «Здесь родины моей начало».

Читать дальше...

В Петербурге появилось больше льгот

Блог сайта «Парламентская газета» 

Налоговые льготы и поддержка пчеловодства, выплаты на детей до их 18-летия и новые праздники, плата за найм жилья и реновация хрущевок — эти темы стали центральными в работе городского парламента на весенней сессии 2022 года, завершившейся 29 июня. На заключительном заседании депутаты рассмотрели более сорока вопросов, чтобы не оставлять подвисших законопроектов. И до осени отправились работать на территориях. «Парламентская газета» рассказывает, какие законы приняты, а какие уже вовсю действуют в Петербурге. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Главный из «дела онкологов» добрался до суда с хищением лекарств на 11 млн рублей, женой и дюжиной помощников

Блог сайта «Фонтанка» 

Кировский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о хищении химиопрепаратов из онкологических больниц города. За почти два года расследования кража трансформировалась в особо крупное мошенничество с двумя десятками эпизодов.

На подготовку к зиме в Калужской области выделено около 209 млн рублей

Znamkaluga.ru

Муниципалитетам выделили на подготовку теплоснабжающего комплекса не маленькую сумму. По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, будет выполнен капремонт 62 участков теплосетей протяженностью более 13 километров. Модернизируют котельные в Калуге, Жуковском, Кировском, Козельском, Куйбышевском, Медынском, Мещовском, Мосальском, Сухиничском и Хвастовичском районах. На них будет произведена замена устаревшего оборудования на энергосберегающее, такие как котлы, насосы и…

В Кировской области госпитализировали 16 человек с коронавирусом за сутки

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили, что, по сводке эпидемиологического надзора на 29 июня 2022 года, в Кировской области за прошедшие сутки зафиксировали 6 случаев заражения COVID-19 .

Калужская область готовится к новому отопительному сезону

Nikatv.ru

Более трети объектов на теплосетях Калужской области готовы к новому отопительному сезону, сообщил Владислав Шапша в своих соцсетях. На подготовку теплоснабжающего комплекса регион выделил почти 210 миллионов.

Читать дальше...

В Перми вынесли приговор гражданину за хулиганское нападение на малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, сопряженное с применением насилия).

Спорт в Кировской области
Кировская область

Проблемы Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед» начались, когда он отказался от Криштиану Роналду, настаивает Уэсли Снейдер… когда раздевалка осталась, «интересно, в порядке ли у тренера голова»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Дом из глины: дом из сырой земли, который можно построить всего за один день





Путин в Кировской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Киров

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net