Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 01.03.2021

Поляки пытаются предъявить счёт Германии

Радио Голос Балтии 

В Варшаве заместитель председателя комитета по иностранным делам парламента (сейма) Польши Аркадиуш Муларчик в ходе встречи с послом Германии Арндтом Фрейтагом фон Лорингхофеном заявил, что немцы не в полной мере компенсировала ущерб, нанесенный стране и её гражданам во время Второй мировой войны. Это заявление Муларчик сделал в связи со строительством газопровода «Северный поток-2». По словам […]

Читать дальше...



Врачей хотят освободить от наказания за случайную утрату наркотиков

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении врачей от уголовной ответственности за утрату медицинских наркопрепаратов по неосторожности, документ опубликован в понедельник в электронной базе нижней палаты парламента.Изменения предлагают внести в статью 228.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.Проектом предусматривается дополнение статьи "Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ" примечанием, предусматривающим, что... Читать дальше...

«Компенсация за Дом Советов»: 107 га на северо-западе Калининграда переводят под многоэтажное строительство в интересах «Мегаполиса»

Rugrad.eu

Земля располагается по генплану в зоне смешанной и общественно-деловой застройки и входила в планы «Автотора» по автокластеру.



Sina: армию России «приведут в ярость» планы НАТО отработать условное нападение на Калининград на учениях в 2021-м

Блог сайта «Аргументы недели» 

Армию Российской Федерации «приведут в ярость» планы Североатлантического альянса отработать условное нападение на Калининград на учениях, которые должны состояться в 2021 году. Об этом говорится в материале, появившемся в китайском сегменте интернета.

Читать дальше...

Власти Удмуртии рассказали о ситуации с самозанятыми

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Удмуртии прокомментировали ситуацию с самозанятыми.

Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на главу региона Александра Бречалова.

Как отметил Бречалов, в республике в качестве самозанятых зарегистрировались 12 289 человек. В среднем за неделю данный статус получают более 300 жителей.

Больше всего самозанятых в Ижевске — 6169.

Уточняется, что предприниматели имеют доступ к услугам центров «Мой бизнес».

Ранее «Янтарный край» сообщал... Читать дальше...

Весна идет — весне дорогу! Советы от столичных психологов, как настроиться на позитив

"Вечерняя Москва" 

1 марта — первый день календарной весны. Для многих этот день становится психологической точкой отсчета для нового сезона, жизненных перемен, активных действий, даже несмотря на то, что за окном еще может быть снег и легкий морозец. Психолог из социально-реабилитационного центра «Возрождение» Александр Мишанов рассказал, как можно встретить весну и оставаться в позитивном расположении духа в рабочие будни.

Фитосанитарный контроль за минувшую неделю не выявил нарушений

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Оформлено и отправлено 184 электронных карантинных сертификата в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Ивановскую, Ростовскую, Смоленскую, Ханты-Мансийский округ, Самарскую, Калининградскую области и Республику Карелия. На прошлой неделе сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области в местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр в режиме импорта партий семенного материала... Читать дальше...

Ты в игре!

Новости пользователей сайта 

Проект «Особый спорт» вошел в лонг-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре» в номинации "Адаптивный спорт и работа с ОВЗ". «Ты в игре» – проект масштабный - всего подано свыше 2,5 тысяч заявок из 85 регионов. География: от Калининграда до Владивостока. Главная цель - выявление и поддержка креативных идей, направленных на популяризацию массового спорта. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





В Китае тревожатся за НАТО после маневров у Калининграда

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Военные маневры НАТО у границ России вызывают опасения за будущее благополучие Североатлантического альянса. Об этом говорится в публикации китайского издания Sina, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Германские пляски укродипломатов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чувствовать себя оскорбленным — это очень дискомфортно. Хуже, когда оскорбляют твою страну. Однако первое, что надо делать «во избежание» — это не нарываться на оскорбления. Украинский МИД — это очень «веселая» организация. Которая своими демаршами за считанные годы превратила планетарную симпатию к Украине либо в недоуменное пожатие плечами, либо в откровенную недоброжелательность по всему периметру границ страны. Особенный интерес у любителей дипломатических плясок вызывают Германия и Австрия.

Читать дальше...

Калининград поставил антирекорд страны по просроченным кредитам

ИА «СеверИнформ» 

В Калининградской области по итогам 2020 года на 1,6% выросла доля просроченной задолженности по кредитам. По данным, собранным РИА «Новости», это самый высокий прирост среди регионов России. Общая доля просроченных займов в области на начало 2021 года

Просматривали в Калининграде 01.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде возобновили отопительный период на фоне похолодания





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Калининград

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net