Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 31.03.2021

Роль обаяния в истории: кто таков был Франц Лефорт

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Его имя знают все москвичи, ведь в столице есть целый район Лефортово, а также — Лефортовский парк, Лефортовская набережная, Лефортовский рынок, Лефортовская тюрьма... Но если спросить первого встречного, что же совершил сей знаменитый деятель, то, скорее всего, собеседник пожмет плечами.

Вступил в силу приговор в отношении водителя, по вине которого погибли двое пешеходов

Прокуратура РФ 

Отделом по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами принято участие в рассмотрении апелляционной инстанцией Калининградского областного суда уголовного дела в отношении жителя Калининградской области, осужденного 22.02.2021 приговором Полесского районного суда Калининградской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, то есть за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.



В Калининграде есть вакансии в Росгвардии

«НИА-Калининград» 

Офицеры кадровых подразделений Управления Росгвардии по Калининградской области представили подробную информацию о службе в ведомстве для участников вебинара областной ярмарки вакансий.

Управление Россельхознадзора сообщило о нарушениях, выявленных в ФГИС «Меркурий»

Бизнес-Калининград 

В Калининградской области управлением Россельхознадзора в ходе осуществления ежедневного мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено несоответствие заявленного режима транспортировки требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

Читать дальше...

Названы популярные направления для путешествий у россиян в апреле

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Больше всего перелетов россиян в апреле запланировано в Сочи, Симферополь и другие теплые регионы. Об этом сообщили «Известиям» 31 марта в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...



Сотрудники уголовного розыска задержали псевдоотделочников, похитивших имущества почти на полмиллиона рублей

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержали троих подозреваемых в серии краж из новостроек. Как выяснили полицейские, злоумышленники нанимались на работы по отделке квартир, имитировали деятельность, а когда работодатель давал им ключи от дверей, выносили инструменты и бытовую технику.

В Калининграде генеральный директор клининговой компании подозревается в коммерческом подкупе конкурента

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении генерального директора одной из фирм региона, специализирующейся на оказании услуг по уборке зданий и помещений, возбуждено уголовное дело. 51-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Нижегородские и калининградские депутаты обсудили региональное законодательство об охоте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские и калининградские депутаты обсудили региональное законодательство об охоте.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 30 марта в преддверии пятилетнего юбилея межпарламентского сотрудничества состоялось совместное заседание нижегородских комитетов по экологии и природопользованию и по агропромышленному комплексу и калининградского комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды. Читать дальше...

В Калининграде представители Росгвардии рассказали гражданам о вакансиях

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Офицеры кадровых подразделений Управления Росгвардии по Калининградской области представили подробную информацию о службе в ведомстве для участников вебинара областной ярмарки вакансий.

Читать дальше...

Водитель привлечён к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении водителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Решение губернатора Алиханова снести Дом Советов в Калининграде не прекратило дискуссий о судьбе здания

«Клуб Регионов» 

В Калининграде не утихает дискуссия по поводу судьбы Дома Советов, несмотря на четкое заявление губернатора Антона Алиханова о сносе долгостроя советской эпохи. Экс-депутат думы Калининграда, журналист, учредитель газеты «Дворник» Арсений Махлов полагает, что спор по этому вопросу подогревал сам Алиханов, который искал решения проблемы Дома Советов и вступал в договоренности с компаниями, преследующими разные цели.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





47% медиков в РФ – против «уголовок» за невыхаживание бесперспективных новорожденных

Ryb.ru (Рыбинск) 

2 минуты Поводом для опроса стало знаменитое «дело врачей»: почти два года длилась судебная тяжба против неонатолога Элину Сушкевич и экс-главврача Калининградского роддома № 4 Елены Белой, которых обвиняли в умышленном убийстве недоношенного новорожденного. По версии следствия Сушкевич по распоряжению Белой ввела ребенку смертельную дозу сульфата магния после чего внесла в историю родов данные о […]

В Калининградской области началась путина корюшки и салаки

КaliningradТoday 

В Калининградской области стартовали корюшковая и салачная путина. По состоянию на 25 марта рыбаками выловлено 10 тонн корюшки в Куршском заливе, включая реки бассейна Куршского залива. Рекомендованный объем на 2021 год составляет 400 тонн. В прошлом году в аналогичное время рыбаками выловлено 310 тонн европейской корюшки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2021 года, собкору…

Координатором штаба Навального в Калининграде стала 36-летняя философ и матерщинница Мария Петухова

«НИА-Калининград» 

Ранее в общественно-политической жизни региона она себя никак не проявила и стала известна уже после вступления в команду известного блоггера, которому в начале февраля заменили условный срок на реальный. Известно, что Петухова родилась и выросла в Калининграде. После окончания исторического факультета РГУ им. Канта по специальности «философия», работала в разных областях, кстати, с философией связанных только философски – в основном по направлениям «закупки» и «логистика». С конца 2017 года Петухова... Читать дальше...

Куда всё подевалось

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня участники «Финала шести» открытого чемпионата России среди женских команд суперлиги проведут третий соревновательный день, а завтра в турнире – день отдыха.   Он будет очень кстати для участников, впереди у которых матчи на выбывание. Вернее, только четыре команды сразятся за выход в финал, а два неудачника групп разыграют пятое место. Впрочем, назвать […]

Просматривали в Калининграде 31.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Калининград

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net