Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 11.04.2021

Часы установят на башню старинного немецкого замка Рагнит в Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он был разрушен во время Великой Отечественной войны и впоследствии использовался для съемок кинофильмов. Во время одной из таких взорвали целую стену.

Читать дальше...

Сотни калининградцев присоединись к акции «10 000 шагов к жизни»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вместе они прошли 5 километров и опубликовали результаты шагомеров в социальных сетях. В День здоровья они бесплатно посетили дерматолога и других врачей.

Читать дальше...



Вплоть до Арктики: проверка российской боеготовности

«Вести» 

В Европе проходят масштабные учения НАТО Defender Europe-2021, про которые еще недавно представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович прямо заявил, что там отрабатывается "война с Россией". Российская армия и флот должны быть готовы.



«Томь» нанесла поражение «Балтике» на выезде

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 36-го тура чемпионата Олимп — ФНЛ «Томь» в гостях одержала победу над «Балтикой». Встреча в Калининграде завершилась со счетом 1:0 в пользу томской команды, которую тренирует Александр Кержаков.

Читать дальше...

"Томь" в Калининграде обыграла "Балтику" со счетом 0:1 в 36-м туре ФНЛ

РИА «Томск» (Томск) 

"Томь" в воскресенье обыграла калининградскую "Балтику" в рамках 36-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ") со счетом 0:1, следует из текстовой трансляции на официальном сайте томского клуба

Польские военные отработали переход от обороны в наступление вблизи границ РФ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вооруженные силы Польши наращивают количество тренировок по улучшению боеготовности в непосредственной близости от российских рубежей.

Читать дальше...

Танк времен штурма Кенигсберга сойдет с постамента к параду Победы в Калининграде

«Федеральное агентство новостей №1» 

Боевое танк, принимавший участие в сражениях Великой Отечественной войны и взятия Кенигсберга, установлен в одной из воинских частей города. Он был полностью восстановлен.

Читать дальше...

Боевой танк Т-34 возглавит механизированную колонну Парада Победы в Калининграде

КaliningradТoday 

В Калининграде специалисты ремонтно-восстановительного подразделения Балтийского флота  приступят к техническому обслуживанию и покраске танка Т-34, который возглавит механизированную колонну на военном параде в Калининграде, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Там же, для парада подготовят и другие старинные боевые машины и орудия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в…

Корпус школы №50 в Калининграде будет строить фирма гурьевского депутата

Блог сайта «Спутник» 

Администрация Калининграда определила подрядчика по строительству второго корпуса школы №50 на Каштановой аллее. В электронном аукционе , итоги которого были подведены 5 апреля 2021 года, лучшую цену предложило ООО «Строительная компания «Запад-Строй», понизив максимальную цену контракта с 852,1 до 809,4 млн рублей. Конкурентом победителя было ООО «Альфастрой». На сайте госзакупок пока нет сведений о заключённом контракте. По информации kartoteka.ru, ООО «СК «Запад-Строй» основано в августе 2017... Читать дальше...

Кинологи Калининграда: «Смерть Реваза Хомасуридзе — потеря для всей России»

Блог сайта «Спутник» 

Калининград, 11 апреля. Коллеги легендарного кинолога Реваза Хомасуридзе переживают смерть ведущего специалиста своей отрасли. Заменить известного знатока собак, по их мнению, невозможно никем, поскольку равных ему специалистов в России нет. Его гибель — потеря для всей кинологии. «Есть такая поговорка: «Нет незаменимых людей, есть вовремя не замененные». Я вам могу сказать, что Реваз незаменим. Очень жаль, очень. В своем деле он был великий специалист, прекрасный кинолог, специалист по собакам. Читать дальше...

ФНЛ. "Балтика" - "Томь". Текстовая трансляция.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

В 19:00 мск. начинается матч 36-го тура "Олимп - Первенства ФНЛ" между "Балтикой" и "Томью" (стадион "Калининград"). ФНК проводит прямую текстовую ...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Аренда загородных домов на майские праздники подорожает

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом году спрос на загородное жилье перед майскими праздниками подскочил из-за того, что были закрыты границы и ограничены передвижения между регионами. Интерес к аренде домов в Ленинградской области тогда вырос в восемь раз, в Подмосковье - в девять раз по сравнению с 2019 годом, отмечает руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимость" Артем Кромочкин.

Читать дальше...

В предчувствии «Бурана»

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Год науки и технологий ознаменован юбилеем – 60-летием первого полета человека в космос. Старший лейтенант Юрий Гагарин через полтора часа стал майором, героем и символом. Еще пять лет неизвестным оставался главный конструктор, секретными – его сподвижники, удостоенные высоких наград. Но чуть ли не единственным из руководства ОКБ-1, кого в Кремле никак не отметили, был Павел Цыбин.

Читать дальше...

Специалисты Балтфлота отремонтируют танк Т-34 для участия в параде Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Работники ремонтного подразделения Балтийского флота снимут с постамента, отремонтируют и подготовят танк Т-34 для его движения во главе колонны техники 9 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 11.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Женский чемпионат России по волейболу: Локомотив выиграл у Динамо пятый матч полуфинальной серии и вышел в финал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Георгий Василевич представил комиссии Госсовета юбилейный календарь Пушкинского заповедника





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Калининград

Синдром отставки: «Спартак» не выиграл после увольнения Абаскаля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net