Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 06.03.2021

Молодой калининградец спровоцировал ДТП, выехав на встречную полосу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он получил травмы.

Калининград, 6 марта. Молодой водитель Volkswagen не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в другую машину. Об этом ФАН сообщили в региональном ГИБДД. 

«В 21 час 40 минут водитель автомобиля Volkswagen двигался по улице Габайдулина в направлении улицы Жиленкова, на прямом участке дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомобилем марки Volkswagen под управлением 48-летнего водителя», — рассказали ФАН в пресс-службе. Читать дальше...

Неизвестный калининградец жжет водоматы «коктейлем Молотова». ФАН публикует видео

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Его ищет целый район.

Калининград, 6 марта. Местные жители ищут неизвестного, который взрывает автоматы с водой с помощью самодельных «коктейлей Молотова». По их словам, он устраивает взрывы на улице. 

«Вчера ночью в 01:03 по улице Балашовская, 5 прохожий в камуфляжной куртке, рост примерно 170–175, худощавого телосложения, примерно от 30 до 45 лет, принес пакет с зажигательной смесью в бутылке и поставил его на автомат, дабы поджечь его, после чего скрылся в конец дома и наблюдал, как горит автомат у дома. Читать дальше...



Физика воздуха. Плотность газов - просто физика с Алексеем Иванченко

PR soft 

Насколько воздух может быть плотным? Как плотность воздуха зависит от его скорости? И можно ли парить над землей, отталкиваясь от воздуха? Ковер-самолет своими руками. Может ли ударная волна от взрыва двигаться быстрее скорости звука? Что происходит при избыточном давлении?
И что общего у воздуха…

Читать дальше...

Узнать состав всего сущего. Масс-спектрометрия Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

PR soft 

Что такое масс-спектрометрия - и какие прорывы она обеспечивает и обещает обеспечить?
Сложные новейшие технологии и достижения науки на службе криминалистики. Сколько молекул известно человечеству и как определить точный состав любого вещества? Все это позволяет установить метод…

Читать дальше...



В Польше рассказали о «настоящем потенциале» российской армии в Калининград

«Военные материалы» 

В Москве понимают, что лишь информационная война в мирное время позволяет России вести эффективные действия против своих оппонентов. Россияне создали действенные инструменты, позволяющие им манипулировать СМИ и социальными сетями, воздействуя на экономику и политику, пишет польское интернет-издание Defence24.

Волейболистки московского «Динамо» победили «Динамо-Метар» и вышли на 1-е место в суперлиге

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Москве завершился матч 26-го тура женской волейбольной суперлиги — Париматч, в котором московское «Динамо» победило челябинское «Динамо-Метар».

Читать дальше...

Купить смартфоны в Калининграде

GadgetBlog.ru 

Можно ли представить современный мир без смартфонов – нет! От школьников до пенсионеров смартфон есть у всех. В отличие от стандартного мобильного телефона, смартфон позволяет просматривать фото, видео, обмениваться ими, скачивать разнообразные мобильные приложения для улучшения качества жизни, играть, проводить время в интернете. Купить смартфоны в Калининграде можно в магазине Уйма, здесь предложен отличный ассортимент […]

«Спартак-2» уступил «Балтике». Москвичи не побеждают с ноября

Чемпионат.com (футбол) 

В матче 28-го тура Футбольной национальной лиги «Балтика» переиграла «Спартак-2». Встреча проходила в Калининграде на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. На 19-й ми...

Ведущие туроператоры янтарного края представили пермякам самые топовые экскурсии

Блог сайта «Спутник» 

В Перми прошла презентация турпотенциала Калининградской области. Туристические программы и экскурсионные маршруты по янтарному краю представили ведущие туроператоры региона и заместитель министра культуры и туризма Калининградской области – Денис Миронюк . Калининград – это главный город в самом западном регионе России. «Русская Европа» , так любят называть его гости Калининградской области. Сегодня Калининград – образец удивительного переплетения многих эпох и культур: Древние Пруссы, рыцари Тевтонского Ордена... Читать дальше...

Новый поворот в строительстве СП-2: «Академик Черский» спешит на помощь

K-Politika.ru 

Ежедневно новый российский газопроводный маршрут «Северный поток — 2»(СП-2) еще как минимум на 300 метров продвигается к точке назначения — немецкому порту Грайфсвальд. К барже «Фортуна», которая, несмотря на американские санкции, продолжает строительство морской ветки, готов присоединиться трубоукладчик «Академик Черский». Его участие в проекте, по идее, должно сократить сроки введения газового маршрута в эксплуатацию. Но […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Море цветов и улыбок: как поздравляют женщин с наступающим 8 марта по всей России

Телеканал «Звезда» 

От Калининграда до Владивостока цветами и музыкой, а главное теплыми словами и пожеланиями военнослужащие окружают прекрасную половину накануне Международного женского дня. На дорогах военные автоинспекторы совместно с ДПС устраивают «сплошные проверки». Останавливают исключительно женщин, но документы предъявлять не требуют, а вот улыбки обязательны. В Новосибирске в 425-м военном госпитале женщинам устроили настоящий коридор из алых роз. Особое внимание уделяют женщинам-ветеранам. В подарок не только цветы... Читать дальше...

«Нет германизации русских детей!» – пикет в Калининграде

Блог сайта «smi.today» 

Одиночный пикет в поддержку российской семьи Зайберт, у которой ювенальные службы Берлина насильно изъяли детей, прошел в пятницу в Калининграде у генконсульства Германии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил калининградский журналист Андрей Выползов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новые центры боевой подготовки станут ответом России и Белоруссии на выходки НАТО

ПолитЭксперт 

Россия и Белоруссия договорились о создании трех учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих. Член Совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов назвал это своевременным ответом на действия НАТО.

Просматривали в Калининграде 06.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Калининград

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net