Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 13.03.2021

Демьян Смилевец, Алексей Яковлев и Михаил Буторин. ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Обойти все музейные залы — все равно, что совершить путешествие от Калининграда до Сахалина. Уникальная природа, очарование и величие самых разных ее обитателей — все это в экспозиции, где собраны работы более чем 200 фотографов. Многие из них непрофессионалы и ради того, чтобы поймать на фото тот самый момент, шли на риск.

Читать дальше...

Скандальные слова ведущего «Модного приговора» Васильева разозлили калининградцев...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Телеведущий Александр Васильев подвергся серьезной критике за неосторожное высказывание при оценке перспектив восстановления замка Тевтонского ордена.

Читать дальше...



Мощная оттепель: весна пришла или еще нет?

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске сирены возвещают о надвигающемся урагане. В четверг в одном из самых ветреных городов России опять поднялась знаменитая бора. Потоки воздуха разгонялись до 29 метров в секунду, пострадали кровли домов и рекламные щиты. Людей едва не сбивало с ног. Причина непогоды – похолодание, которое всю неделю развивалось на Русской равнине: холодный фронт все-таки смог добраться до южных регионов. Помимо Кубани ветер усилился в Крыму, на Ставрополье и в северокавказских республиках. Вдобавок к этому поднялись метели... Читать дальше...

Эксперт оценил идею запуска турпоезда из Петербурга

360° Подмосковье 

Гораздо интереснее для россиян будет запуск туристического поезда по «Серебряному ожерелью» Ленинградской области, чем просто такой же поезд в Санкт-Петербург. Но и поездка по достопримечательностям Русского Севера будет очень познавательной.

Самые яркие российские артистки, имеющие еврейские корни

Nastroy.net 

Порой, наблюдая за талантом звезды, даже не задумываешься над тем, какое национальное происхождение она имеет или к какому вероисповеданию относится. На сегодняшний момент установлено, что многие представители российской и постсоветской эстрады имеют еврейские корни либо каким-то образом связаны с семитским народом. Поговорим далее о самых ярких женщинах-еврейках, о талантах которых в России знает каждый.

Калининградский янтарный комбинат заплатит 13 млн рублей за сбросы в море

Dp.ru 

АО "Калининградский янтарный комбинат" (входит в "Ростех") после почти 3-летней судебной тяжбы возместило ущерб в размере 13,2 млн, за сбросы в Балтийское море. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора. Сброс сточных вод с превышением концентраций ряда загрязняющих веществ (аммоний-ион, взвешенные вещества, железо, нефтепродукты) был зафиксирован ещё в 2017 году, предприятие было оштрафовано. Затем Росприроднадзор произвёл расчёт вреда, причинённого Балтийскому морю в 2017–2018 годах. В добровольном... Читать дальше...



В Сыктывкаре определили лучший студенческий голос России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре прошел юбилейный Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение – 2021» Российского союза молодежи. В течение четырех дней студенты 52 вузов и ссузов страны соревновались за выход в финал и получали рекомендации от федеральных экспертов. Победителем «Универвидения – 2021» стала будущий учитель русского языка и литературы из Липецка.

Читать дальше...

Стратегический бомбардировщик ВВС США впервые совершил посадку на польской авиабазе

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик B-1B Lancer Военно-воздушных сил США прибыл в Польшу. Об этом информирует командование ВВС США в Европе.

Читать дальше...

Американский стратегический бомбардировщик впервые приземлился в Польше

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Польше впервые в истории совершил посадку американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer. Самолет сел для дозаправки на 33-й авиабазе вблизи городка Повидз.

Читать дальше...

Как немцы после войны на Селигере разрабатывали ракеты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В соответствии с требованиями союзников о соблюдении решений Крымской конференции о демилитаризации Германии, в апреле 1946 года СМ СССР принял постановление о переводе всех работ по военной технике из Германии в Советский Союз (Как нацистская ракетная программа ФАУ стала базой советской ракетно-космической программы), во исполнение которого в октябре 1946 года порядка 7 тысяч специалистов (помимо их семей) по ракетной технике, ядерной физике, авиастроению, авиационным двигателям, оптическому приборостроению были вывезены в Советский Союз. Читать дальше...

Аналитики Forbes раскрыли сценарий возможной войны США с Россией

Блог сайта «Ньюинформ» 

По мнению аналитиков, истребители пятого поколения станут решающим фактором в случае начала войны в Восточной Европе, у российских границ. Эксперты уверены, что F-35 способны обеспечить американской армии значительное преимущество, а их отсутствие приведет к поражению Вашингтона, передает "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Стратегический бомбардировщик ВВС США впервые совершил посадку в Польше - командование

Интерфакс-Запад 

Американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer впервые осуществил посадку на авиабазе в Польше, сообщило Командование ВВС США в Европе. Бомбардировщик - один из четырех аналогичных самолетов, временно размещенных в Норвегии, - приземлился на 33-й польской авиабазе вблизи городка Повидз (расположенной примерно в 160 км от границ Калининградской области) для дозаправки в пятницу. Дозаправка производилась при включенных двигателях и без выхода экипажа с тем, чтобы самолет как можно скорее... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Первый результат деофшоризации. Отток капитала из России снизился...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Вчера Центробанк опубликовал статистику по Счету текущих операций, который включает в себя цифры по оттоку капитала. Цифры внушают умеренный позитив. Если говорить вкратце, то в первые два месяца этого года чистый отток капитала из страны снизился. Я бы связал это с теми усилиями по деофшоризации экономики, которые предпринял Владимир Путин в прошлом году. Но обо всем по порядку: Напомню, в конце марта прошлого года Владимир Путин объявил курс на реальную деофшоризацию экономики. Это стало возможным лишь к 2020 году... Читать дальше...

О мифе о гибели монахинь от рук красноармейцев в Польше

Блог сайта «С миру по нитке» 


С утверждениями о массовой казни монахинь, якобы совершенной красноармейцами в 1945 году, выступает Институт национальной памяти, а это не научная, а пропагандистская структура. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Матеуш Пискорский. Ранее в американской прессе появились сообщения о массовом убийстве польских монахинь, якобы совершенном «советскими оккупантами».

«Я очень сильно сомневаюсь, что описанные Институтом национальной памяти события могли произойти. Мы же отлично знаем, что разного рода случая мародерства... Читать дальше...

За Кёнигсберг ответишь: калининградцы требуют привлечь ведущего передачи «Модный приговор».

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Калининграде разразился скандал из-за высказываний ведущего передачи «Модный приговор» на Первом канале Александра Васильева. Он не только поддержал восстановление замка Тевтонского ордена в центре города, но и грубо обругал тех, кто выступает против этого

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 13.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Калининград

В Калининградской области начали снимать фильм по поэме Твардовского «Василий Теркин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net