Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2022

Новости Кирова за 11.06.2022

Кировск

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Город Кировск в Мурманской области был основан в 1931 году и сначала назывался Хибиногорском в честь гор Хибин, которыми он окружён. В то время этот регион подчинялся Ленинграду, которым руководил Сергей Миронович Киров. Он принимал большое участие в развитии города, да и вообще всего региона. Поэтому после его убийства в 1934 году, город был переименован в Кировск.

Читать дальше...

В областной библиотеке имени Некрасова встретились любители поэзии

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

11 июня в Ярославской областной библиотеке им. Н.А. Некрасова в рамках творческого проекта «Новая литературная гостиная» Влада Ковальского в очередной раз встретились любители поэзии.
— Наталья Ефремова, поэт, прозаик и литературный редактор, Член Российского союза писателей, заместитель председателя Правления Ярославского регионального отделения, по образованию математик, показавшая на своем примере, как можно достичь гармонии между гуманитарным и техническим началом в одной отдельно взятой творческой единице;
... Читать дальше...



Разрушенную в апреле в Людинове трубу запустят на следующей неделе

Znamkaluga.ru

Областное министерство дорожного хозяйства сообщило о том, что к завершению близится ремонт трубы на 101-м километре автодороги  Брянск-Людиново-Киров» — А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль», которая была разрушена в апреле. Напомним, что сама трасса должна быть отремонтирована к августу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Ведомство заявило, что рабочей комиссией уже проверена готовность трубы к запуску. Так, выполнены…



Роспотребнадзор: к медикам обратились почти 175 тысяч пострадавших от укусов клещей

360° Подмосковье 

Только за первую неделю лета клещи успели покусать почти 175 тысяч россиян, сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве уточнили, что у 74 человек из них выявили клещевой энцефалит.

У дома в центре Кирова обрушилась часть стены

Gorodkirov.ru (Киров) 

Кто бы мог подумать, что в доме, который был возведен на Октябрьском проспекте в начале 2000-ых , обрушится часть стены. И хотя многоэтажке не больше 20 лет, именно это и произошло на днях. В группе «Строим Киров» поделились подробностями: - В центре нет перевязки кирпича через ряд торцом

Более 200 пожилых жителей города Кирова и области стали участниками 1 волны обучающего проекта «Дело по душе»

Рамблер 

АНО «МВЦ НА СПАССКОЙ» провело вручение сертификатов Центра обучения старшего поколения «Дело по душе» участникам мастер-классов по «Сделай сам — садоводство» и «Сделай сам — прикладное творчество».

Более 200 пожилых жителей города Кирова и области стали участниками 1 волны обучающего проекта «Дело по душе»

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

АНО «МВЦ НА СПАССКОЙ» провело вручение сертификатов Центра обучения старшего поколения «Дело по душе» участникам мастер-классов по «Сделай сам - садоводство» и «Сделай сам - прикладное творчество».

В российские больницы обратились почти 175 тысяч пострадавших от укусов клещей

Profile.ru 

Специалисты подтвердили, что среди общего числа обращений в первую неделю июня 2022 года было выявлено 74 случая клещевого вирусного энцефалита. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора. "По состоянию на первую неделю июня в Российской Федерации в медицинские организации обратились 174 786 пострадавших от укусов клещей, среди них – 46 568 детей", – говорится в

Клещи покусали более 170 тысяч россиян в этом году, у 74 человек выявлен энцефалит

Блог сайта «НТВ» 

С начала года в медицинские организации России обратились почти 175 тысяч человек, пострадавших от укусов клещей, более чем у 70 человек выявлен клещевой вирусный энцефалит. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Читать дальше...

В России в больницы обратились почти 175 тыс. пострадавших от укусов клещей

Яндекс 

К регионам с наибольшим количеством обращений относятся Свердловская, Кемеровская, Томская и Тюменская области, Пермский край, Удмуртия, Кировская область и Красноярский край. По состоянию на начало июня в РФ от клещевого энцефалита привились 2,23 млн человек (в 2021 году - 2,07 млн).

Почти 175 тыс. россиян обратились в медорганизации в связи с укусами клещей с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

11.06.2022 16:45. Агентство "Москва".

По состоянию на первую неделю июня в Российской Федерации в медицинские организации обратились 174 тыс. 786 пострадавших от укусов клещей, среди них - 46 тыс. 568 детей. Об этом сообщает пресс-служба федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Читать дальше...

Бутик-отель продается за десятки миллионов рублей в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Сейчас в Петрозаводске выставлена на продажу торговая площадь 683,5 кв. м. в доме № 13 по улице Генерала Фролова. Цена объекта составила порядка 1,9 миллиардом рублей. Отметим, что еще в марте торговую площадь продавали более чем за 3,17 миллиардов рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





В Челябинске два автобуса поменяют маршруты с 11 июля

Блог сайта «Царьград» 

С 11 июля в Челябинске два автобуса, идущих до "Белого хутора", изменят маршруты. Речь об автобусах № 136 и 136к. Об этом сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Читать дальше...

"Ирония судьбы" в Германии: женщина проснулась дома с незнакомцем

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Германии произошла история, напоминающая события фильма "Ирония судьбы" – в городе Ашеберг женщина легла спать дома одна, а проснулась с незнакомцем в своей постели. Необычную историю рассказывает издание WDR.

Читать дальше...

Сотрудники госпожнадзора контролируют соблюдение требований пожарной безопасности

МЧС России 

С начала пожароопасного периода 2022 года на территории Кировского района произошло 325 пожаров. По статистике, в праздничные и выходные дни количество пожаров увеличивается. В связи с этим в Кировском районе усилена профилактическая работа, сотрудники МЧС совместно с работниками лесничеств и полицией ежедневно выходят в рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности в лесопарковых зонах и садоводческих некоммерческих товарищества граничащих с левами.На днях начальник отделения отдела... Читать дальше...

В Челябинской области с 11 июля изменят маршруты двух пригородных автобусов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинской области с 11 июля изменят маршруты двух пригородных автобусов – 136К и 136. Об этом сообщает региональное Министерство дорожного транспорта и хозяйства.

Читать дальше...

В трех районах Новосибирска отключат горячую воду с 14 июня

Яндекс 

В Новосибирске с 14 июня отключат горячую воду в трех районах города — Ленинском, Кировском и Дзержинском. Отключение связано с испытанием теплосетей ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Спорт в Кировской области
Кировская область

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Новый экологичный бетон из старых керамических унитазов и раковин.





Путин в Кировской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Киров

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net