Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2022

Новости Кирова за 30.06.2022

В Удмуртии зарегистрировано 16 случаев клещевого энцефалита

ИА REGNUM 

По состоянию на 30 июня текущего года, с начала эпидсезона за медицинской помощью в связи с присасыванием клещей обратились 13 839 человек, в том числе 2788 детей в возрасте до 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Кольском Заполярье прошёл чемпионат Мурманской области по скайраннингу

Murman.Ru 

Чемпионат Мурманской области по скайраннингу прошёл в минувшие выходные на склоне горы Айкуайвенчорр под Кировском. Испытать себя в скоростном восхождении решили 25 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска и Ковдора. Им предстояло преодолеть дистанцию 4 300 км, набрав высоту 720 м, на склоне горы «Спящая красавица». 

По результатам соревнований лучшими оказались мурманчане Дмитрий Гаврюшин и Светлана Плисова. Второе место заняли Роман Кочетков из Апатитов и Анна Ермакова из Кировска. Читать дальше...



Реконструкция здания на Ломоносова, 1 для «Комбината благоустройства»

Домодедовод (Домодедово) 

Михаил Ежокин вместе с председателем Совета Депутатов Леонидом Ковалевским провёл выездной штаб по строительству на Ломоносова, 1 – здесь начнёт работу база «Комбината благоустройства». Предприятие переезжает, на прежнем месте будет организована бесплатная стоянка для жителей Кирова, 17. Сейчас на улице Ломоносова застройщик ведёт капитальный ремонт административного здания: завершены демонтажные работы, отштукатурены стены, строители прокладывают внутренние […]

Читать дальше...

В Мелитополе начало работать первое отделение Промсвязьбанка

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Оно стало первым в Запорожской области

В Мелитополе начало работать первое в Запорожской области отделение российского госбанка – Промсвязьбанка. Об этом в Telegram сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий.

Читать дальше...

Кировский суд запретил мультфильм Happy Tree Friends из-за жестокости

Блог сайта «Neva.Today» 

Кировский районный суд Петербурга запретил к показу на территории России мультсериала Happy Tree Friends на платформе YouTube. Основанием для этого решения послужило обилие сцен жестокости в произведении.

Читать дальше...

Проект "Посади лес" запустил акцию для Кировчан "Лес во имя любви"

Новости Кировской области 

Накануне Дня семьи, любви и верности проект «Посади Лес» Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию «Лес во имя любви». Организаторы предлагают всем желающим подарить любимым и родным людям сертификаты на настоящие деревья, которые высадят волонтеры на пострадавших лесных территориях.

Читать дальше...



В Республике Крым сотрудник регионального следственного управления поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Степановича Никитина с вековым юбилеем

«Хот» (hot) 

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Никитин из села Изюмовка Кировского района Республики Крым отметил 100-летие со дня своего рождения. С этой почетной датой Николая Степановича поздравил руководитель Кировского межрайонного следственного отдела Александр Сергеевич Макаров. Вековой юбилей уважаемого фронтовика – значимое событие для всех местных жителей района. Николай Степанович - участник боевых действий Великой Отечественной войны. В 1941 году он был призван в ряды Советской армии... Читать дальше...

Дом с мезонином: деревянное здание купеческой усадьбы восстанавливают по старинным технологиям

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

1 июля свой профессиональный праздник отмечают люди, которые внесли и продолжают вносить свой вклад в возрождение уникальных объектов культурного наследия нашей страны — реставраторы. Особенно видна их работа в столице, где сохранению истории уделяется пристальное внимание. Накануне Дня реставратора «Вечерняя Москва» побывала в Старомонетном переулке, где специалисты восстанавливают один из деревянных домов старинной Москвы.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Чеченский студент стал призёром Международного конкурса «Социализация, воспитание, образование»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  С 1 по 22 июня 2022 года в городе Кирове проходил ежегодный тринадцатый Международный конкурс научных, методических и творческих работ . . .

