Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 26.04.2021

«Одноклассники сначала злились, что их семьи по 20 лет стояли в очереди, а квартиры дали нам»: как Минск принимал переселенцев после аварии на ЧАЭС

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

Татьяна Лобан рассказала «Комсомолке», как из-за чернобыльской катастрофы ее семье пришлось начинать новую жизнь в чужом городе

Низкий результат лососевой путины 2020 года потребовал серьезного анализа и изменения подходов к научному прогнозированию

Fishery 

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Росрыболовства, 23 апреля в г. Светлогорске Калининградской области состоялось расширенное заседание Коллегии Федерального агентства по рыболовству, посвященное подведению итогов работы рыбохозяйственного комплекса в 2020 году и задачам на 2021 год. Открывая заседание, руководитель агентства Илья Шестаков отметил, что несмотря на проблемы, с которыми столкнулась рыбохозяйственная отрасль в предыдущем году, рыбакам и предприятиям аквакультуры... Читать дальше...



Из маразматичного

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Я и Ельцину, и Владимиру Владимировичу (Путину) часто говорил, когда обсуждали какие-то проблемы: Калининград — это наша область, мы за нее отвечали и отвечаем прежде всего, а не Россия».

Это Лукашенко в ноябре 19-го вещал. За 9-10 месяцев до того, как наглядно продемонстрировал, что без России и за имеющееся-то не в состоянии сам ответить.

А вот ВВП молодец, осознаёт ошибки прошлого:

Правильно, денонсировать все уложения о границах ХХ века и вернуть всё по принадлежности, как было до этого. Читать дальше...

Антимонопольная служба приостановила определение подрядчика для благоустройства парка у вокзала

Gusev-online.ru

Антимонопольная служба по Калининградской области приостановила определение подрядчика для благоустройства парка у привокзальной площади. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.



2292305

«Вести» 

Правительством Калининградского региона принято решение о работе в режиме буднего дня всех учреждений государственного и муниципального сектора в период с 4 по 7 мая 2021 года.

Красноярск примет шесть матчей чемпионата мира по волейболу-2022

Заполярная правда 

Турнир продлится с 26 августа по 11 сентября 2022 года, его участниками станут 24 команды — по две лучшие от каждого континента плюс еще 12, согласно рейтингу FIVB. Россия впервые примет у себя чемпионат мира по волейболу. Он пройдёт в десяти городах - Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Кемерово.

Читать дальше...

Будет куда цветы положить…

«Военно-промышленный курьер» 

В Калининградской области обнаружили «забытое» захоронение советских штрафников, павших во время Восточно-Прусской операции.

2292278

«Вести» 

С каким размахом действуют нелегальные охотники за янтарем в Калининградской области? Известный актер Александр Паль может стать фигурантом уголовного дела. Кем бывшему губернатору а ныне арестанту приходится предполагаемый виновник пьяного ДТП?

В небо над Калининградом поднимутся 20 самолетов и вертолетов Балтфлота на параде Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Порядка 20 самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота будет задействовано на параде Победы в Калининграде.

Читать дальше...

Жителям Калининграда не жалко упавшего с балкона уроженца Мурманска [видео]

Severpost.ru (Мурманск) 

В Калининграде с балкона на четвертом этаже жилого дома упал приезжий из Мурманска. По словам свидетелей, пострадавшего увезла скорая, мужчина выжил. Однако автор поста и другие жители улицы Ефремова...

2292260

«Вести» 

С каким размахом действуют нелегальные охотники за янтарем в Калининградской области, можно судить по кадрам оперативной съемки. Полицейские вышли на след очередных так называемых "черных копателей".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Алиханов провел личный прием граждан

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 26 апреля, на личный прием к губернатору Антону Алиханову пришли жители Озерского, Неманского, Балтийского, Гвардейского и Багратионовского городских округов. Большинство обращений граждан касались инфраструктурных проблем. Ирина Владимировна из Озерска попросила сделать освещение и пешеходную дорожку к физкультурно-оздоровительному комплексу. Как сообщила глава местной администрации Наталья Строганова, тротуар с освещением будет оборудован к началу…

В Калининградской области начался призыв на срочную военную службу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Призывники из самого западного региона России отправляются в части и подразделения ВС РФ в соответствии с результатами военно-врачебных комиссий и профотбора.

Читать дальше...

Фитосанитарный контроль в Тверской области не выявил нарушений

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 19 по 23 апреля специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 6081,3 кубических м лесопродукции, 2,1 т семян многолетних трав и 19,9 т торфа.

Кандидатку в канцлеры ФРГ Бербок беспокоят ракеты в Калининграде

EADaily 

Кандидата на пост федерального канцлера Германии Анналена Бербок от партии «Зелёные» в своем первом газетном интервью высказалась о сотрудничестве с Россией, в случае если она придёт к власти...

Калининградским чиновникам придется поработать с 4 по 7 мая

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 26 апреля, ФедералПресс. В Калининградской области в период с 4 по 7 мая будут работать все государственные и муниципальные учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

Просматривали в Калининграде 26.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Калининград

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net