Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 01.04.2021

Главный дирижер духового оркестра удостоен высокой награды

АиФ 

Антон Алиханов вручил главному дирижеру духового оркестра Калининградской областной филармонии имени Е.Ф. Светланова ​Эдуарду Гантовскому медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Читать дальше...

В США объяснили необходимость "оккупации" Калининграда

«Военные материалы» 

Усиление Российской Федерацией сухопутной защиты Калининградской области ставит Североатлантический альянс перед «смертельной дилеммой». Об этом говорится в статье американского журналиста Себастьена Роблина, опубликованной в журнале The National Interest.

В Светлогорске стартовал финал регионального этапа профессиональных педагогических конкурсов

KaliningradLive 

В Калининградской области сегодня, 1 апреля, в Светлогорске подвели итоги первых испытаний состязаний «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям». В этом году в областных конкурсах профмастерства принимают участие 110 педагогов. В конкурсе «Учитель года» – 65 преподавателей школ и учреждений СПО, которые пришли в профессию больше пяти лет назад, в «Педагогическом дебюте» –…

Читать дальше...



В Калининграде этой весной в армию заберут 601 человека

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области, как по всей России, сегодня, 1 апреля, стартовала весенняя призывная кампания. Для Калининграда установлено задание весной-летом 2021 года призвать на военную службу 601 человека. Об этом рассказал на призывном пункте в областном центре председатель городской призывной комиссии, руководитель аппарата администрации Алексей Асмыкович. «Это серьезное мероприятие, которое касается не только призывников, их родителей […]

Читать дальше...

Названы лучшие муниципалитеты Калининградской области по подготовке граждан к военной службе

Message ru (Калининград) 

В Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, состоялся инструкторско-методический сбор призывной комиссии Калининградской области. Подведены итоги прошедшего осеннего призыва на военную службу, определены задачи очередной призывной кампании, которая стартовала с 1 апреля. Как доложил временно исполняющий обязанности военного комиссара Калининградской области Дмитрий Малов, все муниципальные образования полностью выполнили установленную норму призыва граждан на военную службу […]

Читать дальше...

В Калининграде мужчина обокрал уборщицу

«НИА-Калининград» 

Оперуполномоченными уголовного розыска по Московскому району был задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в краже мобильного телефона.



Посёлок Железнодорожный три года приводили в порядок

KaliningradLive 

Власти Калининградской области оценивают первые результаты комплексной программы благоустройства посёлка Железнодорожного – работы начались три года назад, и за это время капитально отремонтировало множество жилых домов, приведены в порядок коммунальные сети. «Пример Железнодорожного показывает эффективность такого комплексного подхода. В этом случаем мы учитываем и муниципальные проекты, например, программу конкретных дел, привлекаем инвесторов, которые готовы создавать…

Читать дальше...

Калининградская область прирастает ФАПами

Янтарный Край 

В Калининградской области в посёлке Ветрово Зеленоградского ГО открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. С работой объекта, поставленного в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сегодня, 1 апреля 2021 года, ознакомился заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов. Указанный ФАП обслуживает население двух поселков – Ветрово и Артемовки, всего — 450 человек, в том числе 90 детей, прокомментировали в Калининграде…

В Калининграде задержан мужчина, который обворовал лавку с янтарными изделиями на острове Канта

«НИА-Калининград» 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району г. Калининграда установили причастность ранее судимого 46-летнего местного жителя к краже серебряных ювелирных украшений с янтарем, которая произошла накануне на острове Канта.

Если за заявлениями США о том, что мы - "противник", "враг", "соперник" ..., - кроется желание обвинить нас в последствиях их безрассудной политики, то серьезный разговор едва ли может состояться

News 2.ru 

Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе "Большая игра" на "Первом канале", Москва, 1 апреля 2021 года - Новости

Читать дальше...

Немцы объяснили, почему маневры РФ у границ НАТО нельзя называть провокацией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Несмотря на то, что военные НАТО называют полеты ВВС РФ «опасными маневрами», российские истребители никогда не вторгаются в воздушные границы других стран. Такое мнение высказали читатели немецкого издания.

Читать дальше...

Россияне неожиданно поддержали мечту польского генерала о Балтийском союзе против РФ

«Экономика сегодня» 

Польский генерал Вальдемар Скшипчак предложил создать Балтийский союз для противостояния России. Пользователи Сети из РФ неожиданно его поддержали.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Сапёры БФ разминировали судостроительный завод в Калининграде

KaliningradLive 

В Калининграде группа разминирования мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота обезвредила 7 артиллерийских боеприпасов времён Великой Отечественной войны на территории судостроительного завода «Янтарь». С территории судостроительного завода специалистами Балтфлота вывезено семь 76-мм артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. Кроме того, один артснаряд такого же калибра обезврежен в окрестности поселка Кленовое Зеленоградского городского округа. Все боеприпасы…

Читать дальше...

CMA CGM внесла изменения в надбавку за обработку импортно-экспортных контейнеров на терминалах в морских портах РФ

ИА «ПортНьюс» 

Новые надбавки вступят в силу с 1 мая в семи морских портах России   Таблицы CMA CGM Судоходная группа CMA CGM объявила об изменении размера надбавки за обработку контейнеров на терминалах в российских портах. Как сообщила пресс-служба компании, новые надбавки будут применяться с 1 мая 2021 года (дата погрузки в портах отправления) вплоть до дальнейшего уведомления.   Надбавка будет применяться за обработку импортных и экспортных контейнеров (погрузка/разгрузка) в следующих портах... Читать дальше...

В Калининграде разгорается уличный ремонт

КaliningradТoday 

В Калининграде на улицах Виктора Гюго – Маршала Баграмяна, Генерала Раевского, Баумана, Автомобильной, несмотря на не самые подходящие погодные условия, дорожники ведут ремонтные работы. Срок сдачи «переходящего» объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) – улиц Виктора Виктора Гюго и Маршала Баграмяна – 25 апреля. К ожидаемому наплыву горожан и гостей Калининграда к…

Две российские подлодки устроили дуэль на Балтике

"Вечерняя Москва" 

Учебную подводную дуэль провели в Балтийском море у побережья Калининградской области две российские дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ). Об этом сообщили в Балтийском флоте в четверг, 1 апреля.

Худруку филармонии в Калининграде вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил художественному руководителю и главному дирижёру духового оркестра Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова Эдуарду Гантовскому медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Губернатор Алиханов отметил его большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность, прокомментировали в Калининграде собкору…

Просматривали в Калининграде 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Калининград

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net