Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 24.04.2021

С-400 "Триумф" на МКАД, "Князь Владимир" в Кольском заливе, самолет-разведчик ВВС США над Тихим океаном: Новости в фотографиях

Блог сайта «Спутник» 

Современный ритм жизни требует от человека колоссальных затрат энергии: целый день проводим на работе, после — хочется заняться спортом, посмотреть интересный фильм, прогуляться в парке, бытовые обязанности практически ни на что не оставляют времени. Быть всегда в курсе событий — основное требование сегодняшнего дня. Интересные новости с лент российских и зарубежных информационных агентств позволяют нам быть всегда в курсе горячих событий. И порой всего один снимок может вызвать бурю эмоций и передать более-менее полную картину события... Читать дальше...

Стратегическое партнерство: холдинг Белорусская цементная компания и Dana Holdings

БелТелеРадиокомпания 

p Крупнейший застройщик страны использует белорусские материалы и подрядчиков для возведения знаковых объектов столицы. Сейчас на объектах вырастает потребление белорусского цемента. В конечном итогеnbsp; применение отечественных материалов позволяет снизить стоимость квадратного метра. Подробностиnbsp; у bАлина Лаппо/b. /p p Именно это называют стратегическим партнерством. Крупнейший застройщик страны увеличивает закупку цемента у крупнейшего производителя Беларуси на 20 %.nbsp;br /p h2Холдинг... Читать дальше...



В Старой Руссе открыли новое направление в развитии туризма — бег

53news.ru (Великий Новгород) 

В этом году в Новгородской области заявлены 13 официальных забегов. В разное время года приверженцев здорового образа жизни ждут в Великом Новгороде, Боровичах, Окуловке, Малой Вишере и в Валдае. А сегодня состоялся первый Старорусский полумарафон.

Читать дальше...

«Балтика» обыграла брянское «Динамо»

Яндекс.Новости (Футбол) 

В матче 38-го тура Футбольной национальной лиги калининградская «Балтика» переиграла брянское «Динамо». Встреча проходила на стадионе "Калининград" и завершилась со счётом 2:0. На 9-й минуте встречи счёт открыл защитник калининградцев Аслан Дудиев.

Названы города, в которых россияне активнее всего оформляли ипотеку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Наибольший рост интереса жителей РФ к оформлению ипотеки в апреле отмечается в Калининграде, Ижевске, Перми и Челябинске относительно среднемесячного значения I квартала.



Власти Калининграда объявили о намерении сохранить Суздальский лес

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Его часть получит статус озелененной территории общего пользования. Участки, находящиеся в собственности «Прямых инвестиций», будут иметь назначение «Спорт».

Читать дальше...

Тевтоны снова планируют «Дранг нах Остен»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Начинающиеся в мае небывалые за последние 40 лет по масштабам маневры НАТО Defender Europe 2021 свидетельствуют, что на западе снова вынашивают планы под известным германским лозунгом Drang nach Osten, что в переводе означает «натиск на Восток».

Читать дальше...

Сравнение вакцин от коронавируса Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

PR soft 

Вокруг вакцин от коронавируса большое количество споров. Какие вакцины от #COVID19 лучше? Спутник V, Astra Zeneca, ЭпиВакКорона, Pfizer, Moderna, Sinovac, КовиВак. Как их производят, как вакцины работают, нужно ли повторно вакцинироваться спустя время? Алексей Семихатов разложит всё по полочкам…

Читать дальше...

Россиянам упростили проезд в Калининградскую область через Литву

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Договоренность с Литвой позволит упростить условия проезда в Калининградскую область на поездах дальнего следования РЖД. Об этом говорится в заявлении холдинга.

Эксперты проанализировали спрос на оформление ипотеки в крупных городах России

Ivbg.ru 

Чаще всего ипотека интересует жителей Калининграда, Ижевска и Пермь. В Москве и Петербурге идет спад спроса на 8% и 6% соответственно.  Эксперты компании "Этажи" проанализировали спрос населения в самых крупных городах страны на оформление ипотечных кредитов. Самый высокий спрос зафиксирован в Калининграде, где за апрель спрос на ипотеку вырос на 28%, превысив пиковый спрос на 4,3% в июне прошлого года. Ижевск и Пермь идут следом в рейтинге высокого спроса, спрос на ипотечный займ там вырос на 25%. Читать дальше...

В России и Белоруссии прошел масштабный субботник памятных мест дважды Героя СССР А.П. Белобородова

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Народного фронта совместно с Иркутской региональной благотворительной молодежной общественной организацией «Наш город» и Иркутским региональным общественным фондом поддержки участников боевых действий «ВЕТЕРАН» в разных уголках России, а также в Белоруссии провели масштабный субботник, приуроченный памяти Генерала Советской Армии А.П. Белобородова. В акции приняли участие представители общественных и ветеранских организаций, Российского движения школьников, участники команды «Молодежки ОНФ»... Читать дальше...

На ММКФ обсудили кинопроизводство в регионах

«Profi Cinema» 

23 апреля в рамках бизнес-площадки 43 ММКФ состоялась форсайт-сессия «Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров». Участники обсудили перспективы развития регионального кинематографа, меры господдержки, а также  взаимодействие с коллегами из других регионов и государств.  

В АТОР рассказали, где планируют отдыхать россияне в майские праздники

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин отметил, что в стране есть много мест и регионов, где россияне уже давно запланировали свой отдых в мае.

Читать дальше...

Baltnews опубликовал доказательства шпионажа супругов из Калининграда на латвийскую разведку

Rubaltic.ru 

В распоряжении портала Baltnews оказались материалы, подтверждающие, что супруги из Калининграда Антонина Зимина и Константин Антонец передавали спецслужбам Латвии секретные данные.

Спецоперация против липовых банкиров

Блог сайта «Спутник» 

Полицейские из Новосибирска раскрыли масштабную схему обмана, которой пользовались лжебанкиры. Оказалось, что в этом сибирском городе-миллионнике десятки, а то и сотни помещений превратились в квартирные кол-центры. В них мошенники, обложившись мобильными телефонами, обзванивают доверчивых граждан и выманивают у них миллионы рублей. Этими циничными и беспринципными аферистами движет только жажда наживы, поэтому ежедневно они совершают огромное количество экономических преступлений. По тихой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





«Четыре тысячи за билет»: куда можно поехать отдыхать на майские праздники

Блог сайта «Спутник» 

В мае 2021 года у россиян будет целых десять дней праздничных выходных. Куда можно выгодно и с комфортом съездить отдохнуть в освободившуюся майскую декаду — в материале «Вечерней Москвы». Черноморское побережье По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина , одним из самых комфортных мест для отдыха в длинные майские выходные может стать Черноморское побережье. Сюда, по словам Барзыкина, в первые числа мая поедут примерно 60 процентов всех российских путешественников. Читать дальше...

Четыре нелегальных пункта скупки металла закрыли в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Нелегальная предпринимательская деятельность по скупке и переработке лома цветных и черных металлов была обнаружена на территории Василеостровского района Петербурга и Всеволожского района Ленобласти. Нарушения нашли в пунктах на Мурманском шоссе, а также на улицах Весельная и Нижней Полевой, говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 24.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Калининград

«Для здоровья». Блогерша дает грудь взрослой дочке, спит с 12-летним сыном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net