Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 03.03.2021

В центре Калининграда уберут «стихийную» стоянку на 60 автомобилей

ИА «СеверИнформ» 

На улице Соммера в Калининграде в ближайшее время будет ликвидирована «стихийная» парковка на 60 машин. Об этом пишет портал «Клопс» со ссылкой на мэрию города. В центральной части улицы появятся пешеходная зона и велодорожка, таким образом, места под



Мясо значительно подорожало в Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом сообщается на сайте «Калининградстата».

Калининград, 3 марта. В регионе подорожал ряд продуктов. Всего за один месяц поднялись цены на свинину, баранину, мясные консервы, в том числе для детского питания, а также сухие молочные смеси. Об этом сообщается на сайте «Калининградстата». Точное соотношение цен в период с 24 февраля по 3 марта представлено в таблице ниже.


Значительно подешевел черный байховый чай. Он стал стоить 1142,35 рубля, хотя раньше продавался по цене 1663,98 рубля. Читать дальше...

Вкривь и вкось: в Калининграде буксует сдача подрядчиком благоустройства улицы Маршала Рокоссовского

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 3 марта 2021 года, глава города Андрей Кропоткин и глава городской администрации Елена Дятлова проинспектировали ход работ на завершающем этапе благоустройства общественного пространства улицы Маршала Рокоссовского. С наступлением положительных температур подрядчик вновь приступил к благоустройству улицы. В целом, работы почти завершены. Устраняются замечания. В январе пешеходную зону открыли для удобства горожан, но…



Скандал с памятником, назначение Клауса и возвращение ПМЭФ: Петербург 3 марта

Dp.ru 

На набережной реки Карповки открыли скульптуру "Печальный ангел", посвященную погибшим от коронавируса медикам. Цветы к памятнику возложил губернатор Александр Беглов. Позже стало известно, что церемония открытия прошла в тайне от авторов инициативы. Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневскийутверждает, что открытие было запланировано на 4 марта, однако Беглов обманул автора скульптуры Марию Касьяненко, пригласив её на встречу. "Губернатор, который много месяцев не обращал никакого внимания... Читать дальше...

О грядущих культурных мероприятиях, театре кукол и системе рибейтов – в интервью с Ольгой Тимофеевой

«Псковское агентство информации» 

Культурная жизнь в Псковской области постепенно выходит из карантинного режима. Возобновили работу многие учреждения, в том числе драмтеатр, театр кукол и филармония, планируются к проведению традиционные фестивали. Генеральный директор Театрально-концертной дирекции региона Ольга Тимофеева рассказала об изменениях в работе учреждения, предстоящих масштабных мероприятиях и новых проектах.

Читать дальше...

Нахимовцы филиала НВМУ в г. Калининграде принимают участие в конкурсе по английскому языку

Минобороны РФ 

Нахимовцы должны показать не только свои знания английского языка, но и других предметов (математики, биологии, литературы и т.д.), а также творческие способности.

В Калининградской области сформирована 18-я гвардейская мотострелковая дивизия

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, 2 марта 2021 года заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе рабочей поездки в соединения и воинские части Балтийского флота (БФ) вручил историческое знамя 18-й [гвардейской] мотострелковой дивизии командиру [11-го] армейского корпуса генерал-майору Андрею Рузинскому.

Вручение боевого знамени... Читать дальше...

Генеральный секретарь ВФВ поставил задачу перед сборной России на ЧМ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко заявил, что выход в финал чемпионата мира 2022 года является минимальной задачей для сборной России.

Читать дальше...

На калининградском пункте пропуска скопились очереди грузовиков из Литвы

Dp.ru 

Международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Чернышевское" на въезде в Калининградскую область едва справляется с потоком грузовиков из Литвы. Большие очереди на этом участке российско-литовской границы скапливаются с последних чисел февраля. По данным издания "Клопс", дальнобойщики ещё 24 февраля заявляли о проблемах на таможне с российской стороны, но агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской области очереди объясняет ситуацией на белорусско-литовской границе, а также тем... Читать дальше...

В Екатеринбурге у ребенка в руках взорвался неизвестный предмет - 03.03.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мар - Новости. Девочка в Екатеринбурге получила ранение после того, будто безвестный дисциплина подорвался у нее в десницах, доложил журналистам в среду начальство пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Подгорелых.Ранее издание Mash доложило, что в десницах 5-летней девочки подорвался патрон, какой она разогревала зажигалкой.\"Тревожное извещение по настоящему инциденту зачислилось в дежурную доля отдела полиции №2 УМВД по Екатеринбургу в 14.40...

Дипломаты ведут переговоры с Литвой о поисках утонувшего под Калининградом ребенка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российские дипломаты ведут переговоры с Литвой о поисках мальчика, утонувшего на берегу реки Неман. Трагический инцидент произошел две недели назад, но тело до сих пор не нашли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





На праздничных выходных спрос на перелеты в российские города вырастет на 20%

Votpusk.ru 

Эксперты Московского аэропорта Домодедово прогнозируют рост пассажиропотока внутри России в период мартовских праздников.

С 5 по 8 марта пассажиропоток воздушной гавани составит более 220 тыс. человек. Трафик внутри страны по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырастет на 20%. Самыми популярными направлениями станут — Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград.

После частичного возобновления международного авиасообщения, полеты за рубеж вновь пользуются спросом у путешественников. Читать дальше...

Яременко: Выход в финал чемпионата мира — задача-минимум для российских волейболистов

Спорт Mail.Ru 

КАЗАНЬ, 3 марта. /ТАСС/. Выход в финал чемпионата мира 2022 года является минимальной задачей для сборной России по волейболу. Такое мнение ТАСС высказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Для расселения аварийщиков Калининград закупит у застройщиков квартиры по цене 65 250 рублей за квадратный метр

KaliningradLive 

В Калининграде сегодня, 3 марта 2021 года, в ходе заседания комиссии горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель – Евгений Верхолаз) рассмотрено исполнение муниципальных программ. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных жилых помещений, признанных непригодными для проживания» в ходе первого этапа (2019-2020 гг.) произведён окончательный расчёт по контрактам, заключённым в 2019…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Калининград

Социальный центр «Два поколения» отмечает пятнадцатилетие своей деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net