В Торжке в ДТП мотоциклист получил скальпированные раны

TverNews.ru (Тверь) 

20 июня вечером произошло ДТП с участием мототехники в городе Торжок, на пересечении улицы Луначарского и 3-го переулка Кирова. Автомобиль "Лада Калина" под управлением женщины-водителя, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении мотоциклу Yamaha, который двигался по главной дороге.

Первое в Запорожской области отделение Промсвязьбанка открылось в Мелитополе

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что первое отделение Промсвязьбанка (ПСБ) в регионе начало свою работу в Мелитополе.

Читать дальше...

Арестованного сыктывкарского правозащитника перевели в холодный спецблок СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Содержащегося в СИЗО-1 Республики Коми местного активиста и правозащитника Андрея Ивашева 28 июня перевели в спецблок. Он описывает спецблок как «полуподвальное помещение, в котором очень холодно, для свободного доступа насекомых разбиты стекла в оконном проеме». Об этом ОВД-Инфо сообщило «Собрание общественности Республики Коми». Ивашева обвиняют по статьям о публичных призывах к экстремизму в интернете (ч. 2 ст. 280 УК), возбуждении вражды (ст. 282 УК) и неуважении к суду (ст. 297 УК). Об уголовном... Читать дальше...

В Барсуках вспомнили героический подвиг бойцов спецотряда «Особые»

Nikatv.ru

За 3 месяца они уничтожили тысячи гитлеровцев, прервали движение врага на железной дороге, перевели через линию фронта более 400 партизан. Сегодня в деревне Барсуки Мосальского района вспоминали подвиг бойцов спецотряда «Особые» НКВД СССР. В этот день на месте гибели и захоронения героев собирается много людей. Это руководство и ветераны Управления ФСБ России по Калужской и Московской областям, члены общества «Динамо», родственники погибших, поисковики и местные жители. Так почему же спецотряд был особенным ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Игорь Маковский: группировка быстрого развертывания показала высокую готовность к решению профильных задач

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

В Курске завершился 1-й этап учений по отработке сбора сил и средств группировки быстрого развертывания (ГБР), проводимых по поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Всего были мобилизованы 194 человека и порядка 100 единиц техники из 11 регионов страны.

«Энергетический спецназ» способен в сжатые сроки выдвинуться в любую указанную точку для решения профильных задач, в частности проведения аварийно-восстановительных работ, находясь в полностью автономном режиме. Читать дальше...

STIHL поддержал празднование Дня города в Петрозаводске

Агентство «Spice Media» 

Официальный дистрибьютер компании STIHL в Северо-Западном регионе ООО «Флагман» и официальный дилер ООО  «Лес-Сервис» традиционно участвовали в праздновании Дня города в Петрозаводске, Карелия. Они организовали специальную зону с ассортиментом садовой техники STIHL. Гости могли ознакомиться с агрегатами и даже протестировать на практике некоторые модели бренда, а также получить памятные сувениры.

Читать дальше...

Мосальск получил грант 50 млн на благоустройство

Znamkaluga.ru

Мосальск Калужской области получил грант на благоустройство пяти объектов — всего 50 млн рублей. В результате город и его жители получат единый пешеходный и туристический маршрут, сообщает минстрой региона. «В Мосальске воплощается в жизнь проект-победитель V Всероссийского конкурса малых городов», — говорится в сообщении министерства. Ранее «Знамя Калуга» писало, что в прошлом году победителями конкурса…

Кировский районный суд Санкт-Петербурга продлил пребывание под стражей Ольге Смирновой, обвиняемой в распространении фейков об армии

ИА «Росбалт» 

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ольги Смирновой, обвиняемой...

Петербуржцы выбрали топ-9 лучших парков с велодорожками

Блог сайта «Neva.Today» 

Одними из самых популярных мест для велопрогулок среди горожан стал ЦПКиО имени Кирова, парк 300-летия Петербурга и парк Сосновка. Меньше всего петербуржцев выбрали для катания на велосипеде Яблоневый сад.

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 30.06.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Завтра вход в один из красивейших национальных парков Хорватии будет бесплатным для всех посетителей, а также будет роздана тысяча саженцев лаванды и лаванды.





Путин в Кировской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Киров

К 100-летию Увельского района высаживают лиственницы и устанавливают иллюминацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net