Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 01.04.2021

Знаменитые ворота Калининграда

Отдых в России 

КОРОЛЕВСКИЕ ВОРОТА Королевские ворота считаются одними из самых красивых, сохранившихся ворот в городе. Верхнюю часть ворот украшают статуи: в середине — король Фридрих I, по правую сторону — герцог Альбрехт, а по левой — король Оттокар II Богемский. Первоначально на этом месте находились Кальтхофские ворота, которые в 1717 году были снесены. На их месте во время вхождения …

Читать дальше...

Бывших чиновниц калининградского правительства обвинили во взятках

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершило расследование уголовного дела в отношении экс-начальницы отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области, а также ее заместителя. Бывших чиновниц обвиняют в получении взяток, отмечает пресс-служба.

Эпоха мракобесия: почему лженаука в России процветает?

Hi-news.ru 

В течение последних четырех столетий ученые стремились подарить людям понимание окружающего мира. В своих начинаниях они преуспели и за это время наука достигла значительного прогресса. Но как понять, не является ли этот прогресс иллюзорным?



«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение и Wi-Fi в школах*

FONAR.TV (Белгород) 

По национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» «Ростелеком» создаст цифровую инфраструктуру в школах. По проекту школы должны обеспечить беспроводным доступом в интернет (Wi-Fi), системами видеонаблюдения с функцией аналитики и хранением изображения, а также ресурсов дата-центров.

Читать дальше...

В Калининградской области прогнозируют полную загрузку отелей этим летом

«РИА Новости» 

Калининградские власти прогнозируют, что уровень бронирования отелей этим летом в регионе достигнет 100 процентов, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра по культуре и туризму Андрея Ермака.

Торговля квотами на выброс углерода обрастает новыми желающими

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Нижегородская и Калининградская области — вслед за Сахалином — готовы подключиться к торговле квотами на выброс углерода. «Нижегородская область глубоко заинтересована в создании и развитии на своей территории международного научно-образовательного карбонового полигона на базе Университета Лобачевского», — заявил замгубернатора Андрей Бетин. Полигон, отметил он, станет не только «счетчиком» выбросов парниковых газов, но и образовательной площадкой для подготовки научных и инженерных кадров высшей квалификации». Читать дальше...

Сапёры Балтийского флота разминировали судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде

Корабел.ру 

Группа разминирования мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота обезвредила 7 артиллерийских боеприпасов времён Великой Отечественной войны на территории Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" в Калининграде.



В Калининграде конфликт из-за парковочного места закончился уголовным делом

МВД России 

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что его избил неизвестный мужчина. Горожанин с химическим ожогом глаз и переломом глазных орбит обратился в больницу, где медики расценили полученные повреждения как средней тяжести вред здоровью.

Эксперт спрогнозировал срок завершения строительства «Северного потока – 2»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Строительство морской части трубопровода «Северный поток – 2» могут завершить уже в июне, поделился своим мнением с «Известиями» эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в четверг, 1 апреля.

Читать дальше...

Адвокат Адвокатской палаты Калининградской области Октай Муса оглы Зейналов пытался подкупить пристава

«НИА-Калининград» 

Прокуратура Калининградской области направила в суд уголовное дело в отношении адвоката по факту дачи взятки в размере 30 тысяч рублей должностному лицу.

В школьных столовых откажутся от сосисок

АиФ 

В меню школьников значительно сократили количество соли и сахара, а так же решили полностью отказаться от колбасных изделий. Такую информацию озвучил специалисты Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в рамках обучающего семинара для руководителей образовательных учреждений.

Читать дальше...

Боевые расчеты соединения ПВО Балтийского флота отправились в Астраханскую область для выполнения боевых стрельб

Eurasian-defence.ru 

Боевые расчеты зенитно-ракетных подразделений соединения противовоздушной обороны Балтийского флота убыли для проведения тактического учения с выполнением боевых стрельб на полигон Ашулук в Астраханской области.

Читать дальше...

Оператор «Северного потока – 2» опубликовал фото мешающих работе кораблей

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Оператор проекта строительства «Северного потока – 2» (СП-2) компания Nord Stream 2 AG обнародовал в четверг, 1 апреля, фото кораблей, которые мешают завершению прокладки газопровода.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





Стало известно в какие города РФ раскупают авиабилеты российские туристы в апреле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Фавориты российских туристов для весеннего отдыха не изменились с «докоронавирусных» времен. Такую аналитику корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представили эксперты сервиса Туту.ру, проанализировавшие, куда российские путешественники планируют полететь в апреле и как изменились цены на авиабилеты. Цифры сравнивались по билетам, оформленным для вылета с 1 по 30 апреля с тем же периодом 2019 года, так как с апрелем 2020, на который пришелся самый строгий локдаун, сравнивать бессмысленно.

Читать дальше...

В Петербурге прошло первое в 2021 году заседание Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Санкт-Петербурге прошло первое заседание Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2021 году в онлайн-формате. Участниками Заседания стали представители крупного и среднего бизнеса из числа аффилированных компаний «Филип Моррис Интренэшнл» в России, Леруа Мерлен, ЛКХП им. Кирова, Первое Ипотечное Агентство, ООО «Лента», Sodexo Россия, ООО «Содексо ЕвроАзия», IKEA, Coca-Cola, HBC Россия и др., а также представители Совета по развитию добровольчества Санкт-Петербурга. Читать дальше...

В Екатеринбурге предлагают внедрить новый градостроительный регламент

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2021. Профессиональное сообщество Екатеринбурга обсуждает возможность применения в уральской столице объемно-пространственного регламента (ОПР) — свода правил, определяющих архитектурно-градостроительную концепцию развития территорий. Обсуждение методологии ОПР, разработанной для трех тестовых территорий в Екатеринбурге, состоялось вчера, 31 марта. В нем приняли участие представители муниципалитета, правительства Свердловской области, застройщики, архитекторы и урбанисты. Читать дальше...

Роспотребнадзор – о новых санитарных правилах для школ: что изменилось

Kaliningradnews 

В Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области собкору ИА МедиаКалибр прокомментировали изменения санитарного законодательства, касающиеся учебного процесса и питания в школах:

Читать дальше...

Сапёры разминировали судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде

«НИА-Калининград» 

Группа разминирования мотострелкового полка армейского корпуса Балтфлота обезвредила 7 артиллерийских боеприпасов времён Великой Отечественной войны на территории Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде.

Просматривали в Калининграде 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Калининград

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net