Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2022

Новости Кирова за 04.06.2022

Подборка фотографий пассажирских составов позднего советского периода

Блог сайта «Вот история» 

В наше время на железной дороге в плане окраски пассажирских вагонов все стало однотипно серым. А вот в советские годы все было по иному, были и стандартные зеленые вагоны, составы, полностью составленные из таких вагонов, а были и фирменные поезда, вагоны которых имели свою индивидуальную окраску. Предлагаю Вашему вниманию подборку фотографий пассажирских поездов в советские годы.

Читать дальше...

Гайдар Бутаев: строил городу и миру

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Двадцатый век в истории Дагестана, это то время, когда аграрное общество шло к индустриализации, а «двухэтажная» Махачкала приобретала облик современного города. И тем важно помнить и знать, кому мы обязаны за этот труд. Мальчик...

С Днём рождения, любимый город!

Симферопольский городской совет 

Крымская столица отпраздновала свой 238-й день рождения. Чтобы поздравить родной город, тысячи симферопольцев: депутаты горсовета и сотрудники горадминистрации, коллективы городских учреждений культуры и спорта, представители общественных организаций, студенты и школьники прошли праздничным шествием по улице Кирова от площади Советской до площади имени В.И. Ленина.

Читать дальше...



Ночью в Евпатории ограничат водоснабжение

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

С 23:00 4 июня до 6:00 5 июня на улице Киевской в Евпатории пройдут аварийно-ремонтные работы. Будет введено частичное ограничение водоснабжения на нескольких адресах. Об этом сообщает ГУП РК «Вода Крыма».

Читать дальше...

Кировский драмтеатр выиграл полтора миллиона рублей на постановку спектакля

Яндекс 

Речь идет о сумме в 1 миллион 465 тысяч рублей. Как уточнили в театре, средства направят на создание декораций, костюмов и реквизита, а также оплату гонораров режиссерско-постановочной группы. Автором инсценировки и режиссером спектакля станет актриса драмтеатра Анна Васильева.

Прилепин заходит в Киров?

«Newsler.ru» 

О возможном появлении в областном центре официального представительства, или, привычнее, штаба Захара Прилепина, ранее больше известного как писатель и публицист Прилепин Евгений Николаевич, но уже в качестве российского политика и общественного деятеля, рассказали источники в «сером доме», а также в региональном отделении «Справедливой России».



Постановка кировского драмтеатра выиграла всероссийский грант примерно на 1,5 млн рублей

Яндекс 

Постановка актрисы Кировского областного драмтеатра "Дубровский" получила грант на сумму около 1,5 млн рублей в рамках Всероссийского конкурса молодой режиссуры, который проводил Российский фонд культуры. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Соколов.

Жительница калужского Кирова подозревается в убийстве мужа

ИА REGNUM 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Киров Калужской области. Женщина подозревается в убийстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Читать дальше...

В Краснодаре пройдут праздничные мероприятия в день рождения Пушкина

Ki-news.ru (Краснодар) 

В этом году 6 июня исполняется 223 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В понедельник в России также отмечается День русского литературного языка в честь его основателя-именинника.

Траншеи и оголенные провода: активисты Народного фронта просят власти привести в порядок территорию ФАПа в с. Пищалье

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

По территории этого нового ФАПа в Оричевском районе Кировской области опасно ходить, особенно в темное время суток. Вокруг лежат ветки, корни деревьев, выкопаны глубокие траншеи, из некоторых торчат оголенные провода.

Читать дальше...

Беседа о С.М. Кирове. Пыхалов И.В.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Часть 1:

https://youtu.be/j0nbrdHRpLY

Часть 2:

https://youtu.be/q4Zprw7P7V8

Часть 3:

https://youtu.be/bvpFhnulRPg

Предыдущий материал:

С.М. Киров. Фото-выставка (1936г.)

В Кировской области пострадали от клещей больше 6 тысяч человек

PRO Город Кирово-Чепецк 

По информации Роспотребнадзора, на 2 июня зарегистрировано 6155 человек,пострадавших от укусов клещей, это в 1,2 раза больше среднемноголетнего значения. Среди пострадавших них 1093 ребенка.

ЦИК: в РФ началась избирательная кампания по осенним региональным выборам

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В России стартовала избирательная кампания по выборам, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября. Об этом сообщили в Telegram-канале Центризбиркома.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





В Симферополе юные блогеры устроили покатушки на матрасе по центральной улице

Кафа 

Молодые люди ради хайпа устроили катания по центру Симферополя на матрасе, привязанном к автомобилю. За что водителя привлекли к ответственности, сообщили в пресс-службе МВД Крыма. «На проспекте Кирова в районе площади Ленина города Симферополя водитель, управляющий автомобилем «Лада Приора», усадил в багажник двоих друзей, а к кузову прицепил матрас с лежащим на нем человеком, который возил по центральным улицам города. Такими действиями водитель подверг опасности своих пассажиров, создавал помехи другим участникам дорожного движения... Читать дальше...

Бывший заместитель донского губернатора отрицает вину в злоупотреблении полномочиями при строительстве «Ростов Арены»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вчера на процессе по делу группы чиновников, связанных со строительством этого самого крупного ростовского стадиона, Сергей Сидаш заявил, что вся вина в допущенном злоупотреблении лежит на областном министерстве строительства.

Просматривали в Кирове 04.06.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Йован Николич завоевал титул чемпиона Европы в Белграде | Виды спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Выяснилось, что вилла депутата Айхана Гидера с видом на Босфор была незаконной





Путин в Кировской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Киров

Кировчанка организовала салон азартных игр на Карла Маркса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net