Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2022

Новости Кирова за 21.06.2022

Игорь Маковский совершил рабочую поездку по районам Брянской области, накануне подвергшимся обстрелам

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Сегодня, 21 июня, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Севский район электрических сетей «Брянскэнерго» и АО «Брянскэлектро», где в результате артиллерийского обстрела накануне были повреждены подстанция 110 кВ и здания базы Суземского участка Севского РЭС, что привело к отключению энергоснабжения потребителей Суземского района Брянской области.

Руководитель энергокомпании отметил, что несмотря на массированное огневое поражение оборудования... Читать дальше...

После ремонта в Ясногорском районе открылся сельский дом культуры

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Национальный проект "Культура": после ремонта открылся сельский дом культуры в Ясногорском районе, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. 21 июня в селе Архангельское Ясногорского района после ремонта открылся Центр культурно-досугового и библиотечного обслуживания. В одном здании были восстановлены фасад и интерьер, заменены крыша, окна, внутренняя сеть водоснабжения и система отопления. Восстановление сельского культурного центра в этом районе продолжилось в 2022 году. Читать дальше...



«Отцы» Свинки Пеппы добились отмены решения суда об отказе в защите прав

"Фонтанка" 

Второй арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитражного суда Кировской области, отказавшего в защите интеллектуальных прав на героев мультипликационного сериала «Свинка Пеппа» компании Entertainment One.

За год численность населения Петербурга сократилась на шесть тысяч человек

Блог сайта «Neva.Today» 

За минувший год численность населения Санкт-Петербурга уменьшилась на 0,1% (около 6,3 тыс человек). В начале 2022 года она составила около 5 млн 378 тысяч жителей.

Читать дальше...

Претензий нет?

Новая причулымка 

В городе началось благоустройство общественных пространств: чиновники проверили, как идут работы

Читать дальше...

22 июня дома в 4 районах Волгограда оставят без электричества (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Жителей Тракторозаводского, Дзержинского, Кировского и Красноармейского районов Волгограда завтра, 22 июня, ждет отключение электричества. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу АО «Волгоградские межрайонные электрические сети», энергетики проведут плановые работы на электросетях. 

Ищите свой адрес в списке отключений:

Тракторозаводский район

с 09.00 до 17.00 

улица Николая Отрады, 34, 36 

Дзержинский  район

... Читать дальше...



Где в Петербурге отключат воду 22 июня? В городе продолжаются испытания теплосетей

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге продолжаются гидравлические испытания теплосетей — энергетические компании готовят город к новому отопительному сезону.Как сообщили «Бумаге» в «Теплосети Санкт-Петербурга», 22 июня испытания пройдут на некоторых улицах в трех районах: Кировском, Адмиралтейском и Центральном. Из-за этого температура воды в трубах там будет не выше 40 градусов.Узнать, на каких улицах отключат воду ↓ В Кировском районе воду отключат на […]

​В Пермском крае производителя молока оштрафовали за нарушение ветеринарно-санитарных правил

«Business Class» 

Ильинский районный суд привлек ООО «Молторг» к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил (ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ). Компании назначили наказание в виде штрафа в размере 18 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.В апреле 2022 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выявило на предприятии нарушение – выработка продукции велась из недостаточного количества сырья. Представитель ведомства в ходе судебного заседания указал... Читать дальше...

Подросток на электросамокате оказался под колесами автомобиля

Блог сайта «Карельские Вести» 

Происшествие произошло возле Водного воказал ДТП с участием подростка, пересекавшего улицу на электросамокате, и легкового автомобиля произошло на пересечении Онежской набережной и проспекта Карла Маркса, передает dtpptz.ru. «Легковушка двигалась по проспекту Маркса в сторону площади Кирова. В это …

Льготный проезд в электричках для нижегородских школьников и студентов продлят летом с 2023 года

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Льготный проезд в электричках для нижегородских школьников и студентов продлят летом с 2023 года. Соответсвующий законопроект депутаты приняли на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.  Сейчас школьники старше 7 лет и студенты вузов, обучающиеся очно, могут пользоваться скидкой в 50% на проезд в электричках. Скидки действуют с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. Однако обучение студентов по основным программам в России начинается 1 сентября и заканчивается только 30 июня. Читать дальше...

Участники студенческих отрядов успешно сдали экзамен на право управления самоходными машинами категории «В» в Государственной инспекции Гостехнадзора по Кировской области

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

14 июня на базе ФГБОУ ВО Вятского ГАТУ завершилось профессиональное обучение членов молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

В Кировской области «зеленая жатва» в самом разгаре

SveticH.info 

В сельскохозяйственных предприятиях Кировской области заготовка кормов на зимне-стойловый период идет по графику, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Завьяловском районе Удмуртии арендатор ввел в оборот 132 га ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения

Россельхознадзор РФ 

21 сентября 2021 года в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю от Государственного казенного учреждения Удмуртской Республики «Завьяловское лесничество» поступила информация о неиспользовании в сельскохозяйственном производстве земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Завьяловском районе Удмуртии. Арендатором земельных участков является Мацулевич Н.В.

Из Кировской области вывезено более 220 тонн торфа в ОАЭ и Армению

Россельхознадзор РФ 

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю и специалистами Кировского филиала ФГБУ «ВНИИКР» был проведён фитосанитарный досмотр 74,32 т торфа для приготовления компостов, предназначенного для вывоза в Объединенные Арабские Эмираты и Республику Армению из Кировской области.

Кировские росгвардейцы задержали хулигана, находящегося в розыске за серию краж

Управление Росгвардии по Кировской области 

На днях около двух часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из кафе, расположенного на  улице Павла Корчагина областного  центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.
К стражам правопорядка обратился работник заведения, который пояснил, что один из посетителей, перебрав спиртного, повел себя агрессивно, кричал, выражался нецензурной бранью, мешал работать персоналу.
При проведении мероприятий, связанных... Читать дальше...

Услышал крики: в Чепецком районе полицейский спас женщину с детьми от стаи собак

PRO Город Кирово-Чепецк 

Инцидент произошел 17 июня в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района. На улице на женщину и ребенка напала стая собак. Отбиться от агрессивных псов чепчанке помог полицейский, которые проезжал мимо. Первая информация о происшествии появилась в социальных

На Ставрополье выделили 50 млн рублей на борьбу с градом

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае выделили 50 млн рублей на противоградовые мероприятия. Для обеспечения защиты сельхозугодий и населенных пунктов от стихии создано 44 противоградовых пункта. Их деятельность организована в пяти районах — Андроповском, Кировском, Кочубеевском, Предгорном и Шпаковском, сообщили в управлении по информации и связям с общественностью краевой думы.

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 21.06.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Кировские школьники вошли в число лучших на Всероссийской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Выяснилось, что вилла депутата Айхана Гидера с видом на Босфор была незаконной





Путин в Кировской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Киров

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net