Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 27.04.2021



Казаки Абхазии и Калининграда договорились развивать сотрудничество

Apsny.ru (Абхазия) 

27 апреля 2021 года в штабе Черноморского Казачьего Войска Абхазии прошла встреча Войскового Атамана Черноморского Казачьего Войска Абхазии казачьего полковника Вадима Николаевича Мироненко, заместителя Атамана, Председателя Русской Общины Абхазии Романа Сергеевича Рязанцева, казаками ЧКВ Абхазии с Атаманом Калининградского Центрального казачьего общества, подъесаула Павла Павловича Иванова.

В дружеской атмосфере были обсуждены перспективные планы сотрудничества на 2021-2022 годы в сфере... Читать дальше...

Брянские школьники встретились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Редикульцевым

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В преддверии Дня Победы в Брянском детском технопарке «Кванториум» прошла встреча школьников с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Степановичем Редикульцевым. Уникальная возможность встретиться с живым участником боевых действий, задать вопросы и пообщаться с ним представилась ребятам, которые принимают участие в конкурсе «Большая перемена – 2021», а также победителям этого конкурса в прошлом году. Встречу открыла […]



Оленегорские борцы стали призерами всероссийских соревнований

Sputnik.ru (спорт) 

Воспитанники спортшколы «Олимп» на XXVIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР Валентина Бабинова, заняли два вторых места. Соревнования проходили городе Советск Калининградской области.

ТулГУ стартует в Национальной студенческой лиге матчем с пермяками

«Тульский футбол» 

ТулГУ в сезоне-2021 Национальной студенческой футбольной лиги сыграет в группе «В» высшего дивизиона. Соперничать с туляками будут 6 команд: БГТУ (Белгород), ДВФУ (Владивосток), КГТУ (Калининград), ПГНИУ (Пермь), СевГУ‑2 (Севастополь) и ЮРГПУ (Новочеркасск). В первом матче в начале матча ТулГУ сыграет с пермяками.

Читать дальше...

Память, которую не стереть: волонтеры раздали тысячи георгиевских лент в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Акция Георгиевская ленточка стартовала в Петербурге 27 апреля. Корреспонденты Народных Новостей побывали на одной из точек проведения акции и узнали, что значит для петербуржцев георгиевская лента.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Москве

360° Подмосковье 

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Москве и других регионах. На улицах столицы прохожие активно берут символ Победы, некоторые — сразу по несколько штук. Водители открывают окна, чтобы получить ленточку и тут же размещают на самом видном месте. Общалась с волонтерами и москвичами корреспондент «360».

Экономист объяснил стремительное подорожание авиабилетов из Калининграда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дмитрий Адамидов сообщил, что всему виной стремление авиакомпаний заработать. По его словам, увеличение цен — самый простой способ покрыть убытки.

Читать дальше...

Во дворце культуры «Маяк» прошел вечер, посвященный 70-летию ансамбля танца «Зарево»

«Озёрск.ru» 

В этом масштабном мероприятии приняли участие 116 участников творческих коллективов МБУ «КДЦ». Поздравить и поддержать юбиляров пришли: подготовительный коллектив «Зарево» - ансамбль танца «Каблучок», ансамбли танца «Купава» и «Сорока», ансамбль песни «Аюшка»

Компания из Калининграда организовала производство золотых и серебряных украшений с янтарем

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © minpromtorg.gov.ru

Компания «АмберТим», которая входит в группу Darvin, запустила в Калининграде новое производство ювелирных золотых украшений со вставками янтаря и в три раза увеличила выпуск серебряных украшений со ставками янтаря. Их можно будет купить в федеральных розничных сетях «585 Золотой» и SunLight.

Компания выпускает золотые и серебряные кольца, серьги, подвески, браслеты, колье, броши, запонки и пусеты со вставками янтаря. Мощность нового производства золотых изделий с янтарем составляет 15 кг в месяц... Читать дальше...

Дмитрий Панов: Льготная ипотека себя исчерпала из-за роста цен

«Партия Роста» 

Программа льготной ипотеки на новостройки исчерпала себя в 38% российских городов с населением более 500 тысяч человек и достаточным количеством первичного предложения. Об этом говорится сообщении онлайн-сервиса по продаже недвижимости ЦИАН, пишут «РИА Новости».

"В трети городов (9 из 24) льготная ипотека уже не работает — экономия сошла на нет из-за роста цен в течение года", — указывается в нем.

"Действительно, в ряде регионов России за прошедшие 12 месяцев зафиксирован стремительный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Минпросвещения рекомендовало школам устроить каникулы с 1 по 10 мая

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минпросвещения российским школам рекомендовали не работать в дополнительные майские выходные с 4 по 7 мая. Глава ведомства Сергей Кравцов выразил мнение, что эти выходные никак не скажутся на образовательном процессе. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила главе России Владимиру Путину установить беспрерывные выходные в рамках борьбы с коронавирусом. Он ее поддержал.

Читать дальше...

В Сочи в рамках масштабного проекта Минобороны "Дорога памяти" открылся арт-объект "Граффити Победы" (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

Уличные художники написали портрет высотой 6 метров героя России, ветерана Великой Отечественной войны Павла Сюткина и юнармейца Данила Дьяченко. В Сочи "Граффити Победы" появилось возле ТРЦ "МореМолл". В его создании приняли участие не только уличные художники, но и все желающие, кто оказался в тот день на открытии памятного арт-объекта. В роли стрит-художников себя попробовали и 20 воспитанников добровольного российского детско-юношеского движения Юнармия. Песни военных лет на празднике исполнял... Читать дальше...

Вице-премьер Хуснуллин считает, что в России слишком много регионов

«Сноб» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что в стране «неправильное» административно-территориальное деление — «столько регионов не нужно». Об этом сообщает РБК с круглого стола «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски», организованного Высшей школой экономики

Вероятный канцлер ФРГ: Германия не должна прерывать контакты с Москвой

Блог сайта «Аргументы недели» 

На прошлой неделе много шуму наделала информация о росте популярности в Германии бывшей немецкой гимнастки Анналены Бербок. Сейчас она уже претендует на пост канцлера ФРГ от партии «Союз 90/Зелёные». Многие российские эксперты считают, что г-жа Бербок настроена резко антироссийски и готова чуть ли не похоронить отношения Москвы и Берлина. Однако в начале недели Анналена дала большое интервью общенациональной немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое по нынешним временам можно назвать сдержанным. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 27.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Георгий Василевич представил комиссии Госсовета юбилейный календарь Пушкинского заповедника





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Калининград

Компания Vici продала российский бизнес

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net