Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 17.04.2021

С. ОСЕТИЯ. Десять медалей завоевали осетинские борцы вольного стиля (спорт глухих) на чемпионате России

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. Десять медалей завоевали представители Северной Осетии на чемпионате России по вольной борьбе (спорт глухих) в Калининграде. Республика Северная Осетия-Алания. Владикавказ.

Глава Минобороны ФРГ утверждает, что Россия напрямую угрожает безопасности Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в субботу заявила, что Россия напрямую угрожает безопасности Европы. Политику Кремля министр назвала "нелиберальной, антидемократической".

Читать дальше...

Калининградца убедили отдать 916 тыс. рублей из-за «уголовного дела»

Блог сайта «Спутник» 

Ещё один житель Калининграда стал жертвой телефонных преступников. Его обманули на 916 тысяч рублей. Ему позвонил мужчина и уверенным голосом представился неким сотрудником правоохранительных органов - полицейским: «Я возбудил уголовное дело. Дело сейчас на рассмотрении в СК. Ситуация очень серьёзная. На ваше имя сейчас оформляются кредиты в разных банках. Делаем с вами таким образом. Я сейчас выезжаю на вызов и посещу эти отделения банков. Я буду звонить периодически, будете меня информировать, как у вас дела, что там у вас. Читать дальше...



В Калининграде будут отрабатывать низкоуглеродные технологии

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 17 апр — ПРАЙМ. Калининградская область наряду с Сахалинской станет пилотной площадкой для отработки технологий, связанных с сокращением выбросов парниковых газов в атмосферу, сказал журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников по итогам совещания по вопросам развития альтернативных видов энергетики. "Тема низкоуглеродного развития включает в себя массу вопросов, начиная от вопросов науки, поглощающей способности наших лесов, нашей экономической политики… Калининградская область обладает огромным потенциалом... Читать дальше...

Центр «Мой бизнес» стал лауреатом I национальной премии региональных команд развития предпринимательства

Волжский. 3D Экономика 

Волгоградская область стала лидером в номинации «Лучший центр прототипирования» I Национальной премии «Мой бизнес» среди 85 регионов России.

17.04.2021 20:33 : Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в угрозе безопасности Европы

«Эхо Москвы» 

Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в угрозе безопасности Европы. По ее словам, об этом говорят размещение в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер» и стягивание войск на границе с Украиной. Нынешнюю переброску российских войск к границе с Украиной Крамп-Карренбауэр оценила как целенаправленную провокацию. Политику России Крамп-Карренбауэр назвала «нелиберальной, антидемократической».



Борец из Мордовии завоевал «серебро» Чемпионата России по спорту глухих

«ФАН» (Riafan.ru) 

Воспитанник Мордовской республиканской Спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова Алексей Воронов успешно выступил на Чемпионате России по спорту глухих. Соревнования проходили в Калининграде.

Японию предупредили, что война с Россией за Курилы будет проиграна без единого выстрела

Блог сайта «Слово и дело» 

Японские ВМС за последние годы значительно усилились, а потому даже Российской Федерации не стоит пренебрегать ими. Так считают эксперты американского издания Window on Eurasia, статью которых о возможной войне за Южные Курилы перевела для русскоязычной аудитории "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Брянское «Динамо» обыграло «Краснодар-2» со счетом 2:1

«Город 32» 

Следующий матч пройдет в Калининграде. 17 апреля «Динамо-Брянск» одержало победу в домашнем матче с «Краснодаром-2» в рамках 37-го тура Олимп-Первенства ФНЛ 2020/2021. Игра завершилась со счетом 2:1. Голы в ворота противника забили Гуджа Рухаиа и Джамал Дибиргаджиев. Также на счету Дибиргаджиева незабитый пенальти. Следующий матч динамовцы проведут на выезде в Калининграде. Игра против «Балтики» состоится

Отработкой технологий низкоуглеродного развития займутся в Калининграде

«Федеральное агентство новостей №1» 

Калининградская область следом за Сахалином станет пилотным регионом по отработке технологий низкоуглеродного развития, сокращения выбросов парниковых газов.

Читать дальше...

В Черное море зашли большие десантные корабли Северного флота России

Discover24.ru 

Через пролив Босфор в Черное море вышли большие десантные корабли Северного флота РФ, сообщил в Твиттер-аккаунте сервис YorukIsik. Он также разместил фотографию, на которой БДК «Кондопога» и «Александр Отраковский» запечатлены

Читать дальше...

Во всём виноваты деревья

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Валерий Притченко

Вчера на российских дорогах погибло 27 человек, еще 372 получили ранения различной степени тяжести. Если же посмотреть на статистику за прошлый год, то увидим, что в результате аварий на дорогах у нас погибло больше 16 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого райцентра. На фоне стран Европы или США статистика просто ужасает, но в России смертность на дорогах мало кого волнует. Недавно, однако, в ГИБДД всё же решили, что аварийность пора снижать.

Вот только с чего начать? Читать дальше...

Брянское «Динамо» одержало победу над «Краснодаром-2» со счетом 2:1

Bragazeta.ru (Брянск) 

В матче 37-го тура ФНЛ футбольный клуб «Динамо-Брянск» на своем поле  выиграл у второй команды «Краснодара» со счетом 2:1. Эта победа сохранила динамовцам шансы остаться в ФНЛ. Первый тайм этой игры на вязком мокром поле прошел без голов. Второй тайм активнее начали гости, но на 55-й минуте после навеса в штрафную мяч отскочил к Рухама. […]

На Балтийском флоте с подразделениями связи армейского корпуса провели тактико-специальное учение

Eurasian-defence.ru 

На учебном тактическом поле Павенково в Калининградской области проведено тактико-специальное учение с подразделениями связи армейского корпуса Балтийского флота.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





В ФОКе состоялось открытие соревнований на Кубок Калининградской области по шорт-треку

Gusev-online.ru

Поприветствовать участников региональных стартов пришли первый заместитель председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, глава администрации Александр Китаев, директор спортивной школы по зимним видам спорта Николай Мухин и президент Спортивной Федерации Калининградской области по конькобежному спорту Марина Толпыго.

С подразделениями связи армейского корпуса БФ провели тактико-специальное учение

Kaliningradnews 

В Калининградской области на учебном тактическом поле Павенково проведено тактико-специальное учение с подразделениями связи армейского корпуса Балтийского флота.

Читать дальше...

Нахимовцы написали военно-исторический диктант «76 лет Великой Победы»

KaliningradLive 

В Калининграде воспитанники Нахимовского училища в полном составе приняли участие в военно-историческом диктанте, посвященном 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Целью проведения такого диктанта является повышение образовательного и культурного уровня нахимовцев. Воспитанники училища в Калининграде углубили свои знания об истории нашего Отечества, героических подвигах защитников Родины, славных традициях нашей армии и флота. Эти знания…

Читать дальше...

В США объяснили, чем обернется для Японии агрессия против Курил

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские стратегические бомбардировщики на Дальнем Востоке могут сделать бессмысленным любое нападение Японии на Курилы. Об этом сообщает американское издание Window on Eurasia.

Просматривали в Калининграде 17.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Прогноз на матч Балтика – Крылья Советов 20 апреля.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Калининград

В Калининграде продолжают ставить на воинский учет натурализованных граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net