Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 20.03.2021

Калининградская область: 30 лет референдуму о сохранении СССР. Волеизъявление граждан без срока давности

КПРФ 

Калининградские коммунисты вышли на улицы города, чтобы раздать горожанам листовки, посвященные 30-летию проведения всесоюзного референдума о сохранении СССР. Граждане с интересом брали листовки и включались в беседу. Очевидно, что и через 30 лет после тех ...

В Россию вернулась Богдана Осипова, осужденная в США за похищение собственных детей

ForumDaily.com 

В начале 2000-х россиянка Богдан Осипова переехала в США в поисках лучшей жизни. Но что-то у нее не задалось, и она оказалась в тюрьме. Как это произошло и что думает она об этом уже по прошествии лет, рассказало издание Первый канал. Сейчас Богдана вернулась в Россию и рассказала журналистам о своей судьбе.  Когда уезжала, то, […]

Читать дальше...

Прихожанка: Всем Кацам предложили сдаться

Блог «Последние новости» 

13 марта 2021 года можно назвать знаковым днем в политической истории России. В этот день, впервые за много-много лет, российская власть не пошла на поводу у громкой и наглой либераствующей тусовки, не стала дожидаться последствий направляемого зарубежными кураторами либерального беспредела, а в самом зародыше вырвала опасный сорняк, который пытались насадить на российскую почву птенцы госдеповских и соросовских гнезд.

Читать дальше...



Компания BMW сократит производство автомобилей на Автоторе в 2021 году

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Как передал в беседе с журналистами СМИ председатель совета директоров ООО "Автотор Холдинг" Валерий Горбунов, компания BMW полностью отказывается от изготовления сразу пяти моделей своей марки автомобилей в городе Калининграде на территории России из-за его экономической нецелесообразности.

Минкультуры России проведёт очные питчинги анимационных фильмов до конца года

Минкультуры России 

Об этом заявила директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко, впервые вошедшая в состав жюри конкурса кинопроектов XXVI Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Читать дальше...

В Калининградской области прокуратура потребовала лишить водительских прав 22-х водителей

Янтарный Край 

В Калининграде прокуратура Центрального района через суд требует лишить водительских прав 22 водителей, состоящих на учете у нарколога, психиатра. Ранее прокуратурой Центрального района Калининграда проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам выявлены 22 лица, состоящих на учете у врачей психиатра, либо нарколога, при этом обладающие правом управления транспортными средствами, прокомментировали в…

В Калининградской области намерены развивать регби

КaliningradТoday 

В Калининграде правительство Калининградской области и Федерация регби России сегодня, 20 марта 2021 года, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев. Встреча Антона Алиханова и Игоря Артемьева состоялась на стадионе «Калининград» в день проведения игры международного уровня — матча чемпионата Европы по…



Финляндия приостановила вакцинацию AstraZeneca

Rainbow 

Финляндия. Хельсинки. 19 марта 2021 года. Rainbow. Финляндия приостановила использование вакцины от коронавируса AstraZeneca. В Национальном институте здравоохранения и социального развития (THL) собкору Радио Голос Балтии из Калининграда со ссылкой на Центр фармацевтической безопасности и разработок (Fimea) сообщили, что в Финляндии зарегистрировано два тромбоза Решено приостановить вакцинирование AstraZeneca в Финляндии до получения дополнительной информации причинно-следственной […]

Читать дальше...

Олег Матвейчев: чей Калининград? Немецкий или русский?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 - Что пишут о Калининграде в учебниках?
- Кто жил на этих землях раньше?
- Кто такие пруссы?
- Древние битвы за эти земли.
- История России и борьба за эти земли.
- Кому выгодно продвигать немецкую версию Калининграда?
- Что нужно знать каждому школьнику?

Главным тренером волгоградского «Ротора» назначен Юрий Батуренко

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Недолго болельщики волгоградского «Ротора» гадали, кто займет место главного тренера команды после увольнения Александра Хацкевича. В субботу стало известно о назначении нового рулевого «сине-голубых» — им стал Юрий Батуренко, ранее работавший в структуре московского «Локомотива».

Кадры учений экипажей бомбардировщиков Ту-22М3 под Калугой появились в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

Летно-тактические учения эскадрильи бомбардировщиков Ту-22М3 прошли на базе авиаполка дальней авиации под Калугой, сообщил командир авиационного полка полковник Вадим Белослюдцев.

Читать дальше...

Войска Балтфлота провели боевые стрельбы с применением гаубиц и РСЗО

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сбор войск и артиллерии армейского корпуса Балтийского флота ВМФ РФ прошел на одном из полигонов Калининградской области. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

Российские самоходные гаубицы отработали огневые удары в ходе учений на Камчатке

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Артиллерийским дивизионом соединения морской пехоты Краснознаменных войск и сил на Северо-востоке России были проведены военные учения с самоходными установками 2С1 «Гвоздика».

Читать дальше...

Российские истребители смогут вести бой с территории Белоруссии

Блог сайта «Ваше мнение» 

Неожиданным выглядит нынешнее сообщение минобороны Белоруссии о том, что в ходе совместной тренировки военных РФ и РБ «отработан вопрос перебазирования техники России на белорусские аэродромы». Сопротивлявшийся ранее размещению российской авиабазы президент Александр Лукашенко сдался – или это какая-то разовая акция со стороны Минска?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Москве потеплеет до апрельской нормы

Блог сайта «Спутник» 

Под занавес рабочей недели в Калининград неожиданно вернулась зима, и местные автомобилисты с размахом отметили "день жестянщика". В аварии попадала даже снегоуборочная техника. Временами принималась настоящая пурга. Впрочем, в Калининграде температура оставалась слабоотрицательной. Тем временем на Русском севере завернула настоящая стужа – местами столбики термометров опускались почти до минус 25. И сейчас холод устремился в южные широты. Сотрудник МЧС из Ухты Артур Браславский заметил, что с крыши двухэтажки падает снег... Читать дальше...

МИД Украины ответил на запрет иностранцам владеть землей в Крыму

«Экономика сегодня» 

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко отреагировал на указ президента России Владимира Путина о запрете владения землей в Крыму для иностранцев.

Читать дальше...

Не чуя страны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Забавные либералы убедили сами себя в том, что накрученные сто миллионов просмотров кинца Навального означает, что вся Россия думает так же, как они. Шок Ксении Лариной говорит о том, что эти люди живут, под собою не чуя страны.

Безусловно, ее пост должен быть высечен в камне. Ну или хотя бы размещен в моем блоге, чтобы время от времени его перечитывать. Но сначала ролик «Настоящего времени», на который радиоведущая с такой болью откликнулась.

Читать дальше...

Сын Бари Алибасова говорит о больном отце, как о мертвом

Блог сайта «Инфореактор» 

Музыкальный продюсер Бари Алибасов недавно перенес операцию на ноги после падения. Сейчас он находится в Калининграде, где проживает в квартире с бывшей женой Еленой Уронич, матерью его сына Бари Алибасова — младшего. Женщина взяла на себя заботу об экс-возлюбленном.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 20.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Калининград

В Госдуме рассказали о возможных направлениях поездки на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net