Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 05.03.2021

Продление ограничений, смерть в метро и брокерский ажиотаж: Петербург 5 марта

Dp.ru 

Сегодня губернатор Александр Бегловвнес изменения в постановление, продлив до 28 марта часть антикоронавирусных ограничений. Под запретом остается ночная жизнь города, мероприятия разрешены только после согласования с губернатором. В силе остаётся самоизоляция для пожилых, в отличие от Москвы, где норму отменят с 8 марта. Практически до конца весны (до 15 мая) действуют другие частные ограничения, в том числе, масочный режим. Сменился ответственный за соблюдение "коронавирусного" постановления. Место... Читать дальше...



Мужчина 11 раз ударил ножом своего знакомого из-за борща

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Калининграде мужчина 11 раз ударил своего пожилого знакомого ножом. Конфликт произошел из-за простого борща. Об этом сообщает РЕН ТВ.  Известно, что 32-летний местный житель вместе с 60-летним знакомым вместе

Минобороны России и Белоруссии создадут три учебных центра

REGNUM 

Три учебных центра для совместной подготовки военнослужащих создадут министерства обороны России и Белоруссии. При этом один из центров будет находиться на белорусской территории, заявлено по итогам состоявшихся 5 марта в Москве переговоров министров обороны Союзного государства.

Читать дальше...



Мое обезболивающее с гулаговской медалькой

Diak-kuraev.livejournal.com 

Красноярский митрополит Пантелеимон, узревший в детях врагов народа, оказывается, награжден серебряной медалью «За укрепление уголовно-исполнительной системы»

https://kerpc.ru/arkhipastyr/biografiya

Теперь он явно идет на золотую медаль. Несомненный аксиос!

а ведь казался левитирующим буддой!

Из комментов:
"Мои знакомые из Калининградской епархии, давно знающие сего "патриота", готового "голодать за истину", рассказывали мне, что будучи еще епископом Балтийским, Пантелеимон... Читать дальше...

Российский Генштаб тонко подшутил над защищающими Сувалкский коридор поляками

PolitPuzzle.ru 

В возрождении 18-й мотострелковой дивизии ВС России можно усмотреть намек для командования польской армии. Сообщение о вручении исторического боевого знамени 18-й гвардейской мотострелковой Инстербургской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии привлекло пристальное внимание российских СМИ. Так, в материале Федерального агентства новостей было обращено внимание на иронию, которая заключается в том, что новое вооруженное формирование в Калининградской области […]

Областные власти поддержат обустройство пляжа в Славске и Прибрежном

АиФ 

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак сообщил об итогах конкурса проектов на предоставление субсидий по созданию условий для отдыха и рекреации в муниципалитетах области в рамках госпрограммы «Туризм».

Читать дальше...

Россия договорилась с Белоруссией создать учебно-боевые центры для военных

Piter.tv

Два центра будут расположены на территории России, в нижегородской и Калининградской областях. Один боевой центр построят на территории Белоруссии, недалеко от границ с Польшей и Литвой.

День памяти Иосифа Сталина в Калининграде

КПРФ 

Сегодня, 5 марта, коммунисты, сторонники левого движения и все государственники отмечают трагический и памятный день – 68-ю годовщину со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. В Калининграде члены КПРФ, общественной организации «Союз советских офицеров», сторонники движения ...

Карелия поставила национальный рекорд по динамике разводов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В начале года россияне стали чаще посещать ЗАГС

В России в январе 2021 года число браков выросло на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Газета.Ru, со ссылкой на РИА Новости.

Число молодоженов увеличилось в 71 из 85 субъектов федерации. Наибольший рост продемонстрировала Белгородская область — на 60%, с 320 до 500. Далее идут Орловская (37,5%) и Челябинская области (33,8%), Мордовия (33,1%), Карелия (30,7%) и Калининградская область (30,7%).

В... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Прокуратура уличила управление ФАС по Калининградской области в нарушениях законодательства

КaliningradТoday 

В Калининграде в ходе проверки облпрокуратуры по обращению юридического лица выявлено, что 29 октября 2020 года в УФАС России по Калининградской области поступило обращение по вопросам, не относящимся к компетенции органов ФАС России. В соответствии с требованиями федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, содержащее вопросы, решение…

Рейтинг влияния глав субъектов РФ за февраль 2021

Newsroom.su 

Рейтинг влияния глав субъектов РФ за февраль 2021 определили эксперты Агентства Политических и Экономических коммуникаций. Приближение парламентской кампании усиливается публичное внимание к региональной политике Центра. Впрочем, как и контроль федеральных властей за деятельностью властей на местах. На позиции фигурантов рейтинга в феврале 2021 года повлияли и внимание к регионам представителей федеральных, и подготовка международных мероприятий,...

Россия и Белоруссия создаст совместные центры для обучения военных

«Новые Известия» 

Министр обороны России Сергей Шойгу в пятницу договорился со своим коллегой из белорусского ведомства Виктором Хрениным о создании трех учебных центров для совместной подготовки военных обоих государств.

Просматривали в Калининграде 05.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калининградской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Калининград

В Калининграде сотрудница банка похитила у клиентов около 4 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net