Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 22.04.2021



«Автотор» подарил слабовидящим детям Калининграда коллекцию «говорящих» книг

КaliningradТoday 

«Книжки в подарок» — так называется проект крупнейшего предприятия Калининградской области «Автотор», который реализуется совместно с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». На днях компания закупила и преподнесла в дар детскому саду №114 из Калининграда комплекты новых развивающих книг для детей с нарушением зрения, в числе которых были издания «Снежная королева», «Путешествие по…

В Калининградской области снято с реализации четыре партии хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий

KaliningradLive 

В Калининградской области с начала 2021 году специалистами управления Роспотребнадзора проверена деятельность 55 субъектов, осуществляющих производство и реализацию хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий. Исследовано 36 проб такой продукции по санитарно-химическим показателям, 15 проб — по физико-химическим показателям, 15 проб — по микробиологическим показателям и 4 пробы — на радиоактивные вещества. Проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий, не…

Читать дальше...

«Автотор» подарил детскому саду в Калининграде уникальные книги для слабовидящих детей

Янтарный Край 

Вот уже 19 лет компания «Автотор» обеспечивает специальными книгами и учебными пособиями образовательные учреждения Калининградской области, где воспитывают детей с нарушением зрения. И традицию эту нарушать компания не намерена: на днях автогигант передал в детский сад №114 Калининграда комплект развивающей литературы для юных горожан, страдающих нарушением зрения.



В Калининграде «Автотор» преподнёс очередной дар слабовидящим детям

Вестник СЗФО 

В Калининграде «Автотор» преподнёс в дар детсаду  №114 книги для слабовидящих детишек — десяток новых развивающих комплектов. Благотворительная акция осуществлена в рамках проекта «Книжки в подарок» совместно с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Крупнейшее в Калининградской области предприятие автомобилестроителей почти два десятка лет обеспечивает спецлитературой образовательные учреждения для детей с нарушением функции […]

Читать дальше...

Врачи и пациентские организации оценили нехватку онкогематологических препаратов в регионах

Vademec.ru 

Участники «круглого стола» по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями рассказали о дефиците девяти препаратов в разрезе регионов. Не хватает лекарств в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Свердловской, Новосибирской, Калининградской, Омской и Калужской областях. Кроме того, как считают врачи и представители пациентских организаций, необходимо обновить перечень лекарств, финансируемых за счет программы высокозатратных нозологий («14 ВЗН»).

Аналитика сервиса OneTwoTrip показала, куда россияне полетят отдыхать этим летом

РИА "Восток-Медиа" 

Сервис для организации путешествий OneTwoTrip, на котором можно купить билеты и забронировать номера в отеле, проанализировал поисковые запросы на покупку авиабилетов и определил самые популярные направления, куда россияне хотят полететь с июня по август этого года.

Минтранс планирует продавать субсидируемые авиабилеты через портал госуслуг

Banki.ru 

Министерство транспорта совместно с Пенсионным фондом России прорабатывает возможность продажи субсидируемых авиабилетов через портал «Госуслуги» до конца года, заявил замдиректора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Илья Белавинцев.

Читать дальше...

Алиханов: Наука – один из главных драйверов развития Калининградской области

Янтарный Край 

Наука – один из главных драйверов развития региона. Об этом сегодня, 22 апреля, заявил губернатор Антон Алиханов во время торжественного заседания учёного совета БФУ имени Иммануила Канта в честь Дня университета. «Президент России вчера в своем послании большое внимание уделил развитию науки. У нас уже реализуется ряд, приведенных главой государства перспективных отраслей. Наука – один…

В Калининградской области волонтеры благоустроят три крупных захоронения Первой мировой войны

Gusev-online.ru

В Калининградской области волонтеры «Технополиса GS» в рамках историко-культурного проекта «Тысячи имен» благоустроят в этом году три крупных военных кладбища Первой мировой войны, расположенных на территории региона. Уже удалось установить 338 имен захороненных здесь русских солдат. Первый выезд состоится в субботу, 24 апреля. Добровольцы проекта планируют объехать максимально возможное количество объектов, чтобы навести порядок после зимы.

425 DX News #1563

Smol Radio (Смоленск) 

Перевод : А. Вендерович ( UA9MHN ) ua9mhn@mail.ru
Вследствие меняющейся глобальной ситуации с распространением вируса
COVID-19 объявленные мероприятия могут быть в любой момент отложены
или отменены без предварительного извещения.

4X - В рамках программы "Земля кратеров" 4 специальные станции
будут работать из Makhteshim ("кратеров"), расположенных в пустын...

Маховики и гироскопы - просто физика с Алексеем Иванченко

PR soft 

Накопить энергию. Можно ли запасать механическую энергию? Как неподвижное может двигаться? И как устроены маховики? Потенциальная и кинетическая энергия. Прямолинейное движение и вращение. Маятник Максвелла своими руками.
Как распределить запасенную механическую энергию? Сделаем своими руками…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила





Персональные новости
Биатлон

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске





Просматривали в Калининграде 22.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Калининград

«Давайте будем умными»: Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net