Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 01.04.2021

Экс-начальник отдела лицензирования правительства Калининградской области и её заместитель обвинены во взяточничестве

Янтарный Край 

В Калининграде экс-начальник отдела лицензирования регионального правительства и ее заместитель предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве. Они проходят по 8 эпизодам, которые УК РФ описывает как получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суммарный объём взяток — 130,5 тысячи рублей. По версии следствия, с октября по декабрь 2019 года обвиняемые через посредников получали…

Севморпуть будет использоваться для каботажных перевозок по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток

Energyland.info 

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросам организации регулярных судоходных контейнерных линий и каботажных перевозок по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток (Большой Северный морской путь).

RealJet займется торговым центром в Грузии

Shop And Mall 

Команда RealJet была выбрана консультантом торгового центра Merani Mall, расположенного в самом центре Тбилиси, на проспекте Шота Руставели. RealJet намерена превратить объект в важное социальное пространство, объединяющее в себе четыре уровня торговой галереи с выделенной зоной для показов мод, гастромаркет с большой летней террасой, зону коворкингов и офисов, крытый паркинг.



«Академик Черский» к прокладке «Северного потока-2» готов

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» накануне вечером прибыл к месту проведения работ по укладке газопровода «Северный поток-2», сообщили журналистам в компании-операторе проекта Nord Stream 2 AG. «Информируем вас о том, что судно „Академик Черский“ прибыло на точку проведения работ», — сказали в компании.

Читать дальше...

Нелетный год. Пулково совершенствует маршрутную сеть и привлекает авиакомпании

РЖД-Партнер.ру 

Петербург – город комфортного транзита, такое заявление сделал глава холдинга «Новапорт» во время подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве с оператором Пулково. Согласно документу в маршрутную сеть Пулково войдут еще 20 российских аэропортов, в которые ранее самолеты из Пулково или совершали перелеты редко, или не летали вовсе. Стороны заявляют, что синергетический эффект будет добавлять до 5 млн пассажиров ежегодно.

Итоги I квартала: квартиры на вторичном рынке подорожали почти везде в России

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Вторичная недвижимость в России продолжила дорожать в I квартале этого года, установили специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» по итогам исследования цен в 70 городах страны (включая Московскую и Ленинградскую области) с населением более 300 тыс. человек. В выборку вошли все квартиры вторичного рынка, за исключением элитных. Выяснилось, что за I квартал 2021 года в 63 городах квадратный метр «вторички» подорожал, в 7 подешевел. Больше всего увеличились в цене квартиры в Сургуте (+9,3%), Якутске (+9,1%)... Читать дальше...



В Калининграде экс-начальник отдела лицензирования регионального правительства и ее заместитель предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области и ее заместителя. Экс-чиновницы обвиняются в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки,... Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела лицензирования регионального правительства и ее заместителя по обвинению во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших начальника отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области и ее заместителя. Экс-чиновницы обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Взял позвонить и убежал с телефоном: в отношении калининградца возбуждено уголовное дело за грабеж прохожего

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району г. Калининграда задержали подозреваемого в грабеже, который произошел днем на улице Беговой. Злоумышленник попросил прохожего мобильный телефон, чтобы сообщить своей девушке о месте встречи. Якобы его личный смартфон разрядился и свидание под угрозой. Калининградец проявил мужскую солидарность и передал незнакомцу телефон, после чего тот с ним сбежал.

День заботы – годы дружбы: масштабная благотворительная акция

Infopro54 (feed) 

11 апреля в России в шестой раз пройдёт масштабная благотворительная онлайн акция «День заботы». #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #благотворительнаяакция #деньзаботы #детскийдом #наставничество

В Калининграде военнослужащие Росгвардии провели информационно-патриотический урок

Управление Росгвардии по Калининградской области 

В рамках пятилетней годовщины войск национальной гвардии  офицеры специального моторизированного полка провели информационно-патриотический урок для  учащихся гимназии №1, с целью формирования у молодежи представления о мужестве, долге и чести.

Читать дальше...

За сбор и хранение конопли калининградца отправили в колонию на пять с половиной лет

Янтарный Край 

В Калининграде приговором суда 33-летнему местному жителю назначено наказание за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Суд установил, что М., являясь потребителем наркотических средств, в июле 2020 года по месту своего жительства в г. Калининграде посеял семена запрещенного к возделыванию растения — рода конопля. Затем он собрал их части — фрагменты боковых стеблей с…

Вертолет Ка-32, упавший в залив, доставили к берегу

АиФ 

Спасатели завершили операцию по извлечению из воды вертолета Ка-32, совершившего жесткую посадку в Куршском заливе под Калининградом 25 марта. Машина находится на суше, передает агентство ТАСС со ссылкой Главное управлении МЧС по Калининградской области.

Читать дальше...

Упавший под Калининградом вертолет Ка-32 извлекли из воды

«Aviation EXplorer» 

Спасатели завершили операцию по извлечению из воды вертолета Ка-32, совершившего грубую посадку в Куршском заливе под Калининградом 25 марта. Машина находится на суше, сообщили в Главном управлении МЧС по региону.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Теракт был предотвращен на объекте ТЭК в Тверской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На территории объекта топливно-энергетического комплекса в Тверской области был ликвидирован член международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), при попытке устроить теракт.

Российская мода на экспорт: темпы роста онлайн-заказов за рубеж составили более 300 проц

FashionUnited.ru 

Компания DHL Express, лидер в области логистики и экспресс-доставки, представила результаты работы в России по направлению e-commerce по итогам 2020 года. Количество отправленных из России за рубеж онлайн-заказов выросло более чем в 3 раза. Темпы роста значительно ускорились в течение года: с 50% по итогам I-го квартала до более 300 % в конце года. В декабре объемы заказов из российских интернет-магазинов с доставкой по всему миру стали рекордными. Наиболее популярными направлениями для экспорта в 2020 году стали США... Читать дальше...

2283726

«Вести» 

В Калининградской области поисковикам удалось найти информацию о пропавшем в годы войны жителе Иркутска. Теперь его имя будет увековечено на мемориале в Орловке.

Калининградская область вошла в первую пятёрку регионов России по числу заключённых браков

Message ru (Калининград) 

В Москве в Росстате собкору ИА Message RU из Калининграда сообщили, в 2020 году Калининградская область вошла в первую пятёрку регионов России по числу заключённых браков на 1000 жителей. Данные приведены в формате инфографики.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Калининград

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net