Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 14.03.2021

Оюна Харитонова об экологическом туризме на ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Обойти все музейные залы — все равно, что совершить путешествие от Калининграда до Сахалина. Уникальная природа, очарование и величие самых разных ее обитателей — все это в экспозиции, где собраны работы более чем 200 фотографов. Многие из них непрофессионалы и ради того, чтобы поймать на фото тот самый момент, шли на риск.

Читать дальше...



В идеологическую диверсию втягивают детей. Дипломатический скандал

Первый канал 

Отметим, авторы этого фильма – жители Польши, которая нередко воспевала этюд в коричневых тонах национализма. Сегодня это уже политическая тенденция. Преступники превращаются в борцов за свободу страны, а история искажается - не гнушаются ни подтасовками фактов, ни обманом, ни откровенной ложью.br br h2Но самое страшное - в идеологическую диверсию втягивают уже наших детей/h2 a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/mid_belarusi_osudil_namereniya_provesti_aktsiyu_pamyati_v_chest_tak_nazyvaemykh_proklyatykh_soldat_v/Дипломатический... Читать дальше...

Елена Ледовских об экотуризме на Первозданной ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Обойти все музейные залы — все равно, что совершить путешествие от Калининграда до Сахалина. Уникальная природа, очарование и величие самых разных ее обитателей — все это в экспозиции, где собраны работы более чем 200 фотографов. Многие из них непрофессионалы и ради того, чтобы поймать на фото тот самый момент, шли на риск.

Читать дальше...

«Лапочка», «Алиса и мэр» и «Настоящий добряк». Ульяновцам покажут бесплатно французское кино

Ульяновская правда 

С 21 по 27 марта в нашем регионе пройдет фестиваль французского кино. Он станет частью всероссийской культурной онлайн-программы «Дни Франкофонии в России».

Молодой нижегородец погиб в своей квартире при странных обстоятельствах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Обеспокоенная мать 31-летнего жителя города обратилась в полицию, так как два дня не могла дозвониться до сына. Войдя в квартиру, они обнаружили его тело.

Читать дальше...



На участие в программе «Восток» заявлено двадцать инвестпроектов, три из которых Гусевские

Gusev-online.ru

На этой неделе в Центре «Мой бизнес» подвели итоги заявочной кампании на льготное кредитование бизнес-проектов в восточных и центральных муниципалитетах Калининградской области.

Среди спасенных из пожара в Санкт-Петербурге оказалась неходячая женщина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожарные ликвидировали возгорание площадью 15 кв. метров в многоэтажке в Московском проспекте. Из здания вывели 70 человек, в числе которых — неходячая жительница.

Читать дальше...

Гол Марковича принес «Балтике» победу над «СКА-Хабаровском»

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Балтика» (Калининград) одолел «СКА-Хабаровск» в матче 30 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Калининграде завершилась — 1:0 в пользу «Балтики». Об этом 14 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Гол Марковича принес «Балтике» победу над «СКА-Хабаровском»

REGNUM 

Футбольный клуб «Балтика» (Калининград) одолел «СКА-Хабаровск» в матче 30 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Калининграде завершилась — 1:0 в пользу «Балтики». Об этом 14 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Локдауны, протесты, нехватка вакцин: почему мир не может победить коронавирус

Блог сайта «НТВ» 

Позиция ВОЗ насчет вакцинации очень жесткая — вы можете верить или не верить в прививки, вы можете бояться их побочных эффектов, но иначе вы не выживете. Но пока невозможно разобраться, чего в этом призыве больше — паники, научного расчета или давления фармацевтических компаний, которые вложились в разработку вакцины и сертификацию. Как превращение вакцины в политику уже изменило мир? В то, что вирус опасен, поверили уже все, но в том, что нужно перетерпеть ради общего блага, нужно все еще убеждать самыми жесткими способами. Читать дальше...

Мнение: Как выявить дипфейки, ВОЛС в Калининград и налог на экспорт данных

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Дипфейки — сгенерированные алгоритмами «фотографии» людей — стали проблемой, поскольку их качество столь высоко, что уже почти неотличимо от реальных снимков. Это серьёзный вызов для систем защиты, для расследующих преступления работников полиции и так далее. Впрочем, пока ещё есть способы, как выявить подделку: https://nplus1.ru/news/2021/03/12/deepfake Американские исследователи предложили новый метод, позволяющий отличить дипфейковое изображение от настоящего. […]

«Балтика» обыграла «СКА-Хабаровск», одержав пятую победу подряд

Чемпионат.com (футбол) 

В матче 30-го тура Футбольной национальной лиги калининградская «Балтика» переиграла хабаровский СКА. Встреча проходила в Калининграде на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозя...

«У России нет сил, чтобы победить Польшу»: польские читатели комментируют российский ответ генералу Скшипчаку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак дал интервью Defence24, в котором рассказал о «калининградском блефе» России и в очередной раз поднял вопрос о том, как Россия угрожает Польше в военном плане. Реакция со стороны России не заставила себя долго ждать. Так, губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал ответ на слова бывшего польского главкома, назвав их проявлением типичного комплекса отставника. В российских медиа призвали польского генерала «пройти курс лечения и успокоиться». Читать дальше...

Экипажи самолетов Балтийского флота отработали поражение целей на земле и воде

Discover24.ru 

14 марта в Калининградской области авиация Балтийского флота провела очередные учения. Главное оборонное ведомство РФ сообщает, что в них принимали участие истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24. Самолеты отрабатывали нанесение

Читать дальше...


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





ВТБ Мобайл появится в девяти новых регионах до конца года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2021 году ВТБ Мобайл начнет работу в девяти новых регионах России (на данный момент услуги оператора доступны в Москве и Санкт-Петербурге). Первыми из новых субъектов федерации, в которых появился ВТБ Мобайл, с 15 марта стали Калининград и Волгоград. Получить SIM-карту можно во всех региональных отделениях ВТБ.

Вернувшихся из-за границы калининградцев оштрафовали на 1 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Жителям Калининградской области с 15 июля 2020 года пришлось заплатить более 1 млн рублей за несвоевременное предоставление информации о результатах теста на коронавирус после возвращения из-за границы. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, проверке подверглись более 1 850 анкет граждан. 712 из них направили уведомление о явке для составления протокола, поскольку они не разместили на портале госуслуг результат теста. По части 2 статьи 6.3 КоАП РФ были составлены 228 административных протоколов... Читать дальше...

Бар «Улицы» оштрафовали вдогонку на 200 тыс. рублей за коронавирус

Блог сайта «Спутник» 

Компанию-владельца бара «Улицы» в Калининграде оштрафовали на 200 тысяч рублей за несоблюдение санитарных норм и правил. Наказание пришло вдогонку: заведение успело закрыться ещё в августе 2020 года после проверки Управлением Роспотребназдора, которая выявила множество нарушений. В момент проверки на проспекте Мира, 13, в четверг, 23 июля 2020 года, в 20 часов сотрудники ведомства застали большую шумную компанию, подогреваемую уличным концертом на летней веранде. По данным Роспотребнадзора, не соблюдалась ни социальная дистанция... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 14.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Гомель примет Металлург в 1/2 финала Кубка Президента по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Синоптик Шувалов: в апреле в Центральной России потеплеет до +15 градусов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Путин поручил субсидировать перелеты в Калининградскую область для всех жителей региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Калининград

Захарова: Берлин не имеет права по-разному относиться к жертвам нацистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net