Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 11.03.2021

В Шуши осквернили памятник герою войны: военкор заявил об "азербайджанских варварах"

Блог сайта «Спутник» 

В недавно захваченном азербайджанском городе Шуши варвары разбили всё, что могли. Особенно досталось памятникам истории – был разгромлен и осквернён памятник уроженцу города дважды Герою Советского Союза Нельсону Георгиевичу Степаняну. Военкор заявил, что памятник осквернили некие "азербайджанские варвары". Два памятника, по некоторым данным, были установлены ещё сразу после окончания Великой отечественной войны в 1946 году в Лиепае (Латвия) и на родине – в Шуше. После распада СССР бюст Нельсона... Читать дальше...

Женщина отсудила 20 млн рублей за две неработающие кнопки в ее Kia

«110km.ru» 

Петербургский суд удовлетворил иск хозяйки автомобиля Kia Quoris к дилеру и калининградскому автозаводу на общую сумму более 20 млн рублей. Причиной недовольства стала неработающая кнопка «Mode» на руле и неисправность в обогреве боковых зеркал.



Три закона Ньютона ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко

PR soft 

Первый закон Ньютона. Зачем пристегиваться в машине? Может ли бумага быть прочнее дерева? И как действует инерция - на всё тело и его отдельные части?
Что такое противодействие? Как при столкновении учитывать массу объектов? И складываются ли при этом их скорости? Демонстрация с самодельным…

Читать дальше...

«У меня нет столько шуток»: губернатор Антон Алиханов признался, как реагирует на СМИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Глава Калининградской области рассказал, как реагирует на материалы некоторых СМИ. Антон Алиханов дал интервью телеканалу RTVI.



УФСИН по Калининградской области опроверг информацию об избиении государственного преступника

«НИА-Калининград» 

«Информация, опубликованная в СМИ, об избиениях, применении специальных средств и якобы неподобающем поведении сотрудников по отношению к Антонине З., содержащейся в калининградском следственном изоляторе, не соответствует действительности», - говорится в официальном сообщении ведомства. Напомним, речь идет об Антонине Зиминой, которую в декабре прошлого года вместе мужем Константином Антонцом признали виновными в госизмене. Суд установил, что женщину завербовали латвийские спецслужбы, которым она передавала секретные сведения. Читать дальше...

Алиханов переболел коронавирусом

Rambler.ru (новости) 

Глава Калининградской области Антон Алиханов вместе с семьёй переболел коронавирусом. Об этом глава региона рассказал в интервью Тине Канделаки на телеканале.

В Калининградской области рассказали о планах по строительству и ремонту объектов здравоохранения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Калининградской области рассказали о планах по строительству и ремонту объектов здравоохранения первичного звена в 2021 году.

Читать дальше...

Алиханов рассказал Канделаки, кто хорошо зарабатывает в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Он дал ей большое интервью.

Калининград, 11 марта. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о трех самых высокооплачиваемых профессиях своего региона. Он дал интервью популярной телеведущей Тине Канделаки на телеканале RTVI.

«Я думаю, что хорошо зарабатывают айтишники, агрономы ну и, наверное, военных нельзя обойти», — сообщил он бывшей ведущей популярной программы «Самый умный». 

Отвечая на вопросы о себе, Алиханов сообщил, что переболел коронавирусом. Читать дальше...

InfoBrics: у НАТО не хватит солдат для войны с Россией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

США отвели прибалтийским странам и Польше роль смертников в гипотетическом военном столкновении с Россией. Об этом в своем материале для портала InfoBrics рассказал политический аналитик, научный сотрудник Центра синкретических исследований Пол Антонопулос. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Под Калининградом полиция разыскивает Олега Ашканова

«НИА-Калининград» 

В Гусеве разыскивается Ашканов Олег Сергеевич, 1978 г.р., проживающий на улице Садовой посёлка Красногорское. Мужчина скрылся от мирового суда Гусевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ(угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Может находиться в г. Санкт-Петербург. Приметы: на вид 40 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волос короткий, светло-русый В случае если Вы обладаете информацией о местонахождении разыскиваемого просьба... Читать дальше...

«Начальник ФСИН ударил кулаком в голову». Отец осужденной за госизмену Антонины Зиминой рассказал о пытках дочери

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Отец осужденной за госизмену жительницы Калининграда Антонины Зиминой заявил, что ее избивали в СИЗО. Константин Зимин рассказал изданию Znak.com, что его дочь Антонина подвергалась издевательствам со стороны сотрудников следственного изолятора. Антонину Зимину и ее мужа Константина Антонца в конце прошлого года приговорили к 13 и 12 годам лишения свободы по делу о госизмене. Официально материалы дела не раскрывались. По информации СМИ, их обвинили в раскрытии личности сотрудника ФСБ, который незадолго до этого был у них на свадьбе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Студент-легкоатлет из Калининграда стал чемпионом России в своей категории

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом рассказали в правительстве Калининградской области.

Калининград, 11 марта. Спортсмен Олег Спиридонов прошел в финал юбилейного чемпионата Российского студенческого союза по легкой атлетике. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области. Он обучается в институте отраслевой экономики и управления КГТУ.

На соревнованиях Олег Спиридонов соревновался с пятью соперниками в беге с барьерами на дистанции 60 метров и одержал победу с серьезным преимуществом.... Читать дальше...

Адвокат раскрыл подробности пыток осужденной за госизмену Зиминой в СИЗО

Блог сайта «smi.today» 

Жительницу Калининграда Антонину Зимину, приговоренную к 13 годам тюрьмы по делу о госизмене, несколько раз в сутки обыскивают сотрудники СИЗО. Об этом рассказал ее адвокат Михаил Баев. Ревизоры приходят в камеру даже по ночам, переворачивают все вещи и «случайно» задевают Зимину локтями. Фото: facebook.com/ziminaak О том, что Антонина Зимина подвергается в следственном изоляторе пыткам, первым […] The post Адвокат раскрыл подробности пыток осужденной за госизмену Зиминой в СИЗО first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 11.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Инвестсовет выступил за строительство мусоросжигательного завода под Гурьевском





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Калининград

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net