Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 09.04.2021

Состоялось заседание Комиссии Русской Православной Церкви и Министерства здравоохранения России

Диакония.ru 

Участники обсудили развитие паллиативной помощи, реабилитацию зависимых, помощь бездомным и подготовку международной конференции о служении больничных капелланов



«Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо»: правительство перековывает журналистов в пропагандистов

Янтарный Край 

В Калининграде центр управления регионом и правительство Калининградской области 8-9 апреля провели семинар для редакторов муниципальных газет (СМИ)  по различным вопросам создания и продвижения информационных пабликов. Первый день прошел в формате вебинара. Рассказали о последних трендах в социальных сетях, особенностях создания контента, отличиях платформ, дали рекомендации по ведению соцсетей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 апреля…

Стадион в Балтийске обещают открыть к летнему сезону

КaliningradТoday 

В Калининградской области стадион города Балтийска откроется к летнему сезону. Об этом в ходе рабочего визита на объект в самом западном муниципалитете Калининградской области заявила заместитель председателя облправительства, министр спорта Наталья Ищенко. Эту информацию в Калининграде сегодня, 9 апреля 2021 года, распространила пресс-служба  областного правительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату…

В республиканский кардиоцентр приехал кардиохирург из Калининграда Вячеслав Белов.

ТК Юрган 

Доктор с мировым именем обследует более 60 малышей. С нашим регионом специалист федерального центра высоких медицинских технологий сотрудничает уже с 2014 года. Благодаря чему очереди на проведение операций детям с пороками сердца в Коми теперь нет.



Строящийся в Ленинградской области порт может стать самым крупным в мире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия возводит с нуля огромный порт в Усть-Луге. Остается всего несколько лет до его выхода на проектную мощность. Порт должен стать самым большим в мире.

Читать дальше...

2286740

«Вести» 

В Дагестане задержали бывшего министра труда республики Расула Ибрагимова. В Калининградской области полицейские задержали сразу 7 фур, которые использовались для перевозки контрафактных сигарет. В Красноярске в след за организатором вооруженного нападения на инкассаторов -в колонию отправятся исполнители преступления.

Курсанты Военной академии РВСН стали победителями Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

Министерство обороны РФ 

В конкурсе участвовали более 350 обучающихся из 64 городов России: от Калининграда до Владивостока и от Норильска до Ростова-на-Дону. Конкурс проводился по 10 номинациям.

Владимир Осинцев проконтролировал темпы строительства культурно-образовательного и музейного комплекса в Калининграде

Минкультуры России 

9 апреля в Калининград с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев. Замминистра проинспектировал ход строительных работ на площадках культурно-образовательного и музейного комплекса.

Читать дальше...

Замминистра культуры РФ: необходимо нарастить темпы строительства культурно-образовательного центра в Калининграде

Янтарный Край 

Заместитель министра культуры РФ Владимир Осинцев сегодня, 9 апреля. заявил о необходимости наращивания темпов строительства культурно-образовательного центра в центре города. Об этом он сказал во время посещения стройплощадки. «Подрядчику необходимо нарастить темп работы. Сейчас, когда пошла чистовая отделка, необходимо привлекать дополнительных людей на строительную площадку», – отметил Владимир Осинцев. В Калининграде построены все учебные корпуса…

В Калининграде прораб  признан виновным в нарушении правил строительных работ, повлекшем гибели подростка

Новый Черняховск 

В Калининграде прораб  признан виновным в нарушении правил строительных работ, повлекшем гибели подростка Собранные следственными органами регионального управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему производителю работ субподрядной организации, задействованной при строительстве филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. Прораб признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.... Читать дальше...

«Тор» в расцвете сил

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

35 лет назад, 18 марта 1986 года, на вооружение Войск ПВО Сухопутных войск был принят ЗРК (по тогдашней классификации – ЗРС) «Тор». Головным разработчиком ЗРК «Тор» был Научно-исследовательский электромеханический институт (главный конструктор комплекса – В. П. Ефремов, главный конструктор боевой машины – И. М. Дризе), соразработчиком по изготовлению опытных изделий и головным производителем – Ижевский электромеханический завод (ныне – ИЭМЗ «Купол», входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»).

Читать дальше...

В Калининграде осудили прораба, по вине которого на стройке Нахимовского училища погиб подросток

КaliningradТoday 

К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев приговор в Калининграде суд 39-летнего строителя субподрядной организации, по вине которого на стройке погиб 16-летний горожанин, работавший без трудового договора, медосмотра и инструктажа. 16 августа 2020 года юноша при укладке фасадной плитки на спальном корпусе училища без средств индивидуальной защиты…


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





2286711

«Вести» 

В Калининградской области полицейские задержали сразу 7 фур, которые использовались для перевозки контрафактных сигарет. Участники преступной группировки поставляли табачные изделия в страны Евросоюза.

«Интересуют деньги»: сына Алибасова вывела на чистую воду адвокат Федосеевой-Шукшиной

Блог сайта «7дней.ru» 

Юрист утверждает, что наследник продюсера ведет нечестную игру.

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина LEGION-MEDIA

Пока Бари Алибасов проходит реабилитацию в Калининграде под надзором своего сына, в Москве многие всерьез переживают за судьбу 73-летнего продюсера, в особенности, Лидия Федосеева-Шукшина, остающаяся по закону его официальной женой. 82-летняя актриса никак не может связаться с супругом, а все из-за Алибасова-младшего, прячущего от нее отца.

О кознях, которые строит сын создателя группы «На-На»... Читать дальше...

Под Калининградом прошёл митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Balticreporter.com 

В Калининградской области в посёлке Нагорное Багратионовского городского округа сегодня, 9 апреля 2021 года, состоялся митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Читать дальше...

Актер сериала «Конец невинности» рассказал о съемках и подвигах наших летчиков в Сирии

Ndn.info (Новосибирск) 

Сергея Губанова сейчас можно увидеть в одной из главных ролей в многосерийном фильме «Конец невинности», который с большим успехом сейчас идет на Первом канале. Нам удалось договориться с ним об интервью. И расспросить и о съемках в «Конце невинности», других работах, о карантине, семье, и многом другом.

Как попасть в Хорватию россиянам в 2021 году

ИА «Свободная трибуна» 

Когда будут открыты границы для россиян в Хорватию в 2021 году, поделились туроператоры. Восточноевропейская страна, расположенная на Балканском полуострове, является одним из популярных направлений для отдыха. Пандемия, вызванная распространением коронавирусной инфекции, сделало Хорватия, как и многие другие государства,...

В Калининградской области Роскомнадзор засудил автошколу ДОСААФ

Янтарный Край 

В Калининградской области управлением Роскомнадзора приняты меры в отношении ПОУ «САШ «ДОСААФ России» (автошкола), не представившего информацию по обработке персональных данных по требованию этого ведомства в установленный законом срок. В отношении указанного юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ и направлен мировому судье для дальнейшего рассмотрения, прокомментировали в Калининграде сегодня,…

Просматривали в Калининграде 09.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА обыграл "Балтику" и вышел в финал Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде возобновили отопительный период на фоне похолодания





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Калининград

В Пензенском ТЮЗе открылись «Большие гастроли»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net