Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 01.04.2021



«Майор Гром: Чумной Доктор» — российский кинокомикс о хорошем полицейском и преступнике из соцсетей - Meduza

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Майор Гром: Чумной Доктор» — российский кинокомикс о хорошем полицейском и преступнике из соцсетей  Meduza
  2. Новинки недели: какие фильмы вышли в кинотеатрах с 1 апреля  Телепрограмма
  3. Создатель «Майора Грома» Роман Котков рассказал о несостоявшейся встрече с Вайнштейном  Газета.Ru
  4. "Майор Гром: Чумной доктор", "Маша" и "Вспомнить всё": какие премьеры стартуют в калининградских кинотеатрах  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  5. «Мне было стыдно, что я этим... Читать дальше...

Королёвское управление социальной защиты населения информирует о предоставлении бесплатных путевок

Газета «Спутник» (Королёв) 

Продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам , ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (10648 х 2 + 21296 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Читать дальше...

Потребители задолжали МП «Калининградтеплосеть» полтора миллиарда рублей

КaliningradТoday 

В Калининграде по состоянию на 1 апреля долг потребителей перед МП «Калининградтеплосеть» составил 1 млрд 531 млн рублей. Месяцем ранее эта сумма составляла 1 млрд 477 млн рублей, а на 1 февраля — 1 млрд 369 млн рублей. 77% — задолженность физических лиц за жилые помещения (1 178,6 млн рублей), 3,1% – долг предприятий и…



Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3%

Message ru (Калининград) 

В России с 1 января 2021 года размеры страховых пенсий (включая фиксированную выплату) по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца у неработающих пенсионеров увеличены на 6,3%. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 6044, 48 рубля, стоимость пенсионного коэффициента – 98,86 рублей (в 2020 году – 93 рубля). Индексация проводится в соответствии со статьей 10 […]

Читать дальше...

Автомобиль должника арестован из-за неуплаты 199 штрафов ГИБДД и 800-тысячный долг по кредитам

ФССП России 

Калининградские приставы в ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД арестовали автомобиль, владелец которого не выплатил 199 штрафов за превышение скорости и 800 тысяч рублей задолженности по кредитам и коммунальным платежам. В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Калининграду УФССП России по Калининградской области находится 199 исполнительных производств в отношении гражданина за совершенные им административные правонарушения, предусмотренные ст. 12.9... Читать дальше...

Банк России откроет в Казани умное хранилище денег с функцией уничтожения банкнот

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Центробанк РФ планирует построить в крупных городах страны сеть высокотехнологичных хранилищ наличных денег с функцией утилизации ветхих банкнот. Об этом говорится в официальном ответе Национального банка РТ на запрос корреспондента ИА «Татар-информ». «Проект создания высокотехнологичных объектов, в частности, предусматривает автоматизацию и механизацию основных процессов кассовой работы — хранения, перемещения денег, [а также] их обработку с помощью современного... Читать дальше...

Война на Донбассе может запустить целую серию конфликтов по всему миру

Topcor.ru 

Уже можно говорить, что на смену «нормандской четверке» приходит «большая тройка», которая вынуждена взаимодействовать между собой для решения не только общеевропейских, но и более глобальных проблем. И это не преувеличение.

Чиновницы из правительства Калининградской области предстанут перед судом

Kaliningradnews 

В Калининграде следствием завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области и ее заместителя.

Читать дальше...

Названы самые высокооплачиваемые профессии в небольших городах

ОГТРК Ямал-Регион 

Специалисты онлайн-платформы Superjob.ru перечислили небольшие российские города, где проживает до полумиллиона человек, с самыми высокооплачиваемыми профессиями. На первом месте оказался Мурманск, где капитану судна готовы платить почти 500 тысяч рублей ежемесячно. Сразу за ним идут врач-пульмонолог и руководитель по развитию коммерческого направления – им предлагают по 100 тысяч рублей ежемесячно. Больше всего готовы заплатить врачу-рентгенологу в Ханты-Мансийском АО. Таким специалистам там предлагают от 100 тысяч рублей. Читать дальше...

Куда россияне оправятся греться в апреле

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне планируют полететь в апреле и как изменились цены на авиабилеты. Рассматривались сведения по билетам, оформленным для вылета с 1 по 30 апреля, данные сравнивались с тем же периодом 2019 года, так как в апреле 2020 года действовали строгие ограничения в связи с пандемией.

Читать дальше...

Прокурор выявил нарушения уголовно-исполнительного законодательства в колонии под Калининградом

KaliningradLive 

В Калининградской области облпрокурор Александр Авдеев 31 марта проверил состояние законности в исправительной колонии №7 общего режима, расположенной в городе Гвардейске . Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению. В ходе проверки прокурором осуществлён обход режимной и промышленной…

Читать дальше...

Две легковушки столкнулись на Суздальском проспекте в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудник медико-санитарной части МВД стал инициатором ДТП в Калининском районе города. Об этом ФАН сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





На курортном побережье Калининградской области открываются пять новых гостиниц

Радио Голос Балтии 

Калининградская область представлена на международной туристической выставке «Интурмаркет-2021», проходящей 1-3 апреля в Москве. «Интурмаркет» – отраслевое мероприятие, где представлены все регионы России. Ежегодный форум проводится в преддверии весенне-летнего туристического сезона при поддержке Правительства Российской Федерации, Всемирной туристской организации (ЮНВТО), а также российских туристических ассоциаций и профильных организаций. Калининградская область представлена на выставке отдельным стендом... Читать дальше...

Взяточницы из правительства Калининградской области предстанут перед судом

КaliningradТoday 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области и ее заместителя. Их обвиняют в восьми преступлениях, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ —…

Лавров: Президент Путин будет решать, когда посол РФ вернется в Вашингтон

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра, "посол Антонов сейчас проводит консультации в Министерстве иностранных дел России. Он встречался с комитетами по международным делам Государственной думы, Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. У него были беседы в Администрации Президента".

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Калининград

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net