Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 05.04.2021

Хватит ныть

«Литературная газета» 

Для посещающих Крым каждое лето, а таких фанатов немало, очевидно – жизнь там меняется к лучшему. Масштабные инфраструктурные проекты не позволяют усомниться в положительной динамике даже тем, кто считает присоединение Крыма к России незаконным. Но когда разговариваешь с местными жителями, нередко можно услышать, как «народ недоволен». В чём же дело?



За организацию подпольных азартных игр пскович предстанет перед судом

«Псковское агентство информации» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Псковской области. Об этом сообщили... Читать дальше...

Весенняя серия Workshop «Турбизнес» набирает обороты

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийская серия "живых" оффлайн-Workshop «Турбизнес», традиционно начавшаяся с приходом весны, продолжится в апреле ещё в двух десятках городов - от Калининграда до Тюмени. Важно отметить, что популярные мероприятия, прерванные в прошлом году пандемией, вновь вернулись в крупные туристические города России. Нынешняя весенняя серия Workshop уже 45-я по счету! B2В-встречи проводятся медиахолдингом «Турбизнес» без перерывов, начиная с 1999 г. И каждый сезон они собирают ведущих туроператоров... Читать дальше...

Народный артист России Леонид Рудой принимает желающих его поздравить вологжан

ИА «СеверИнформ» 

75-летний юбилей отмечает артист в эти дни. Он родился в Куйбышеве. Затем была Москва и ГИТИС. После окончания работа в Калининграде и с 1970 года - Вологда. Что интересно, Леонид Рудой несколько лет возглавлял Вологодский драматический театр.



Круизы парома «Принцесса Анастасия» отменили до августа 2021 года

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Компания-оператор Moby St.Peter Line сообщила об отмене всех запланированных на ближайшие месяцы круизов в Европу. Об этом стало известно сегодня, 5 апреля. Пассажиры, забронировавшие билеты на лайнер «Принцесса Анастасия», смогут вернуть деньги. Сам паром останется в петербургском порту до 31 июля. Дальнейшие действия будут зависеть от эпидемобстановки. Оператор решил пойти на такие меры в связи […]

В этом году капитально отремонтируют Дубровский филиал Городского дома культуры

Gusev-online.ru

В сфере культуры ключевыми направлениями деятельности в этом году являются укрепление материально-технической базы, развитие библиотечного дела, строительство и капитальный ремонт учреждений. Об этом губернатор сообщил на очередном заседании совета, посвящённом реализации национального проекта «Культура».

Цены на вторичную недвижимость в России идут в рост

Блог сайта «Спутник» 

В России по прошествии первого квартала 2021 года эксперты отметили сохранение покупательской активности на вторичном рынке жилья — в среднем, спрос* увеличился на 13% в годовом выражении. Вслед за растущим интересом объем предложения продолжил сокращаться, его показатели снизились, в среднем, на 5% за квартал и на 16% за год. В условиях нарушенного рыночного равновесия цены на вторичную недвижимость по-прежнему повышаются — на 9% в течение I квартала и на 16% за предыдущий год. Таким образом... Читать дальше...

Знай свой край! Они были первыми...

Gusev-online.ru

7 апреля 1946 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Кёнигсбергская область в составе РСФСР. 4 июля 1946 года Кёнигсбергская область была переименована в Калининградскую область, город Кёнигсберг — в Калининград.

В России вновь продлили срок временного ввоза автомобилей физических лиц

«Новые Известия» 

Точнее говоря, совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлил до 30 сентября 2021 года срок нахождения на таможенной территории не только России, но и всего Евразийского экономического союза (ЕАЭС) автомобилей и других транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами для личных нужд.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Мужчина и женщина погибли в ДТП в Калининградской области

Русские дороги 

4 апреля в 16 часов на автодороге Садовое – Красноярское — Маяковское в Озерском районе 39-летняя женщина на «Мерседесе» на прямом участке дороги не справилась с управлением и врезалась в дерево. Автоледи и её 37-летний пассажир скончались на месте ДТП...

Совет ЕЭК продлил до октября срок временного ввоза на территорию ЕАЭС автомобилей физлиц

Интерфакс-Запад 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлил до 30 сентября 2021 года срок нахождения на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) автомобилей и других транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами для личных нужд, сообщила пресс-служба комиссии. Срок предыдущего разрешения истек 31 марта. Как сообщалось, в апреле прошлого года Совет ЕЭК на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса разрешил гражданам, которые временно ввезли автомобили и другую технику на территорию союза... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Георгий Василевич представил комиссии Госсовета юбилейный календарь Пушкинского заповедника





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Калининград

О преступлениях мэра в Приморье доложили Бастрыкину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net